Аргентина забирает бронзу, а Месси красную карточку

6 июля 2019 года произошёл матч за 3-е место между сборными Аргентина и Чили.

6 июля состоялась игра Аргентина-Чили на стадионе Коринтианс-Арена в рамках турнира Копа-Америка. Матч завершился со счётом 2-1 в пользу Аргентины. Голами отличились: Агуэро (12'), Дибала (27'), Видаль (59', пенальти). Тем самым, Аргентина получает 3-е место на этом турнире.

Несмотря на хорошую игру сборных, матч не обошёлся без скандалов. На 37 минуте произошёл спор между Месси и Меделем, в ходе которого оба потолкались и за что были награждены прямой красной карточкой. "Я думаю, что они дали мне красную карточку из-за моих предыдущих слов о судействе на Кубке Америки. Я всегда говорю правду, это меня успокаивает»-сказал Месси в послематчевом интервью.

Помимо красных карточек, жёлтые карточки получили игроки чилийской сборной Жан Босежур, Артуро Видаль и Эрик Пульгар, а так же Вальтер Самуэль-ассистент главной тренера сборной Аргентины. Травму в первом тайме получил Алексис Санчес. Судил матч Марио Диас де Вивар.