Иван Бочаров. Надежда на светлое будущее

После недавнего поражения "Динамо" от ЦСКА с разгромным 1:6, особого интереса к сегодняшнему дерби я не питала. Избиение богатым бедного - зрелище весьма унылое.

Объявили составы. В воротах "Динамо" совсем зелёный Иван Бочаров, который дебютировал в КХЛ только в этом сезоне (кстати, во встрече с ЦСКА, в которой он после пятого гола заменил Ерёменко) и сегодня его третья игра. Прекрасно, думаю я, можно выключать.

Как и ожидалось, первый период начался с безответного расстрела динамовских ворот. Но в перерыве я уже гуглила "Бачоров", а Иван отразил 19 из 20 бросков. Причём сделал это так красиво и спокойно, что уверенность его передалась команде. Во втором периоде бело-голубые показывали уже совсем другой хоккей, и, кстати, не без помощи голкипера, отстояли 5 на 3.

Да, этого не хватило динамовцам для победы, но вопросов по пропущенным голам к Бочарову не было. Более того, молодой вратарь отразил в этой встрече 45 (!!!) бросков.

Так вот, возвращаясь к гуглу, поделюсь находками. Иван Бочаров родился в 1995 году и всю свою хоккейную жизнь провёл в московском "Динамо". Он окончил СДЮШОР, становился бронзовым призёром и лучшим голкипером МХЛ в составе МХК МВД, а также обладателем кубка Братины и звания MVP плей-офф с "Динамо" Балашиха.

Я это всё к чему...после таких феерий хочется верить, что однажды руководству лиги, федерации и клубов, как и нам станет очевидно, что взращивать таланты гораздо важнее да и приятнее, чем их покупать.