10 мин.

Обзор английской прессы. 07.07.2011

Лука Модрич недоволен результатами встречи с Даниэлем Ливи, «Арсенал» отвергает предложение по Насри, «Ливерпуль» официально покупает Адама, «Сити» также продолжает активную работу на рынке, а Рио Фердинанд может составить целую футбольную команду из своих любовниц – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Даниэль Ливи, президент «Тоттенхэма»: «Все прошло хорошо. У нас состоялась очень плодотворная беседа, и, как я уже говорил ранее, Лука Модрич не будет продан. Это конец этой истории. Как я уже заявлял несколько недель назад, дальнейших обсуждений этого вопроса не будет. Я уверен, что, как только он присоединится к своим партнерам по команде, все будет просто отлично. Дело не в деньгах, мы просто не продаем наших лучших игроков».

Рене Мёленстен, тренер «Манчестер Юнайтед»: «Нового Пола Скоулза» просто не существует, точно также, как не существует «нового Роя Кина». Но я думаю, что нам будет очень трудно найти кого-то подходящего нам лучше, чем Уэсли Снейдер. Я уже достаточно давно работаю в «Юнайтед», я досконально знаю команду, и я считаю, что он станет великолепный усилением. Основываясь только на его игровых качествах, я бы сказал, что нужно «брать Снейдера». Снейдер не из тех, кто бегает целый матч, но он идеально владеет обеими ногами, он может вести игру и раздавать точнейшие передачи. Он кажется идеальным дополнением к таким игрокам, как Эрнандес, Руни, Пак, Янг, Валенсия, Нани и Гиггз».

Темы для обсуждения

«Арсенал»

Даниэль Тейлор из The Guardian сообщает о новых фактах с истории Насри-«Юнайтед»: «Арсенал» отверг первое предложение «Манчестер Юнайтед» по Самиру Насри и проинформировал действующих чемпионов о том, что француз не будет продан дешевле, чем за 25 миллионов фунтов. «Юнайтед» теперь придется решать, готовы ли они предложить необходимую цену, после того, как в среду выяснилось, что их первое предложение сделанное две недели назад составило около 20 млн фунтов. Клубы решили не афишировать предложение, но теперь очевиден тот факт, что «Юнайтед», уже потративший 50 млн фунтов на Фила Джонса, Давида Де Хеа и Эшли Янга, делал решительные попытки заманить Насри на «Олд Траффорд», тем самым, лишь укрепив свои позиции в качестве главного игрока на трансферном рынке».

По информации Марка Огден, Насри готов требовать трансфера: «Самир Насри вернется в «Арсенал» в четверг с готовностью рассказать Арсену Венгеру, что он хочет перейти в «Манчестер Юнайтед», после того, как стало о предложении в 20 млн фунтов, сделанном чемпионами две недели назад. Хотя интерес к Насри также проявляют «Манчестер Сити», «Челси», «Реал», «Интер» и «Милан», именно «Юнайтед» лидирует в гонке за полузащитника. Клуб все еще ждет ответа от «Арсенала», который решил не делать предложение достоянием публики. Ожидается, что позиция «пушкарей» проясниться после личной встречи Насри с Венгером».

Корреспондент The Independent в Барселоне Пит Дженсон заверяет нас, что «каталонцы» не намерены форсировать переговоры из-за предсезонного тура «Арсенала»: «Если будет необходимость, «Барселона» готова ждать даже до трансферного дедлайна в ситуации с Сеском Фабрегасом, тем самым, показывая, что «Арсенал» не получит улучшенного предложения перед тем, как игрок вместе с командой отправится в азиатский предсезонный тур».

The Sun как всегда творит сенсации, репортер Энтони Кастринакис подслушал, как Сеск Фабрегас рассказывал партнерам, что больше не сыграет за «Арсенал».

Алекс Кей, тем временем, рассказывает чуть более приятные для фанатов «пушкарей» новости о возможном трансфере Бензема.

