3 мин.

19.11.2018 Cantina italiana

Добрый вечер, коллеги-друзья!

Предлагаю вам присмотреться с матчу в итальянской Серии С лига А, в котором встретятся два лидера розыгрыша Ареццо (3-е место) и Каррарезе (2-е место).

Хозяева вполне удачно играют домашние матчи: 4 победы и 1 ничья, при разнице мячей 9-2. Из серьезных соперников были разве что Про Верчелли, проигравшие Ареццо 1:3 почти две недели назад. Коллектив Алессандро Даль Канто достаточно удачно комбинирует, есть игроки с неплохим дальним ударом. Однако плохо играют в воздухе при кроссах с фланга или при подаче угловых, что дает преимущество атакующей команде. Хозяева используют преимущественно расстановку 4-3-3, при которой в атакующей линии два форварда и один атакующий полузащитник под ними. В качестве персоналий, на которых стоит обратить внимание, отмечу двух молодых игроков Давида Бульо (11/4) и Маттео Брунори Сандри (11/3). Опыта коллективу добавляет правый крайний 35-летний Аньелло Кутоло (7/3).

Каррарезе играет в более открытый и быстрый футбол. Схема 4-2-3-1, в которой тройка атакующих полузащитников прессингует и дает результат, крайне неудобна для многих команд группы А. Два из этих трех полузащитников являются лучшими бомбардирами лиги: ветеран итальянского футбола, поигравший даже в Серии А Франческо Тавано (11/10) и Джузеппе Каккавалло (11/8). Положительные стороны команды – игра в длинный пас из глубины обороны "за уши" линии обороны соперников. Есть в составе так же неплохие исполнители стандартных положений, готовых прямым ударом забить гол. Вратарь Даниэле Борра способен как на фантастические сейвы, так и на откровенную "нойерщину" - игра по всей штрафной, выбегание из ворот и игра "последним защитником", обрезающие пасы и тд. Иногда у парней Сильвио Балдини получается выигрывать воздух в чужой штрафной. Что в данном случае может быть серьезным оружием против Ареццо. Главной проблемой Каррарезе я бы отметил частенько несогласованные действия линии защиты при исполнении искусственного офсайда. Каррарезе успел уже сыграть на выезде несколько матчей против достаточно крепких команд. В 6 играх на выезде у них 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения, разница мячей 12-10. Они в борьбе проиграли Про Верчелли (1:3) и нынешнему лидеру Пьяченце (1:2). В поседнем выездном матче Каррарезе плотно прихватили Алессандрию и, даже пропустив первыми, смогли перевернуть матч в свою пользу, победив 3:2.

Обе команды не всегда бросаются в бой с первых минут. Основная масса голов приходится на вторую половину игры. Поэтому, мне кажется, что игра раскроется во втором тайме. Не исключаю варианта ОБЕ ЗАБЬЮТ.

Прогноз: во 2-м тайме будет забито больше голов, чем в первом за 2.0 (bet365) 

alt

ИТОГИ:

Прогноз: 2-2 (1-1)

alt

Вступайте в группу блога на Фейсбуке.

alt
alt