1 мин.

Повторит ли «Реал» судьбу «Барселоны»?

Интересная катавасия с «Реалом». Я прямо жду завершение их комплектования. С их стороны новостей конкретных немного, может, и не стоит пока всерьёз говорить. Ну ничего, в крайнем случае, напишу перед сезоном про них ещё один пост.

Как я уже писал, «Реал» ждёт смена поколений. Причём тёрки там идут на эту тему серьёзные, о чём говорят периодически появляющиеся слухи об уходе Пабло Лассо.

Практически можно сказать, что уходят Кампаццо в НБА и Лапровитолла в ПАО. Нико в Афинах – это интересный вызов, а потеря Кампаццо – это прямо потеря-потеря. Несколько лет он мог бы ещё отыграть за Мадрид.

Да, «Реал» сейчас – главная кузница звёзд в Европейском баскетболе. Уходит Родригес – на замену появляется Дончич, уходит Дончич – выстреливает Факундо.

Но кто заменит его? Козёр? Нет, француз скорее переквалифицировался во второго номера.

Ушёл Мики, переподписали «вечного» Рейеса, на контракте Юль и Фернандез, но ребята, это не то. Кэролл хотел завершать карьеру, а Тейлора вроде как выгоняли, в итоге – оба остаются ещё на год.

Из интересного – растёт Гаруба, который заявлен как центр, но блин, он прекрасен! Пришёл из аренды Абальде, и теоретически это усиление.

Из стабильных и сильных игроков – Тавареш, человек-машина, дающий стабильно по 5-6 блокшотов. И Габриель Дек, но аргентинец зависим от качественной игры первого номера.

В общем, команда мне видится ещё более разбилансированной в новом сезоне, чем в прошлом.

Положим, в крайнем случае «Реал» обойдётся услугами подверженного травмам Юля, непредсказуемого на лидирующем первом номере Козёра и юного Алосена.

Но как-то слабо в это верится. Я желаю мадридцам пройти смену поколений достойно и безболезненно, но уж лучше расставаться с лидерами, как ЦСКА. Очень не хочется, чтобы «Реал» выезжал на стареющем багаже, молодые зачахли, а в конечном итоге повторилась судьба «Барселоны» 10 летней давности.