3 мин.

Фэнтези со вкусом морковки. Как играть Корею. Часть 10. Сеул

ФК Сеул, кажется, обречён бронзоветь. Перед стартом сезона ему единогласно предрекают медали именно такого отсвета. Повторять мол, товарищи, прошлогоднее достижение. И действительно, ресурс у команды для южнокорейского первенства очень хороший. И в тройку с таким попадать следует. Но есть небольшая проблемка: у первых двух мест игроки лучше.

Состав

Гоалкиперу клуба завидовать не приходится. Команда любит атаковать, даже защи, но спрос с тебя не падает. Отдуваться за всех вновь придётся Ю Сан Юну (6.0).

Защита. Заканчивал прошлый сезон клуб с примерной линией Ко - Осмар - Нам Чхун - Хван - Алибаев. Центральными защитниками нового наверняка станут Ким Нам Чхун (5.5) и результативный для заща Хван Хен Су (6.5). Третьим прогнозируется лимитчик Ким Чжу Сон (5.5). Пацану всего 19, а он уже к успеху пришёл! Потому как место в составе заслужил не только из-за возраста, но и игровыми качествами. К сожалению, в фэнтези они пока не проявились.

Края Сеула играют очень высоко. Фактически в полузащите. Это тенденция не только сеульцев, но с их страстью к атакам с подключениями проявляется наиболее характерно. Жаль только, что и играют здесь чаще всего те, кто у нас отнесены к полузащите.

Справа видавший виды Ко Кван Мин (6.5). Слева обжился вингер Ким Хан Гиль (6.5). Тот и другой способны на результативные действия, но, конечно, были бы вкуснее как защитники.

В центральной зоне мощная тройка. Кулак состоит из испанского опорника Осмара (6.5), у нас записанного в защитники и, кстати, именно как ЦЗ довольно результативного. Разрушительного капитана команды Чжу Се Чжона (6.0). Нет, он не без умений в атаке, но нынешние функции требуют в первую очередь на пасов или голов. И, выступающего на модной в лиге позиции атакующего узбека, Алибоева (7.0).

Атака

Здесь можно увидеть настоящую грозу Кокориных и Мамаевых - связку Пака и Пака. Пак Тон Чжин (7.0) ещё относительно молод. Зато Пак Чу Ен (8.0) мудр, опытен и спрашивает всех вокруг "Где твоя золотая медаль Кубка Англии?". У него-то она есть с Арсеналом.

Конкурентами этой парочке были куплены опытный бразилец Адриано (7.0), который неплохо знаком азиатам и южноамериканцам, но чуть было не завершил карьеру и хорошо знакомый сеульцам серб Александар Пешич (8.0), которого сначала продали арабам, а сейчас решили арендовать назад. И выше всего вероятность совместной игры Пака старого и Пешича.

Пенальти - Пак Чу Ен

Моя версия стартовых игроков команды

Альтернатива

Мой топ-3 выбора: Ким Нам Чхун, Ким Чжу Сон, Пак Чу Ен

Мнение

Вот что ты будешь делать, если бронзовый состав снова тянет на бронзу? Отличная команда. Нападающих хватит на треть лиги. Остальные позиции не проседают. Проблема только одна: есть ещё две команды сильнее. Так что максимум серебро

3 место