Домашняя победа

28 августа «Факел» провел очередную игру первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. В восьмом туре на своем поле подопечные Владимира Муханова встречались с коллективом «Тамбов».

«Факел» (Воронеж) – «Тамбов» (Тамбов) 2:1 (1:0)

Голы: Скрыльников, 37 (1:0); Скрыльников, 71 (2:0); Спицын, 86 (2:1).

«Факел»: Саутин, Дубровин, Ревякин, Татарчук, Строев, Мичков (к) (Машуков, 76), Шарипов, Нежелев (Шпаков, 86), Скрыльников (Соколов, 73), Нетфуллин, Антипенко (Погребняк, 40).

«Тамбов»: Куликов, Девичинский (Хахулин, 46), Курдюков (к), Томилин, Щигорев, Михин (Овсов, 63), Спицын, Сопин (Галанов, 84), Сурин (Снетков, 61), Егурнев, Тыняный.

Предупреждения: Дубровин, 41 (гр. игра); Хахулин, 56 (гр. игра).

Судья: Владимир Рогулёв (Ломоносов)1-й помощник: Олег Веселовский (Москва)2-й помощник: Андрей Болотенков (Москва)Инспектор: Валентин Вадимович Кистерёв (Москва)

28 августа. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 6700 зрителей.

Неудача в прошлом туре в Брянске и разгар рабочей недели сделали свое «черное» дело – на очередной домашней игре «Факела» присутствовало далеко не рекордное для Воронежа количество болельщиков.

1

Однако поддержку родной команде пришедшие на Центральный стадион профсоюзов обеспечили вполне достойную

2

и «Факел» с первых минут захватил инициативу, заперев тамбовчан на их половине поля. Сюрпризом для гостей и для сведущих поклонников футбола стало появление в стартовом составе хозяев нападающего Александра Антипенко ( № 20 ), травмировавшегося 11 дней назад в матче со «Спартаком-2» и по прогнозам медиков выбывшего после этого из строя как минимум на три недели.

В итоге наш лучший бомбардир провел на поле менее тайма, но стал непосредственным участником первой голевой комбинации своей команды,

3

которую точным ударом из пределов чужой штрафной

завершил Константин Скрыльников.

4

При этом наш полузащитник мог открыть счет на 14 минут раньше, но после подачи углового в исполнении Анатолия Нежелева головой послал мяч в стойку ворот гостей.

После перерыва «Факел» продолжил действовать первым номером, раз за разом создавая реальные угрозы воротам тамбовской команды. В итоге на 71-й минуте Скрыльников оформил «дубль», буквально расстреляв ворота гостей после комбинации с участием Нетфуллина и Нежелева. За пять минут до конца основного времени матча «Тамбов» снова спасла штанга после выстрели Альберта Шарипова из правого угла вратарской, после чего «Факел» неожиданно пропустил нелогичный мяч: это Илья Спицын неожиданно пробил метров с 22-х практически по центру ворот Александра Саутина, но мяч коварно подпрыгнул на кочке прямо перед нашим голкипером и влетел в сетку. В оставшееся время «Факел» был близок к тому, чтобы забить еще, однако в итоге счет более так и не изменился: 2:1 в пользу воронежцев.

5
6
6
7

Видеоотчет матча "Факел" - "Тамбов"

видеозапись пресс-конференции главных тренеров «Тамбова» и «Факела», Сергея Первушина и Владимира Муханова

__________________________________________________________________________________

Личные впечатления.. Опять соглашусь с Юлией ( Belka36 ) :

"Ну как Факел и без валидола то??!))) "

Вместо того, что бы забивать третий и четвертый, постучав в штанги и не попав с метра, пропускаем единственный удар с отскока, метров с 22, где просто два защитника не смогли накрыть и вратарь не выручил..

Радостно за Константина Скрыльникова, сделавшего дубль, с чем поздравили трибуны и конечно самые преданные болельщики - его жена и дети)

7
7

экспресс-интервью с одним из вице-капитанов «Факела», героем прошедшего матча с ФК «Тамбов» полузащитником Константином Скрыльниковым сразу после окончания игры с тамбовчанами

Был на трибунах и один из самых, наших уважаемых тренеров В.Г. Нененко, кто смог вывести и удержать команду, тогда еще  Высшей Лиге, а теперь тренерующий детей

7

Фото А. Н. Бойков ( Лендер )

Валерию Георгиевичу успехов! Иногда, после мячикапинания, по выходным, организованного фанклубом, на нашем "мире футбола" если играют дети, всегда остаюсь и смотрю на команды Валерия Георгиевича Нененко, Владимира Соколова, Анатолия Канищева.., других детских тренеров.