«Ярве U21» обыграл в гостях силламяэский «Калев» в футбольном ида-вируском дерби

Завершился 22-й тур чемпионата Эстонии по футболу во Второй лиге зоны север/восток.

Сегодня в Силламяэ на стадионе «Калев» состоялось ида-вируское дерби: местный футбольный клуб «Калев» (тренеры – Вадим Добижа и Владимир Пересильд) принимал на своём поле кохтла-ярвескую команду «Ярве U21» (тренеры – Валерий Иванов и Тимур Абубов). На 15-й минуте капитан гостей Денис Куликов открыл счёт в матче, а на 29-й минуте усилиями Данилы Романина счёт стал 2:0 в пользу второй команды «Ярве». Голом престижа у хозяев поля отметился капитан «Калева» Василий Кулик. Итоговой счёт – 2:1 в пользу «Ярве U21».

На матче присутствовало 43 болельщика.

Средний возраст футболистов команды «Калев» был в этом матче 27 лет и 1 месяц, а футболистов второй команды «Ярве» - 21 год и 10 месяцев.

Силламяэсцы остаются на шестом месте в турнирной таблице, имея в своём активе 33 балла. Кохтла-ярвесцы набирают 23 очка и остаются на десятой строчке.