2 мин.

Ошибки статистики и методы исправления

Работа Fantasy Football напрямую зависит от корректности статистических данных, в которых иногда появляются ошибки – кому-то не засчитывают голевой пас, а кого-то путают с однофамильцем. Мы предлагаем участникам фэнтези, заинтересованным в улучшении качества игры, принять участие в посильном отслеживании недочетов – для этого нужно проделать несколько простых действий.

Главная вещь, которую стоит понять участникам фэнтези до того, как писать гневные письма в конференцию и на форумы – счет, голевые пасы, карточки и проведенное время на поле приходят к нам от поставщика статистики, компании Betradar. Мы делаем игру, основанную именно на этих данных, и перепроверять поставщика не будем – зато будем указывать ему на возможные ошибки, в том числе выявленные с вашей помощью.

В фэнтези-конференцию регулярно поступают претензии по начислению очков, оформленные примерно следующим образом: «Где пас Пабло Эрнандеса?!» При всем уважении к внимательному пользователю и Пабло Эрнандесу, эту информацию нам нужно проверить – посмотреть, в какой команде играет Пабло Эрнандес, понять, в какой игре он отдал голевой пас и перезапросить данные у поставщика. Поэтому просим вас оформлять вопросы примерно следующим образом:

Валенсия – Сарагоса. Не хватает голевого паса Пабло Эрнандеса (Валенсия). Ссылка на матч: http://www.sports.ru/stat/football/match/stat/23583.html

Ссылку на матч в статистике Sports.ru найти очень легко – надо зайти в раздел «статистика», выбрать «календарь и результаты» соответствующего чемпионата и найти там нужный матч – ну или воспользоваться закладкой «календарь» на странице тега нужной вам команды. Указания на ошибки, оформленные именно таким образом, будут рассматриваться и исправляться куда быстрее.

Кроме ошибок с передачами и карточками встречаются уже совсем удивительные случаи – например, когда защитник «Осера» Адама Кулибали играет за «Дебрецен» в Лиге чемпионов, прикидываясь форвардом Адамо Кулибали. Или когда игрок «Сампдории» Марко Росси забивает гол своей же команде за «Дженоа», подменяя там тезку Марко Росси, который старше его на 9 лет. С этими проблемами разобраться сложнее, но мы это обязательно сделаем – наберитесь терпения. А если увидите нечто подобное – пишите.

В настоящее время устранены практически все недочеты до уик-энда 14-15 ноября. Все ошибки позапрошлых и прошлых выходных (пасы Вильи, Банеги и Агуэро, отбитые пенальти Лопеса и Яскелайнена и многое другое) поправим в ближайшее время. За всем следим внимательно – и рассчитываем на вашу помощь. Спасибо!