2 мин.

Фундук мертвеца: гимн от Ханса Циммера, стадионы и новый «Краснодар»

У "Краснодара" появился собственный гимн, заказанный не у кого-нибудь, а у самого Ханса Циммера, легендарного композитора, автора саундтреков к фильмам "Пираты Карибского моря", "Миссия невыполнима", "Начало", "Интерстеллар" и прочим грандиозным проектам.

Послушайте!

Эпичная музыка, похоже, полностью соответствующая духу предыдущих творений Циммера. Так и представляешь эту мелодию в "Пиратах Карибского моря": Джек Воробей стоит на капитанском мостике, раскинув руки в стороны, а корабль его, "Чёрная жемчужина", в самый шторм несётся в направлении гигантской воронки, которая готова поглотить всех и вся.

Одна из частей "Пиратов Карибского моря" называется "Сундук мертвеца". Если бы про "Краснодар" снимали фильм с такой замечательной музыкой, его стоило бы назвать "Фундук мертвеца". Ну, фундук, понятное дело - в честь южного края, чего же ещё.

Весьма почётно для "Краснодара" иметь такой вот гимн. У "быков" уже есть арена, самая красивая во всей стране. Арену эту окружает чудесный парк. Другой стадион-произведение искусства недавно получила вторая команда.

Источник: fckrasnodar.ru

Арены полны и трубы зовут, но где же герои-гладиаторы?

Вот они, тут.

Сначала выходят старожилы - Классон, Кабелла, Газинский, Рамирес. На полчаса заглянет Сулейманов. Постоит в воротах Сафонов. Стройными рядами пройдут воспитанники, кто в "Ахмат", кто в "Динамо", а кто - в "Ростов" транзитом через клубы Польши и Чехии.

На поле появляются звёздные новички команды, поприветствуем их. Это Крыховяк, игрок с большим прошлым. Это Ильин, он пока выходит на 5 минут, но ведь 5 минут это не так уж мало. А вот Кордоба, он из Германии прибыть. Порадуемся за Джона, ему повезло найти свою команду и теперь результативность его зашкаливает.

Казалось бы, не такая уж плохая банда подобралась у Виктора Гончаренко, но после сезона 20-21 я настроен весьма иронично по отношению к "Краснодару". Напомню, до этого несколько лет худо-бедно играли в обороне, пропускали 25-30 голов за сезон. Но в последнем розыгрыше РПЛ умудрились пропустить 45. Можно кивать на постковидный сезон, на участие в еврокубках, на наличие в команде такого джокера, как Кайо Панталеао, но факт остаётся фактом. И при Гончаренко игра в обороне не наладилась, значит, корень проблемы глубже, чем кажется.

С появлением гимна команды "Краснодар" выходит на новый уровень. Теперь клубу придётся соответствовать величию и героизму, зашитым в этот гимн, и гению места прекрасных стадионов. Хотелось бы верить, что это - новое начало.