Иан Райт через свою колонку в The Sun делится видением ситуации в клубе: «Проблема в том, что, когда все игроки топ-класса уходят из команды, становится невероятно трудно заманить в клуб других игроков топ-класса. Венгер сделал ставку на поиск маленьких жемчужин за рубежом, на покупку не очень известных игроков, которые смогут развиваться под его чутким руководством. Все это очень хорошо. Но он заполнил раздевалку игроками, которые «должны» ему. Получается достаточно удобный механизм. Никто из игроков не является достаточно значимым и опытным для того, чтобы подойти и сказать: «минуточку, тренер, давайте лучше попробуем это, или может сделаем так». Большой команде нужны игроки, подтвердившие свой мировой статус, те, кто мог бы стать опорой в феврале и марте, когда молодежи так сильно нужен был толчок».

Встреча Модрич и Ливи

Корреспондент The Sun Шон Кастис делится своей информацией о том, как протекала встреча: «Отношения между Лукой Модричем и «Тоттенхэмом» серьезно обострились вчера вечером. Хорват, жаждущий перехода в «Челси», проинформировал президента клуба Даниэля Ливи о своем желании уйти во время бурной беседы. Но Ливи сказал Модричу, что он скорее позволит ему гнить на скамейке запасных, чем продаст в «Челси», который уже предлагали 22 миллиона фунтов за его услуги. Ливи оказался непреклонен и сказал Модричу, что он не будет продан ни за какие деньги».

Лаура Уильямсон из Daily Mail полагает, что Модрич так просто не сдастся и будет искать поддержки у тренера: «Лука Модрич проинформирует главного тренера «Тоттенхэма» Харри Реднапп о том, что он все еще намерен покинуть клуб, несмотря на то, что ему было сказано, что он не будет продан ни за какие деньги. Полузащитник вчера прилетел из Хорватии и отправился прямиком на «Уайт Харт Лэйн», где провел 40-минутную встречу с президентом «шпор» Даниэлем Ливи. Модрич остался очень разочарован, однако, Ливи по-прежнему настаивает, что он не готов вести переговоры».

Лео Спэлл в своей колонке для Daily Mail подвергает сомнениям приоритеты «Тоттенхэма»: «Тренер команды Харри Реднапп не может каждый сезон махать своей волшебной палочкой и если «шпоры» и дальше ничего не предпримут, то рано или поздно худшее случится. Прошло уже три года с тех пор, как «Тоттенхэм» объявил о том, что они собираются построить новый стадион около «Уайт Харт Лейн». А с момента, как они начали скупать собственность около своей нынешней арены для того, чтобы облегчить переезд, минуло и вовсе 8 лет. И даже сейчас никто с уверенность может сказать, где будут играть «шпоры» через еще 10 лет».

«Сити» на рынке

Мартин Киоун считает, что своим поведением Тевес может отпугнуть потенциальных работодателей: «Он заставит любого президента клуба постоянно волноваться о том, не измениться внезапно его настроение и не скажет ли он снова, что хочет сменить клуб. Только подумайте, если он без колебаний готов покинуть «Юнайтед» или «Сити», можно ли с уверенностью говорить, что он сможет надолго обосноваться в «Интере» или «Реале»? Он великолепный игрок для любой команды, но с ним прилагается целый багаж неприятностей».

Репортер The Sun Нил Кастис рассказывает о переговорах по Агуэро: «Манчестер Сити» ведет переговоры с представителями Серхио Агуэро по поводу 35-миллионого трансфера на «Истлендс». Тренер команды Роберто Манчини видит нападающего «Атлетико», как идеальную замену покидающему клуб Карлосу Тевесу. 23-летний аргентинец Агуэро в данный момент находится с Тевесом на Копа Америка и говорит, что не готов принять окончательное решение пока турнир не будет завершен. Однако его советники уже сейчас готовят почву для перехода в «Сити».

Корреспондент The Guardian Даниэль Тейлор упоминает об интересе к Барри со стороны «Наполи».

