26 августа состоялось футбольное дерби Ида-Вирумаа: «Нарва Транс U21» - «Калев» (Силламяэ) 1:2

Стартовал 15-й тур чемпионата Эстонии по футболу во второй лиге зоны север/восток.

26 августа состоялось футбольное дерби Ида-Вирумаа: «Нарва Транс U21» (главный тренер – Олег Курочкин) принимал на своём поле «Калев» из Силламяэ (тренера – Вадим Добижа и Владимир Пересильд). Матч получился равным, и уже на 13-й минуте нарвитяне вышли вперёд усилиями Егора Журавлёва, который реализовал пенальти. На 66-й минуте гости сравняли счёт – отличился Александр Кулик. Концовка матча была напряжённая, однако всё тот же Александр Кулик на 85-й минуте забил с 11-метровой отметки и принёс победу силламяэскому «Калеву» со счётом 2:1.

На матче присутствовало 58 зрителей. Средний возраст второй команды нарвского «Транса» на этом матче был 19 лет и 2 месяца, а силламяэского клуба – 27 лет и 8 месяцев. Нарвитяне остаются с 31 баллом на третьем месте в турнирной таблице, а силламяэсцы набирают 17 очков и поднимаются на восьмое место.