13 мин.

Шоу Интуиция. Фентези-превью к 28 туру Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Все таки писать превью в праздники - это отдельный вид закаливания воли и духовного челленджа.. Кругом летают поздравительные смски, телефон перманентно тренькает от очередной праздничной уведомлялки, голова думает не о дедлайнах, а о букетах..

В общем, для фентезиста это предельно непростое время, располагающее к самоограничениям и многозадачности. Но самое интересное настанет вечером, когда праздник мощно расправит свои хрупкие женские плечи и как водоворот закрутит в свою траекторию самых стойких и непоколебимых.

В таких условиях разумеется остается надеяться только на фентези-чуйку, которая кажется ждала именно этого часа и как раз сегодня перед тем как начнется очередной тур эта сверхспособность станет дико востребованной. Ну а чтобы вам всем лучше интуичилось - постарайтесь в этой праздничной кутерьме урвать немножко времени и почитать превью..

Удача - она тоже дама. Любит подготовленных)

Бамос!

 

Барселона-Мальорка

На что обратить внимание: На Лигу чемпионов. Во вторник Барсе предстоит ответная игра с Наполи и по такому случаю Хави может придержать кого-то из основных исполнителей на скамейке и выгуляет менее востребованных в ходе сезона юнитов. Особенно проблемно сейчас в центре блауграновой полузащиты.. СМИ даже отважно вангуют, что в старте наконец-то появится Ориоль Ромеу(6,5).

Что касается Мальорки, то тут особо не поротируешь. Особенно пострадала защита гостей, разом лишившаяся Вальента(5,5) и Маффео(5,5).

Кого брать: Хозяев. Благо состав у нас будет. Так что настраивайтесь на Левандовски(10) с Гюндоганом(8) или Канселу(6,5) с Кунде(6,5).

Барселона: Атлетико (Г) Лас-Пальмас (Д) Кадис (Г)

Мальорка: Гранада (Д) Валенсия (Г) Реал Мадрид (Д)

 

Валенсия-Хетафе

На что обратить внимание: На атаку Хетафе. Внезапно она оказалась без своих основных козырей: Гринвуд(7) перебрал карточек, а Майоралю(7,5) потребуется операция и ближайшие пару месяцев форвард проведет в лазарете.

Впрочем, Муктар Диакаби(5,5) вообще остался вне футбола примерно на год. Травма, полученная защитником мышек в игре прошлого тура против Реала смотрелась экстремально жутко. Прямо с Местальи гвинейца увезли на скорой и не было понятно сможет ли он вообще ходить после такого повреждения.

В общем, трагедии удалось избежать и на ближайший матч Валенсия выйдет в специальных футболках со словами поддержки в адрес Диакаби.

Кого брать: Хозяев. Валенсия смотрится дома довольно бойко и должна обыгрывать отсавшегося без лидеров атаки Хетафе. Приценитесь к Дуро(6,5) с Пепелу(6) или Мамардашвили(5,5) с Москерой(5).

Валенсия: Вильярреал (Г) Мальорка (Д)+Гранада (Г) Осасуна (Г)

Хетафе: Жирона (Д) Севилья (Д) Райо Вальекано (Г)

 

Кадис-Атлетико

На что обратить внимание:На воздух. Самое незаметное из важных и самое важное из незаметных. Мадридский Атлетико на днях анонсировал апргейд своего домашнего стадиона: Цивитас Метрополитано покрасят высокотехнологично краской, которая поглощает углекислый газ, что сделает воздух вокруг арены чище и экологичнее. Вот такой вот технический прогресс без суда и следствия)

Ну а если говорить о вещах более приближенных к газону, то по всей видимости не полетят в Кадис восстанавливающиеся от травм Гризманн(9) и Барриос(6). На неделе важнейшая игра с Интером, там их таланты будут нужнее.

