5 мин.

Статус: в аренде! Игроки Челси. Часть 2 из 3

Ричард Нарти

Позиция: Защитник

Возраст: 21 год

Аренда: Бёртон - Первая лига Англии

Молодой Англичанин выступает за середняк первой лиги - "Бёртон", который идет на 13 месте в турнирной таблице.

Ричард провел на поле 25 матчей, не отметившись ни одним результативным действием. Зато процент успешности передач насчитывает 70%, что вполне себе неплохо для молодого игрока.

Нарти плотно закрепил за собой позицию центрального защитника. Из сильных сторон, можно отметить частый перехват мяча у соперника. Стандартный рейтинг за игру у Ричарда составляет 6.8 из 10.

После окончания этого сезона, он скорей всего, отправится в еще одну аренду, возможно в клуб из Чемпионшипа.

Дьюджон Стерлинг

Позиция: Защитник

Возраст: 20 лет

Аренда: Уиган - Чемпионшип

Стерлинг играет, за ту самую команду, которая в финале Кубка Англии 2013 года выиграла 1-0 "Манчестер Сити", забив на 91 минуте.

К сожалению сейчас "Уиган" идет почти в самом конце турнирной таблицы Чемпионшипа, занимая 22 место и скорей всего, он покинет этот дивизион по окончанию сезона.

Дьюджон сыграл всего в 8 играх и запомнился лишь одним ассистом. Обычно молодой Стерлинг играет в роли правого защитника, а стандартный рейтинг для него, это 6.6 из 10.

У парня есть существенные минусы, например он, плохо удерживает и передает мяч, но зато прекрасен в блокировке атак. Основными фишками игрока считаются довольно частые кроссы.

Ждем будущих аренд и развития игрока.

Давиде Дзаппакоста

Позиция: Защитник

Возраст: 27 лет

Аренда: Рома - Серия А

Головная боль "Челси" от которой не выходит избавиться. Допустив огромную ошибку в 2017 году году, когда давление со стороны Антонио Конте подтолкнуло клуб потратить £55 миллионов в дэдлайн — на Данни Дринкуотера и Давиде Дзаппакосту, которые попросту не нужны своему клубу.

Дзаппакоста, как и 2 предыдущих тренера Челси отправился домой в Италию. За "Рому” он сыграл всего один матч, а точнее пробыл на поле 13 минут.

Дальше Давиде получил травму - разрыв крестообразной связок и до сих пор проходит лечение от травмы. На "transfermarkt" стоимость защитника упала до 15 млн евро, а это означает то, что "Челси" как можно быстрее нужно избавляться от Итальянского балласта.

На следующий сезон в стане "синих" мы его, безусловно, не увидим, а выкупит ли его "Рома" мы сможем узнать в летнее трансферное окно.

Конор Галлахер

Позиция: полузащитник

Возраст: 20 лет

Аренда: Суонси - Чемпионшип

После того, как "Челси" отозвал Конора из аренды в "Чарльтон Атлетик" были даже слухи о том, что его ждет аренда в АПЛ, но "синие" быстро устранили весь шум, сказав, что вторую половину сезона Галлахер проведет в "Суонси" в том же дивизионе Англии, где он и начал играть этот сезон.

В "Чарльтоне" полузащитник отыграл 26 матчей, отгрузил 6 мячей соперникам и показал отличную игру на поле.

После перехода в "Суонси" Конор в первом же матче сумел отдать голевую передачу, а всего за 6 матчей заработал в свою копилку 3 ассиста. Одной из самых сильных сторон Галлахера является его умения вкладываться в оборону, точно также как и в нападение.

Реклама 18+

"Суонси" получил себе в команду прекрасного полузащитника, а игрок - место для развития навыков. Конор безусловно может считаться одним из тех, кто возможно уже со следующего сезона будет приближен к основе "Челси".

Также, не стоит забывать о том, что Академия "Челси" постепенно выстраивает взаимовыгодные отношения с "Суонси", дав им в аренду Конора и Марка Гуэи.

Возможно, валлийский клуб станет постоянным предпочтительным местом для аренды молодых талантов из Кобхэма.

Данило Пантич

Позиция: полузащитник

Возраст: 23 года

Аренда: Фехервар - чемпионат Венгрии

23-летний полузащитник проводит довольно серый сезон в "Фечервар", хоть и команда идет на 2 месте в чемпионате Венгрии Данило выступил за неё всего в 8 матчах. В среднем, присутствуя на поле около 30 минут.

Ничего большего про игру Пантича сказать невозможно, кроме того, что "Челси" наверняка продаст Сербского футболиста через определенный срок и сыграть в основе лондонцев Данило, вряд ли когда удастся.

Джордж Макихрен

Позиция: полузащитник

Возраст: 19 лет

Аренда: Камбур - 2 дивизион Голандии

Джордж попал в команду 2 дивизиона Голландии, хоть клуб идет на первом месте в турнирной таблице, Макихрен сыграл всего 3 матча и не отметился ни одним результативным действием.

Сказать, что-то большее невозможно. Очевидно, что Джорджу надо отправляться снова в аренду, но уже в другом клубе, чтобы показать себя и получить драгоценный опыт.

Натан

Позиция: полузащитник

Возраст: 23 года

Аренда: Атлетико Минейро - Бразилия 1

Натан провел на поле 20 матчей, в которых отметился 4 голами. Его команда идет на 13 месте в турнирной таблице.

Если говорить про персональные стороны игрока, то одной из ведущих характеристик считается умение удерживать мяч, Натан довольно часто играет в воздухе и любит отдавать длинные передачи.

Его стоимость на "transfermarkt" оценивается в 1 млн евро и если Натан резко не изменит свою карьеру в положительную сторону, скорее всего он закончит свою карьеру в "Челси" уже в этом году. Так как летом у него заканчивается контракт, а смысла продлевать его с футболистом пока не особо видно.