7 мин.

Pro et Contra. Фентези-разогрев перед 37 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

В этом мире всё куда то двигается.. самым внезапым образом и в самый неожиданный момент. Вот и испанский тур сполз аж на воскресенье, утащив с собой и превью и разогрев. Впрочем, пятница - это со всех точек зрения наиболее подходящий для разогревательных мероприятий день, так что в каком-то смысле мы даже благодарны расписанию.

А ещё больше мы благодарны нашему уважаемому эксперту SergK который во-первых умудряется одновременно идти в первой сотне по фентези Испании, Португалии, Италии, России и Франции.. Блин, старик, как у тебя это получается?), а во-вторых, несмотря на все подвижки и претурбации сумел аргументированно и литературно ответить на наши животрепещущие вопросы.

Так что читайте бдительно.

Бамос!

Матчи в фокусе:

Реал- Валенсия

Барселона-Эспаньол

1. Кого поставить в нападение Роналду или Неймар?

Почему Роналду:

01

Восстановился после травмы. Не потратил свой голевой потенциал в матче с Сити. Скажите, как его зовут? ))Реал на позитивном настрое после выхода в финал ЛЧ будет уничтожать Валенсию, матчи с которой у мадридцев всегда результативны. История последних 5 матчей команд в чемпионате:3:2,2:2,1:2,2:2,2:2.

Ух,будет жарко )

Неймар? Сильно сдал в плане результативности после выздоровления Месси,да и дерби с Эспаньолом редко бывает сверхрезультативным,а у Барсы мы сами знаем кто должен и будет забивать)

Почему Неймар

02

Валенсии при Айестаране проще играть с большими клубами, чем с теми, которые ей по зубам. Это ж надо вынести Барселону с Севильей а потом споткнуться на Хетфае и полудубле Вильярреала.. Мадрид как раз подходит под первую категорию. К тому же Реал будет несколько вымотан после клинча с МанСити и до сих пор вынужден играть без единственного квалифицированного форварда Карима Бензема. 

А Неймара заботливые партнеры третью игру кряду выводят на голы. То передачу вкусную сообразят, то пенальти дадут пробить. Думаю в матче с попугаями у хозяев будет масса возможностей улучшить психологическое состояние захандрившего бразильца.

Итак, вопрос первый. Он же пожалуй что главный: Кого поставить в нападение Роналду или Неймар?

Матчи в фокусе:

Вильярреал -Депортиво

Реал- Валенсия

2. Где искать сухарь: Вильярреал или Реал Мадрид?

Почему Вильярреал:

03

Вильярреал хорош в обороне, домашний матч и малозабивающий в последнее время Депортиво. Конечно же сухарь в кармане)

Проблема только выбрать правильного защитника,Лига Европы накануне и ротации/травмы игроков желтой субмарины присутствуют с незавидной регулярностью. Так что следите за заявкой подлодки и делайте выводы.

Почему Реал Мадрид:

04

 Потому что Вильярреал - это вариант который колется сильнее, чем хочется. Марселиньо и так не в меру ротаторствует, а уж как дело дошло до финальной стадии Лиги Европы - вообще стыд потерял. Вместе с совестью.

Так что не играем в угадайку, а ставим на Серхио Рамоса или Марсело. Реал вряд ли будет сильно куражится в матче с Валенсией, мадридцам сейчас надо максимально аккуратно без форсажа и новых травм дойти до миланского финала.. да и сил после утомительной победы над МанСити у них немного.

Вопрос следующий: Где искать сухарь: Вильярреал или Реал Мадрид? Высказывайтесь..

Матчи в фокусе:

Лас-Пальмас- Атлетик

Вильярреал -Депортиво

3. Кем усилить полузащиту: Виера или Адриан?

Почему Виера

04

3+2 в двух последних матчах как вам? В огне парень, прямо как на спортсе и обозначено) А он ведь еще и бьет пенальти! А баски не должны сильно упираться ,путевка в ЛЕ на следующий сезон практически в кармане.

