4 мин.

Шаг вперёд, шаг назад

Ну что ж, как говорится, пойдем по горячим следам. Детального обзора в этом посте не будет – я просто поделюсь некоторыми размышлениям по этой игре. Думаю, особенно интересно будет тем, кто встречу по какой-либо причине пропустил.

— Итак, больше всего волнует невнятная игра команды. В Ростове и неделю назад в Химках мы видели другой «Факел». Что-то похожее мы наблюдали в прошлом году – брак в передачах, длинные забросы. Сегодня «Енисей» активно прессинговал воронежцев, и из-за этого у нас не шла игра в пас. Сейчас все сошло с рук, но что будет дальше? Надеюсь, «Факел» первого апреля лишь оступился, а не упал.

Фланговая игра также хромает. Если справа пара Житников – Хабаров смотрится более-менее, то слева Гапон играет только на оборону, а вот чем занимается «швед» Гицелов... Во втором тайме вышел Гаврюк, но резких улучшений заметно не было.

Сегодня нам откровенно повезло. Атака красноярцев была откровенно беззубой. У нас, может быть, и не лучше, но «огнеопасный» Аброскин хотя бы пенальти заработал. Гаурачс запомнился огромным количеством офсайдов. Во втором тайме его дело продолжил Алексей Базанов, который помимо попаданий в положение «вне игры» запомнился еще и чудовищным промахом после выхода один на один.

— Клопков (№17) борется за мяч

Клопков нас спас. Во-первых, он реализовал решающий пенальти. Во-вторых, он совершил огромный объем работы – прессинговал, выигрывал единоборства. Кроме того, отлично исполнил парочку штрафных. У «Енисея» хороший центр поля, но Денис не сплоховал.

Аброскин... Многие привыкли критиковать центрфорварда, но здесь-то и критиковать особенно не за что. Александр просто не получал мяч, следовательно, моментов забить у него и не было. Зато Саша заработал решающий пенальти. Вот так вот. Даже если к седьмому числу восстановится Вакулич, то, думаю, на поле все равно выйдет Аброскин.

— Акопянц рвется к чужим воротам

Замены. Поменяли шило на мыло. Гаврюк не освежил фланговую игру, а Акопянц еще не в форме. Плохо, что пара Кантонистов – Акопянц выглядит абсолютно несыгранной. Аркадий бы мог усилить полузащиту «Факела». В любом случае, шансы еще у него будут.

— Пробежался глазами по посту – виден только один негатив. Но ведь выиграли! Из хорошего отмечу умение наших защитников исполнять искусственный офсайд. Этот компонент игры сегодня получился почти идеально, только пару раз оборонце подстраховал Долха. Кстати, работы у кипера него было не так много.

— Дик или не Дик?

— Раз уж сегодня первое апреля, раз уж сегодня победили, то в концовке поста немного «веселостей». В перерыве матча на поле «Новых Химок» выбежал пес. Он всеми силами мешал командам начать второй тайм, но, не без помощи Еремеева и Аброскина, животному пришлось покинуть поле. Также отмечу, что на матче присутствовал человек с внешностью Дика Адвоката. Он или не он? Кого он мог просматривать? Ну, Евгения Гапона, например.

Вот и все. Завершаю пост свежей турнирной таблицей – с каждый туром в нее смотреть все менее и менее страшно!

Парочку ссылок дам в самом конце записи.

Здесь у нас отличный онлайн встречи. Где-то тут должен появиться видеоотчёт встречи. Не пугайтесь, мы его обязательно перепостим в наш блог. На сайте ФНЛ ведется интереснейший онлайн сегодняшнего игрового дня. Не на уровне «кто забил – итоговый счет», а с предматчевыми видео, фото, интервью. Очень познавательно.

На сегодня все. СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

P.S. Сегодня в «Черноморце» отличился замечательный Валентин Окорочков! Спасибо за отличный сезон 2004, да и 2005-ый был неплох! Воронеж тебя помнит!