1 мин.

Премьера фильма «Тренер»

Вчера состоялась премьера долгожданного фильма «Тренер». Как водится, были все: именитые режиссёры, звёздные артисты, послы Чемпионата Мира и даже футболисты-актёры. Мало кто знает, но главный футбольный фильм России #прямосейчас снимался при непосредственной поддержке ФК «Строгино». Генеральный директор Дмитрий Струтынский и начальник команды Андрей Смирнов, также посетившие премьеру, помогали непосредственно в организации съёмочного процесса. Тренер жёлто-синих Алексей Шерстнёв приложил свою руку к тактическим действиям спортсменов в фильме.

ФК Метеор

Но что более интересно, в фильме снимались около 200 профессиональных футболистов. Помимо Дмитрия Сычёва и Алана Гатагова в их состав попало множество молодых перспективных игроков из низших лиг. Двое из них вам сейчас прекрасно знакомы: Ярослав Руденко и Павел Котов были замечены Алексеем Михайловичем и лично приглашены в «Строгино».Так что для них участие в кино стало не только необычным опытом, но и новым витком в футбольной карьере. Вот уже почти целый сезон Павел с Ярославом успешно бьются за район.

Данила Козловский и Павел Котов
Алексей Шерстнёв и Ярослав Руденко

19 апреля «Тренер» выходит в прокат. Найдите время, сходите в кино. Это поддержка не только одного из самых успешных российских актёров Данилы Козловского в его режиссёрском дебюте, но и наших парней, которые бьются за район!