К тому же Лас Пальмас играет последнюю календарную игру сезона на своем стадионе. Прекрасный шанс покрасоваться перед своими болельщиками.

Почему Адриан Лопес.

06

Потому что Виера и так свою норму уже отстрелял. Да и едут к нему не страдальцы из низов таблицы, а суровые баски. Претендент на место в еврокубках, который в гостях проигрывал крайний раз ещё в марте.

А к Вильярреалу пожаловал тонущий Депортиво. Просто поразительно как резво стартовавшие галисийцы оказались в такой... гм.. ситуации. 15 пропущенных мячей в пяти последних играх. Это не просто беда, это прям ужас-ужас. Поэтому Вильярреал, благодаря ротационной политике Марселиньо сохранивший к финишу сезона свежесть, а из-за разгрома на Энфилде приобретший игровой  задор, должен потрепать галисийцев. 

Ну и последний вопрос этого разогрева: Кем усилить полузащиту: Виера или Адриан? Голосуйте.

Один на один

Ну и от вопросов с ответами плавно переходим в домыслам и предположениям. В прошлом туре команда эксперта в тяжелой и остросюжетной схватке на одно фо превзошла команду Блога и теперь в нашем соревновании вновь установилось равенство 7-7.

В общем здесь тоже настала финишная прямая. Следите и удивляйтесь..

Команда Эксперта

11

Запас: Лукас Перес(6,5), Де Маркос (6,0), Росалес (5,5), Адан (5,0)

Сборная Блога

121

Запас: Мику(5,5), Де Маркос (6,0), Канселу (5), Бардахи(4,5)

Помощь тура

Ну и плавно переходим к десерту. Чем ближе финиш, тем больше фентези-тренер нуждается в помощи и поддержке. В этот раз наша гуманитарная помощь приземлилась во владениях целых троих маякнувших о ней товарищей:

Сергей Жовтый

111

В команде перед туром собралось слишком много пассажиров, но покупать Роналду(10) как то надо, а это значит что из состава уйдет Санарбия(5,5). А вот чтобы это всё получилось нам придется распрощаться с Нолито(8,5) и поздороваться с Таной(5), а потом выкинуть из ростера Ареоля(5,5) (ну не могут они играть вдвоем с Облаком) и купить какого-нибудь Бардахи(4,5) на лавку.

Рекомендуемые трансферы

Санабрия(5,5)- Роналду(10)

Нолито(8,5) - Тана(5)

Ареоля(5,5) - Бардахи(4,5)

Alexeimc92

112

 Тут всё прекрасно. Остается сделать только пару очевидных трансферов: Махнуть Неймара(9) на Роналду(10), продать Лукаса Переса(6,5) и купить куражистого Орельяну(7,5) или Адриана(6,5), а последним штрихом заменить Лекуэ(4,5) на Марина(4,5) или Рукавину (5)

Рекомендуемые трансферы

Неймар(9)- Роналду(10)

Лукас Перес(6,5) - Орельяна(7,5)/Адриан(6,5)

Лекуэ(4,5) - Марин(4,5)/Рукавина(5)

nikolai2011

113

Тут в целом тоже складывается довольно таки симпатичный паззл. Говорим Эль-Араби(7) спасибо и меняем его на Роналду(10), Хамесу  говорим "ну сколько можно" и с удовольствием покупаем на его место Виеру(6,5), а Альбентосе(5) - ничего не говорим, а просто покупаем на его место Альбу(6,5). В этом месте можно зловеще ухмыльнуться )

Рекомендуемые трансферы

Эль-Араби(7)- Роналду(10)

Хамес(9) - Виера(6,5)

Альбентоса(5) - Альба(6,5)

Список желающих получить помощь к последнему туру опустел, так что спешите занять в нем первые строчки.. пока не поздно )

На этом пока всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру. 

ЗЫ: Огромное мерси нашему сегодняшнему эксперту SergK. Который не только сумел быстро и лоигчно ответить на наши заковыристые вопросы, но и предложил пару идей как сделать разогрев ещё лучше.  

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева.

0008
82