2 мин.

Измены. Нет - перемены

Уставшая в погоне за первым местом и раздираемая внутренним противоречием наша первая пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов уехала тренироваться в Америку. Понятно, что им нужно придать  танцевально- конкурентный лоск  ,чтобы бороться с китайцами. Но настораживает то ,что их новый тренер привела к  победам не спортивные пары и у нее не прижились наши Вика и Никита. Зуева и Мозер, для меня это что-то  взаимоисключающее. Тем интереснее будет посмотреть  на результат этой работы.

Максим Траньков скоропостижно закончил карьеру тренера. Для поправки бюджета он был зачислен на подтанцовку к Марине Олеговне.

Ксения Столбова и Федор Климов  оказались лишними в парном треугольнике у Нины Михайловны (Забияко и Энберт в ту пору были еще некондиционным материалом). Они были принесены в жертву вернувшимся Волосожар-Транькову. Многочисленные травмы и пропуски турниров поставили крест на их карьере. Но амбициозная Ксения, жаждующая золота, решила продолжить карьеру. Любительница Louis Vuitton и прочих атрибутов роскошной жизни не побоялась уехать в провинцию (а по московским меркам и вовсе в глубинку), где тихой сапой готовится взять металл самой высшей пробы.

Для двухкратной, заслуженной, дважды серебряной одну из программ ставит Илья Авербух. Уже явно поприличнее того хлама, с которым ей пришлось начинать прошлогодний сезон. Бесменная участница нон-стоп бла-бла шоу, назойливо размахивая волосами, подписала долгоиграющий контракт о том, как сделать из мухи слона, или много шума из ничего. В рамках этого контракта она, ни мало не смущаясь, кривлялась на льду, исполняя что-то из репертуара Бритни Спирс (когда та съехала с катушек). Нацепив купленные в каком-то шопе топы и юбки, она осталась верна своему излюбленному стилю  "безвкусица".

В этом году нам обещают показать тройной аксель и четверные прыжки в одном флаконе (но не в том, который так себя запятнал, что даже с  хлоркой не сразу отмоешься).

Несколько спортсменов уже заявили о своем желании участвовать в Олимпиаде. Но большинство благоразумно помалкивают. Кто попадет в основной состав? Кто не выдержит конкуренции? Останется ли Тутберидзе монополистом пъедестала ? Куда заведут  иностранных спортсменов русские тренеры? Ответы на эти вопросы мы получим по ходу соревнований. Сезон обещает быть очень интригующим.