«Ньюкасл» должен начать новую серию без поражений

Автор сайта для болельщиков «Ньюкасла» пишет о матче против «Манчестер Сити» и о последствиях поражения.

Да, «Ньюкасл» потерпел первое поражение в премьер-лиге на «Этихад Стэдиум». Однако было достаточно много позитивных моментов, на которые Алан Пардью может опереться после этого матча.

Однако суть вот в чем – оборона «Ньюкасла» сделала три ошибки и была наказана тремя голами. Именно так все устроено на самом высоком уровне.

Две ошибки Райана Тэйлора накануне перерыва не дали «Ньюкаслу» уйти в раздевалку со счетом 0-0, хотя они так здорово играли в первом тайме.

А потом во втором тайме Бен Арфа в результате неудачного подката «привез» еще один пенальти – и «Ньюкасл» уже проигрывал со счетом 3-0. Однако они не опустили руки – «Ньюкасл» старался изо всех сил вернуться в игру.

И парни все равно создавали шансы – Бен Арфа попал в штангу во втором тайме, продемонстрировав невероятную технику, а Демба Ба в результате невезения не забил в первом тайме, когда его вывел вперед Бен Арфа, а Дэнни Гатри также не повезло во втором тайме, когда вратарь сборной Англии Джо Харт выполнил отличный сэйв (оба раза мяч шел низко, слева от него).

А перед самым концом матча «Ньюкасл» действительно отыграл один мяч – и это Дэн Гослинг забил свой первый гол за «Ньюкасл».

Похоже, Алан Пардью вполне доволен выступлением «Ньюкасла».

«Не так часто вам противостоит подобная команда. Они очень и очень хорошая команда – мощная, и они создали нам множество проблем».

«У нас был не самый сильный состав, потому что мы потеряли одного или двоих, но мы справились неплохо. У нас было два лучших шанса в первые 40 минут, и если бы мы забили первыми – тогда это был бы совсем другой матч».

«Однако первый гол изменил ход игры, и это был удачный день для «Ман Сити», потому что они сыграли очень хорошо. Мы тоже, но они были лучше нас».

«Иногда в первом тайме мы оставались слишком глубоко, но действовали лучше во втором тайме и в большей степени контролировали ход игры. Мы могли увезти отсюда какой-то результат. Они сильная команда, и нам нужно было действовать лучше – мы должны успешно сражаться с такими командами».

«Мы надеялись, что создадим некоторую угрозу. Хатем [Бен Арфа] действовал великолепно, когда создал тот первый шанс для Демба – и девять раз из десяти Демба забил бы такой гол».

«И что касается Сэмми – я считаю, что он провел прекрасный матч, первый раз выйдя в стартовом составе. Я доволен всеми игроками».

В нынешнем сезоне «Ньюкасл» не финиширует на первый строчках турнирной таблицы благодаря выездным победам над такими командами, как «Ман Юнайтед» и «Ман Сити». В этом матче парни сделали все что могли – но они не справились, и здесь нечего стыдиться.

И еще нашим парням не слишком-то везло – при тех шансах, которые создавал «Ньюкасл», мяч после отскока, казалось, всегда доставался игроку «Ман Сити», и в более удачный день «Ньюкасл» мог бы забить три или даже четыре гола.

Сэмми Амеоби выглядит как игрок будущего, и он хорошо смотрелся на правом фланге, а Бен Арфа нередко демонстрировал свою лучшую игровую форму – футболиста именно такого типа болельщики «Ньюкасла» хотят видеть в своей команде, и он поможет наполнить зрителями «Сент-Джеймс Парк».

Оба шанса были созданы благодаря магии француза, и он может гордиться своим первым выходом в стартовом составе за «Ньюкасл» после своей ужасной травмы. Молодец, Бен Арфа.

И, по нашему мнению, Стивен Тэйлор воплощает боевой настрой, характерный для обороны «Ньюкасла», и он провел великолепную и смелую игру.

Но, эх, «Ман Сити» оказался более сильной командой, но, по нашему мнению, этот матч является самым трудным из трех, а дальше должно быть все легче и легче в гостях против «Ман Юнайтед» и дома против «Челси».

В данный момент «красным дьяволам» далеко до своей лучшей игровой формы, так что «Ньюкасл» может что-то заработать в результате поездки на «Олд Траффорд» в следующую субботу, и, несомненно, мы приложим все усилия в домашнем матче против «Челси», чтобы добиться победы над лондонским клубом.

Надеемся, что парни с этим справятся, перед переполненными трибунами «Сент-Джеймc Парк», и такой результат для «Ньюкасла» вполне достижим.

К тому же три игрока «Ньюкасла» должны вернуться в строй и могут попасть в состав в следующую субботу на «Олд Траффорд» – Шейк Тиоте, Габриэль Обертан и Леон Бест.

Так что же дальше?

«Ньюкасл» должен начать новую серию без поражений – начиная с матча на «Олд Траффорд» в следующую субботу.