Официально: Савич стал игроком «Манчестер Сити»

Чарли Адам

Детали трансфера для читателей The Guardian сообщает Энди Хантер: «Непростая 6-месячная гонка за Чарли Адамом, наконец, принесла первые дивиденды «Ливерпулю», они окончательно согласовали с «Блэкпулом» цену в 7 миллионов фунтов с возможным увеличение до 8,5 млн. Тренер команды, Кенни Далглиш, лично привез Адама на базу «Ливерпуля» в Мелвуд для прохождения медосмотра. Напомним, что в январе аналогичное предложение по Адаму было отвергнуто «Блэкпулом», который надеялся, тем самым, повысить свои шансы остаться в премьер-лиге».

Обозреватель The Guardian Грегг Рафли рассказывает о самом вероятном варианте построения игры после трансфера: «Учитывая то, что предложение «Ливерпуля» в 15 млн фунтов по левому вингеру «Астон Виллы» Стюарту Даунингу было отвергнуто, в составе у Кенни Далглиша явно не хватает фланговых игроков. Для того, что нивелировать этот недостаток, можно использовать трех центральных полузащитников Стивена Джеррарда (если он будет готов), Чарли Адама и еще одного Лукаса Лейву или Джордана Хендерсона, которые расположатся перед Луисом Суаресом, Энди Кэрроллом и Дирком Кюйтом. Уругваец будет создавать широту игры на левом фланге, а голландец будет смещаться направо. Лукас, признанный болельщиками лучшим игроком клуба в прошлом сезоне, при таком раскладе вероятней всего будет опорным игроком в трио полузащитников, Адам расположится чуть левее, а Джеррард на аналогичной позиции чуть правее».

Журналист The Independent Стив Канавас проводит определенные аналогии с Яном Мёльбю: «Чарли Адама называют «новым Яном Мёльбю». Является ли он таковым? Одним словом, нет. Понятно, почему некоторые эксперты называют его так. Основным отличием между ними является то, что Адам может играть на таких скоростях, на которых Мёльбю не мог, именно поэтому он добился такого успеха в настолько суетливой современной премьер-лиге. В дни Мёльбю футбол был медленней. И, несмотря на все его величие, у него все-таки было время и пространство для того, чтобы осмотреться перед очередным диагональным пасом ярдов на 60 на Джона Барнса».

Обозреватель Daily Mail Марк Лоуренсон также выделяет целый ряд достоинств Адама: «Чарли Адама даст «Ливерпуль» кое-что, чего у команды нету с тех пор, как ушел Хаби Алонсо – великолепный пас из глубины. Шотландец предпочитает отдавать мяч вперед, вместо того, чтобы играть поперек поля. Он настолько классно находит игроков из тройки нападающих своими диагональными передачами, что вам остается лишь вопрошать про себя: «насколько же хорош был этот пас?» В лице Адама «Ливерпуль» также получит левоногого исполнителя стандартов, которого у них доселе не было. Он позволит Джеррарду играть ближе к чужим воротам, а сам будет забивать со стандартов и дальними ударами. И не стоит забывать, что Чарли к тому же является игроком, который может здорово прибавить, играя с более классными партнерами».

Daily Mirror подготовил специальную видео подборку посвященную новичку «Ливерпуля»

Рио Фердинанд и его команда

Нил Сайсон из The Sun рассказывает о любовницах Рио Фердинанда: «10 предполагаемых любовниц Рио Фердинанда были названы во время вчерашнего заседания верховного суда. Говорят, что среди тех, кто резвился с защитником «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, оказались стриптизерша, модель-топлесс и поп-икона. Напомним, что женатый отец трех детей Фердинанд судиться с воскресной газетой из-за истории о его романе с девушкой дизайнером интерьера. Список любовниц Фердинанда был передан суду – с учетом жены Рио вполне мог бы выставить женскую футбольную команду».

Официально: Пилкинтон переходит в «Норвич»

Новости и слухи: