9 мин.

Куда плыть дальше? Фентези-превью 13 тура Примеры

 Буэнос диас уважаемые!

Ну что же, мы пережили очередной тур и очередное Эль Класико, которые выдались во всех смыслах поучительными. Пищи для размышлений хватит ещё на пару превью и спецпроектов. Причем не только про Реал, хотя над вопросом что будет после встречи на Бернабеу с мадридцами, как изменится их игра и что будет с результатами лично я ломаю голову уже пятый день.. 

В такой же ситуации оказалась задохнувшаяся от собственных амбиций Валенсия, качающаяся от гениальности до серости Севилья, неудавшееся малажанское Анжи, промахнувшийся с тренером Реал Сосьедад.. в общем куча команд ищет себя и определяется с тем как им дальше жить и куда стремиться. 

В общем, в Ла Лиге настает крайне интересное время. Зима, как говорится - близко.

Бамос, уже!

 

Леванте - Бетис

Кого брать: Крайне скользкий матч для прогнозирования. С одной стороны есть золотое правило относительно Бетиса: не знаешь кого советовать - предлагай Рубена Кастро(7), а с другой, как по мне, то крайне вероятно, что для одной из команд матч закончится сухарем, так что юниты типа Феддаля(5) или Вестерманна (5) тоже могут притащить что-то в вашу копилку.

На что обратить внимание: На голкипера гостей - Антонио Адана (5), который с большой долей вероятности на поле Сьюдад де Валенсия не появится. Кроме основного вратаря Пепе Мель не сможет рассчитывать на травмированных Варгаса(6), Дигара(5,5) и  Реннеллу(6).

У Леванте потери довольно таки схожие: всё так же восстанавливаются от болячек Трухильо(5,5) и Иван Лопес(5,5), а Хосе Мари(5,5) с Хесусом Фернандесом(5,5) остались вне заявки по решению тренера.

Леванте: Эспаньол(г), Гранада (д), Атлетик(г)

Бетис: Сельта(д), Лас Пальмас(г), Севилья(д)

 

Барселона - Реал Сосьедад

Кого брать: Известно кого. Трехголовый дракон сине-гранатового цвета вновь реет над Пиренеями, жжет родовые замки, кромсает проезжих рыцарей и портит де.. в смысле убивает интригу соревнований. Какую именно из огнедышащих голов брать - решать вам, но не иметь в команде Месси(10) судя по последней лигочемпионской игре становится опасным..

На что обратить внимание: На то, что тяжело играть на Камп Ноу без основного опорника, так что Асьер Ильярраменди(6,5) на редкость невовремя собрал юбилейную желтую карточку. Кроме полузащитника, не едут в Барселону Жонатас(7), Сурутуса(6) и Рауль Навас(5,5)

В Барселоне наступила долгожданная стабильность, Месси поправился и теперь в лазарете обретается только  Рафинья(7). Кроме того, не сыграет в субботу подбитый Серджи Роберто(6) и под вопросом участие в игре поврежденного Хавьера Маскерано(6,5). Но самый интригующий фентези- вопрос перед этой игрой: выйдет ли на поле Месси, и если да - то на сколько. Хускоред говорит, что Лионель не в старте. АС - утверждает противоположное.

Барселона: Валенсия(г), Депортиво (д), Спортинг(г), 

Реал Сосьедад:  Лас Пальмас(г), Эйбар(д), Хетафе(г)

 

Атлетико- Эспаньол

Кого брать: Главная интрига встречи: атлеты опять выиграют 1-0 или сподобятся на два гола? Индейцы в последних пяти встречах забили ровно пять голов. Что как бы намекает.. намекает на то, что в составе хорошо бы иметь Облака(6) или Филипе Луиса(5,5). Гризманна(8,5) - кстати тоже. 

На что обратить внимание: На гордое имя "Эспаньола", которое хотят немного подкорректировать. Да-да, это не маразм, а инициатива группы товарищей из Демократического союза Каталонии, которые на волне цветущего после парламентской резолюции об отделении от Испании а также покупки китайскими инвесторами акций клуба предлагают выделить команды в названии брэнд "Барселона", дабы коммерциализировать месторасположение и потешить ЧСВ. Болельщики попугаев уже третий день по этому поводу разнообразно матерят инициаторов и требуют убрать их шаловливые ручки подальше от футбола.

Ну а пока творится эта околополитическая возня у Эспаньола поправился правый защитник Ариц Арбилья(5,5) и дисквалифицирован капитан Виктор Санчес(7). Кроме того, не едет в Мадрид приболевший Сальва Севилья(6,5) и с ограничениями тренировался на неделе Эрнан Перес (5,5). А у индейцев тоже вернулся в строй основной правый латераль Хуанфран(6,5) и также пропускает игру капитан Габи(7) Вот такая вот суперсиметрия)  В общем в лазарете гостей одиноко маячит только Джексон Мартинес(7,5)

Атлетико: Гранада (г), Атлетик(д), Малага(г)

Эспаньол: Леванте(д), Сельта(г), Лас Пальмас(д)

 

Малага - Гранада

Кого брать: Берите программу передач и смотрите нет ли чего-то более интересного, чем матч Малага-Гранада.. В ночь с субботы на воскресенье должно же быть что-то подходящее в телевизионной сетке..? Впрочем, очки дают и за неинтересные игры. В данном конкретном случае их стоит поискать в оборонительных порядках команд, так что приглядитесь к Бока(5) с Анхелери(5), либо к Бираги(5). 

Реклама 18+

На что обратить внимание: На то, что с большой долей вероятности тренер команда которого проиграет эту встречу будет отправлен в отставку. Сандоваль, как по мне , так уже тура три как там должен быть. Но пока он рулит своей Гранадой и решает как обходиться в игре без дисквалифицированного опорника Рубена Переса(6) а также без травмированных Крхина(5,5), Саксесса(6) и Мигеля Лопеша(5).

Но это всё цветочки по сравнению с тем, что творится в Малаге.. там какой-то хаос. Команда проиграла три встречи кряду и очутилась на последнем месте, шейх Аль- Тани сидит надутый в своем Катаре, управленцы конфликтуют и обвиняют друг друга в кризисе.. Тренер понятное дело назначен крайним. Единственная хорошая новость для Хави Грасии - пустой лазарет в котором остался только Начо Камачо(6,5)

Малага: Атлетик(г), Райо Вальекано (д), Атлетико(д)

Гранада: Атлетико(д), Леванте(г), Сельта(д)

 

Лас- Пальмас - Депортиво

Кого брать: Хозяева в родных недостроенных стенах неожиданно  успешно действуют в обороне. Учитывая дефицит ожидаемых сухих матчей можно рискнуть с Хави Варасом(5) или Давидом Симоном(5). Ну а если веры в хозяйскую устойчивость к взлому нету - хватайте всепогодного Лукаса Переса(6,5) 

На что обратить внимание: На Хуана Карлоса Валерона и Мануэля Пабло. Два суперветерана, два осколка того самого Супердепора, которым пугали и Реал и Барселону имеют приличные шансы повстречаться в эту субботу на Канарских островах. Если не на поле, то хотя бы в его окрестностях. Надеюсь режиссеры не проворонят..

Ну а галисийцы Борхес(6) и Луис Альберто(6) не поедут из суровой Ла-Коруньи на солнечные Канары из-за травм, зато поправились Фабри(5,5) и Хуан Домингес(5,5). У канарцев после смены тренера пока всё обходится без новых изменений, вне состава всё те же травмированные Алькарас (5) с Анхелем(5), да не сошедшийся характерами с новым энтренадором Вакасо(6) 

Лас Пальмас: Спортинг(г), Бетис(д), Эспаньол(г)

Депортиво: Севилья(д), Барселона(г), Эйбар(д)

 

Сельта - Спортинг

Кого брать: Хозяев. Развеселая команда из Виго совершенно непредсказуема. Может забить пяток, а может пропустить столько же. Однако глас народа утверждает, что Нолито(8,5) ещё всем пригодится, а вдогонку к вингеру можно прикупить Аспаса(6) или Васса(6)

На что обратить внимание: На оборону хозяев. Которая и в принципе не отличается гранитной твердостью, а теперь получила дополнительные пробоины из-за травмы Фонтаса(5,5) и дисквалификации Хонни Кастро(5,5). Да, Радоя(6) тоже всё ещё болеет. Кроме них во вторник не тренировался в общей группе Аугусто Фернандес(6).

А Спортинг продолжает изыскивать ресурсы для усиления. Трансферный бан заставляет астурийцев быть креативными, так что вполне возможно, что в эти выходные мы увидем в атаке хихонцев Дани Нди. Опальный камерунец всё осознал и должен помочь гостям в атаке. Один забитый гол в четырех последних играх - скверная статистика. Кроме проблем в нападении, у гостей всё так же травмирован основной полузащитник Серхио Альварес(6).

Сельта:  Бетис(г), Эспаньол(д), Гранада (г)

Спортинг Хихон: Лас Пальмас(д), Севилья(г), Барселона(д)

 

Хетафе - Вильярреал

Кого брать: Никого. Особенно соблазнительные лоты угодили в дисквалификацию, а без них, можно либо рискованно вложиться в хозяев, вроде Виктора Родригеса(6,5) или Роберто Лаго(5) либо продолжить ставить на подводников, прикупив Бакамбу(7)

На что обратить внимание: На то, что тяжело играть на два фронта, даже если ты субмарина. Травмы копятся, дисквалификации опять же.. в воскресном матче гости недосчитаются целой стопки исполнителей: травмированы  Лео Баптистао(6,5) Адриан(6,5),  Асенхо (6), Мусаккьо(5,5) и Бонера(5,5), под профилактический бан угодили Сольдадо(7) с Жаумке Костой(6).

С защитой у Вильярреала вообще беда: Байи(5) в игре с Эйбаром оформили сотрясение, так что участие ивуарийца в воскресной игре всё ещё под вопросом. Не пришлось бы как в последнем матче Лиги Европы ставить в центр обороны вездесущего Марио(6,5), которым кстати уже вполне предметно интересуется ПСЖ. Игроками Хетафе особенно никто не интересуется. В подмадридье всё просто: один турнир - один травмированный. Альваро Медран(5) будет лечиться ещё долго.

Да, у Алексиса Руано это будет юбилейная трехсотая игра в Примере.. может отметит как-нибудь. 

Хетафе: Реал Мадрид(г), Реал Сосьедад(д), Валенсия(г)

Вильярреал: Райо Вальекано (д), Реал Мадрид(д), Реал Сосьедад(г)

 

Эйбар - Реал Мадрид

Кого брать: Главный вопрос тура "Что будет с Реалом после проигранного Эль Класико?", а главный ответ тура будет дан на поле скромненького и совсем не главного Эстадио Ипуруа. Мнения читателей символично разделились почти поровну, но лично мне думается, что Роналду(10) списывать рано. Равно как и Хамеса(9) с Бэйлом(8,5). 

На что обратить внимание: На оборону мадридцев. Которая потеряла разом и Марсело(6,5) и Рамоса(6,5) и Варана (6). Реал судя по всему уже в зимнее трансферное окно планирует укрепить левый фланг своей защиты и вовсю приценивается к Алаба, Курзаве  и особенно к Альберто Морено. Также не едет к баскам дисквалифицированный Иско(8), к которому в свою очередь активно подбивают клинья Ювентус, Арсенал и МанСити.

А ещё не могу не отметить, что в опросе читателей блога "Кого из тройки Роналду-Неймар-Суарес" сажать на лавку, неожиданно для меня победил Роналду. С просто таки подавляющим отрывом... 

Ну и обязательно зацените эйбарский перформанс. Баски, для которых визит в их город Криштиану Роналду - пик культурной жизни, решили креативно подготовиться к приезду четырежды золотомячного потругальца. В всему городу развешают золотые шары: парки, светофоры, фонари..даже на стадионе, на улицах можно будет сделать селфи с репликой золотого мяча...  Должно получиться забавно.  

А ещё баскские хоббиты забубенили к матчу с дорогими костями из Мадрида ВИП-места на их миниатюрном стадионе.. эдакая ВИПуруа будет )  Из неприятного под вопросом участие в игре Верди(6) и Лильо(5) , плюс дисквалифицирован Кеко(5,5). 

Реклама 18+

Эйбар: Реал Сосьедад(г), Валенсия(д), Депортиво (г)

Реал Мадрид: Хетафе(д), Вильярреал(г), Райо Вальекано (д)

 

Райо Вальекано - Атлетик

Кого брать: Нападенцев. Подмадридская команда всегда рада поиграть с гостями в подвижные игры, атлеты всегда за любой кипеш. Так что в зоне внимания Хави Герра(6,5) с Хосабедом(6), а также отдохнувшие во время вояжа в Германию Рауль Гарсия(7,5) с Иньяки Уильямсом(6,5). Ну и разумеется Ариц Адурис(8), который в Аугсбурге совсем не отдыхал, а совсем наоборот - вырвал для басков очень важную гостевую победу, обеспечившую им место в плэй-офф Лиги Европы 

На что обратить внимание: На Икера Муниаина (7) которому жутко не везет. талантливый баск опять получил травму и его возвращение снова откладывается. Также восстанавливается от травм Ибаи Гомес(6). Беньяту(7) дали отдохнуть и в Германию его даже не возили.  А у  Райо  травмированы сразу два кипера Кобеньо(5) и Тоньо(5,5)  так же как основной левый защитник Резван Рац(5), что конечно не добавит прочности хозяйской обороне

Райо Вальекано: Вильярреал(г), Малага(д), Реал Мадрид(г)

Атлетик: Малага(д), Атлетико(г), Леванте(д)

 

Севилья - Валенсия

Кого брать: Андалусийцев. Не только потому, что они хозяева. Просто сейчас в Валенсии ситуация трагикомическая. Мегапроект сингапурского миллиардера и португальского суперагента болтается за пределами еврокубковой зоны, множит невнятные матчи и подогревает градус болельщицкого  недовольства. К тому же центр обороны гостей, который и так не отличается надежностью потерял своего основного столпа - Шкодрана Мустафи. Учитывая весь этот бэкграунд покупать надо ребят вроде Коноплянки(7,5) с Иммобиле(7)  или Гамейро(7,5) с Льоренте(7,5)

На что обратить внимание: На длинный и печальный список травмированных андалусийцев: Пареха(6), Каррису (5,5), Андреоли(5,5), Какута(6,5) и Бету(6) все эти товарищи не приходя в сознание выбыли из Лиги Чемпионов. У Валенсии печали схожие: и список отсутствующих у мышей не меньше: Альваро Негредо(8), Диего Алвес(6,5), Шкодран Мустафи(6,5),Родриго(7), под вопросом участие в игре Баккали(5,5) Баррагана(6,5) и Пьятти (7,5)

Севилья: Депортиво(г), Спортинг(д), Бетис(г)

Валенсия: Барселона(д), Эйбар(г), Хетафе(д)

 

122
Реклама 18+

 

222