Сборная Эстонии по футболу сыграла в Таллинне результативную ничью 3:3 с Северной Македонией

Сегодня, 11 октября, сборная Эстонии по футболу в рамках третьего тура Лиги Наций УЕФА 2020/2021 в Таллинне на «А. Ле Кок Арене» принимала Северную Македонию.

Матч получился ярким и событийным. Наша сборная уступала 0:1, затем лидировала со счётом 3:1 к 76-й минуте, однако в концовке матча обидно упустила победу. В итоге ничья - 3:3.

На 3-й минуте Мяртен Кууск отметился автоголом, на 33-й минуте хозяева сравняли счёт усилиями Рауно Саппинена. На 61-й минуте Саппинен оформил дубль, а на 76-й минуте Франк Лийвак забил гол с пенальти. На 80-й минуте капитан гостей Горан Пандев отквитал один мяч, а на 88-й минуте Гоко Зайков принёс ничью сборной Северной Македонии.

Воспитанник нарвского футбола Власий Синявский сыграл отличный матч и был заменён на 85-й минуте.

Состав нашей сборной в этом матче: Карл Якоб Хейн; Тайо Тенисте, Никита Баранов, Мяртен Кууск, Артур Пикк; Владислав Крейда, Маттиас Кяйт (85, Михкель Айнсалу), Сийм Лутс (33, Павел Марин), Константин Васильев (капитан) (70, Франк Лийвак), Власий Синявский (85, Михаэль Лиландер); Рауно Саппинен (70, Марк Андерс Лепик).

Хорошо, что на матче присутствовали болельщики, однако можно занять только 10% от вместимости стадиона. Эстонские фанаты дружно поддерживали своих футболистов.

В другом матче группы:

Армения – Грузия 2:2

Таблица группы 2 лиги "С":

Последняя победа сборной Эстонии случилась в марте 2019 года, когда в гостях с минимальным счётом 1:0 обыграла Гибралтар.

14 октября сборная Эстонии сыграет дома с Арменией.