2 мин.

S3E4 Анатолий Синяев (Але, рэф!) о судьях

🎙 Гостем 4 серии 3 сезона стал автор блога "Але, рэф!" Анатолий Синяев! Анатолий рассказал нам о своей судейской карьере, как начал делать свой блог о судействе, о том как стать рэфери и продвигаться вверх по лигам, какие требования предъявляются и как оцениваются арбитры и как проходит матч-дей для них. Конечно же обсудили сколько зарабатывают в этой профессии, застолья после матчей и лоббирование некоторых судей, ВАР, миллиметровые офсайды, игру рукой и многое другое!

Блог Анатолия "Але, рэф!" здесь 🙋‍♂️ О ведущем. Меня зовут Алексей Балыбердин - я прохожу интересный насыщенный на события путь в футболе: в прошлом работа в футбольной статистической компании ИнСтат, переезды и работа в футбольных клубах Грузии и России, а сейчас уже больше 4 лет отвечаю за техническую часть, скаутов и аналитиков в аналитической компании Lucid Sports.

🎧 Подкаст доступен для прослушивания на всех популярных подкаст-площадках: ВКонтакте, Youtube, Apple-подкасты, Google-подкасты, Яндекс.Музыка и так далее. Таймкоды: 00:00 Вступление. 01:38 Поступление в школу арбитров. Начало работы арбитром. Почему карьера арбитра закончилась? Основная работа. 11:03 Как появился блог «Але, рэф!». Курсы спорт.журналистики. Зачем псевдоним?   16:14 Как развивается карьера арбитров: первые шаги, обучение. Сколько арбитр пробегает за матч, физические тесты. 25:34 Как развивается карьера арбитров: как переходить судить на уровни выше и выше? Качественное судейство или лоббирование? 31:17 Основные сложности. Сколько зарабатывают арбитры на разных уровнях? 38:48 Матч-дэй арбитра - как все устроено? Сухина в раздевалке. Застолья. 45:52 Оценка работы арбитра по критериям. Что такое «топ судья»? Рейтинг судей. 01:00:14 Как поменялась профессия арбитра и футбольные правила за последнее время? Правила игры рукой. 01:11:30 ВАР. Миллиметровые оффсайды. Изменения протоколов ВАР. 01:24:02 Куда все движется? Будущее судейства. Советы тем, кто хочет стать судьей. 📱Следить за новостями и общаться можно тут: ВКонтакте, Твиттер, Телеграм-канал, Инстаграм.