2 мин.

Обычные подозреваемые. Седьмая неделя Евролиги

Нечестивая деятельность вокруг европейских баскетбольных площадок не знает передышки – новые шокирующие инциденты стали темой для заголовков в СМИ на прошлой неделе. Никто не может ощущать себя в безопасности ни на улицах, ни на паркете, несмотря на все усилия полиции. По сообщениям властей, подозреваемые во всех преступлениях находятся в усиленном розыке, однако их действия непредсказуемы, посему общественности нужно сохранять бдительность.

Сегодня выданы очередные пять ордеров, но пока поиск преступников не дает результатов. Сохраняйте спокойствие, если услышите или увидите какую-то подозрительную активность. Все может случиться даже на близлежащей арене.

Майк Цирбес: Немецкий бандит, по ошибке принимаемый за серба – в этом сезоне его дом находится в Белграде. Неудержим в трехсекундной зоне, что и показал в победном для Црвены Звезды матче против Реала. Безусловно, он хорош, но мало кто ждал от Цирбеса 26 очков (10/12 двухочковых) и статуса абсолютного киллера действующих чемпионов Европы на последних минутах встречи. Его вид устрашает, и этот тот самый случай, когда первое впечатление не обманывает.

Джамель МакЛин: Пропадал из поля зрения на некоторое время. Как оказалось, готовил свой новый набег, играя на элементе неожиданности. В прошлом году он действовал в Берлине – сейчас переместился в Милан. Результатом акции МакЛина стала победа Милана в важнейшей игре против Эфеса, где он набрал 26 очков (9/10 двухочковых, 8/1 штрафных), сделал 5 подборов, 2 передачи и 1 перехват. Был одной из самых желанных фигур прошлым летом, остается таким и сейчас.

Джон Брайант: Имеет прозвище “Большая страна”, американский тяжеловес, давно перебравшийся в Германию. По свидетельству очевидцев, с 2010-го стал одним из самых безжалостных центровых в центральной Европе. Доказал это в матче с Химками: 17 очков (7/10 с игры), 6 подборов, 2 блок-шота и победа Баварии в России. Несмотря на свои габариты, очень техничен и хитер, что лишь усиливает впечатление от его игры.

Александар Везенков: Уроженец Кипра с болгарским происхождением и греческим паспортом. Несмотря на юный возраст, его преступный талант давно известен в Европе, за что он и был приглашен в Барселоне. Новое лицо в списках подозреваемых, которое, пожалуй, останется в них надолго. Здорово показал себя в Польше, набрав 15 очков в матче против Штельмета. Это была его первая большая акция, и, по слухам, он готовит еще более внушительные выступления.

Ричард Хендрикс: Брутальный американец, с которым давно знакомы европейские органы. Приехал в Европу еще в 2010-м, и с тех пор всегда готов разорвать трехсекундную зону соперника. Ирония судьбы: именно против бывшей команды из Тель-Авива Хендрикс выдал один из лучших матчей за Уникаху – 11 очков и 12 подборов. Имеет репутацию шоумэна как на площадке, так и за ее пределами, очень улыбчив, но помните: это парня никогда нельзя недооценивать.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте http://vk.com/public85028294 

Следуйте за нами в Твиттере https://twitter.com/EurohoopsRU