Кого брать: Гостей. Лига Чемпионов- штука важная, но и про чемпионат забывать индейцы не должны. В игре против идущего в зоне вылета Кадиса мадридцы смотрятся фаворитами, так что тратьте бюджет на Морату(8,5) с Депаем(8) или Облака(6,5) с Эрмосо(6).

Кадис: Реал Сосьедад (Г) Гранада (Д) Барселона (Д)

Атлетико: Барселона (Д) Вильярреал (Г) Жирона (Д)

 

Гранада-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На грустное достижение Реала Сосьедада, который не побеждал на Аноэте с ноября прошлого года. Восемь домашних матчей без побед и довольно унылый отрезок для команды Иманола Альгуасиля. В этом смысле может и неплохо, что в этом туре баски играют на выезде.

Кроме того, добавляет позитива наличие в общей группе поправившихся Аритца Элустондо(6) и Кирана Тирни(6).

Кого брать: Гостей. Сосьедад невразумительно выглядел в феврале, но Гранада так смотрится весь сезон. Хватайте Ойарсабаля(8) с Кубо(8) или Ремиро(6) с Субельдией(5,5).

Гранада: Мальорка (Г) Кадис (Г)+Валенсия (Д) Алавес (Д)

Реал Сосьедад: Кадис (Д) Алавес (Г) Альмерия (Д)

 

Жирона-Осасуна

На что обратить внимание: На Хакобу Аррасате. Тренер Осасуны получил предложение возглавить сборную. Правда не Испании (пока) а Страны Басков, но все же..)

Именно Аррасате будет рулить басками 23 марта в товарищеской игре против сборной Уругвая. Ну а в ближайшем туре ему придется придумывать как организовать игру Осасуны без травмированных Давида Гарсии(5,5) и Кике Бархи(6). Также под вопросом путешествие в Каталонию не до конца здорового Эррандо(5).

Что касается хозяев, то тут в общую группу уже вернулся Давид Лопес(5.5) и вполне возможн он появится на поле уже в этом туре.

Кого брать: Хозяев. Осасуна - крепкий соперник, но дома Жироне кровь из госу нужно побеждать, чтобы удерживаться в лигочемпионской зоне. По такому случаю фрахтуйте Довбика(6,5) с Савио(6) или Гутьерреса(5,5) с Коуту(6).

Жирона: Хетафе (Г) Бетис (Д) Атлетико (Г)

Осасуна: Реал Мадрид (Д) Альмерия (Г) Валенсия (Д)

 

Алавес-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На Хоселу(8). Игрок мадридского Реала на днях проиграл суд против своего бывшего клуба Алавес. Форвард требовал от басков компенсировать ему 36 отработанных дней из сезона, который он провел в Алавесе прежде чем перейти в Эспаньол. Сумма иска 275 тыщ евро не считая процентов.

Однако нападающий был послан суровым испанским судом, который указал, что поскольку контракт с басками был расторгнут по инициативе самого игрока, ничего ему компенсировать не нужно. Ибо нефиг.

У гостей взаимоотношения с лидерами более гладкие, например тренеру Райо снова стал доступен Иси Паласон(7,5), который очень поможет подмадридцам в Витории.

Кого брать: Хозяев. Баски дома - это всегда играбельный вариант в фентези. Так что возьмите на карандаш Омородиона(6,5) с Риохой(7) или Хави Лопеса(5) с Сиверой(5).

Алавес: Атлетик (Г) Реал Сосьедад (Д) Гранада (Г)

Райо Вальекано: Бетис (Д) Сельта (Г) Хетафе (Д)

 

Лас-Пальмас-Атлетик

 

На что обратить внимание: На финал Кубка Короля. Атлетик еще его не выиграл, но уже придумал как будет праздновать) Баски хотят закосплэить праздничный парад сорокалетней давности (как раз по поводу выигрыша Кубка Короля) и продефилировать на специально обученной барже по пересекающей город реке Нервион..

Зрелище обещает быть эффектным. Осталось только одолеть Мальорку)

Также добавляет баскам оптимизма возвращение в строй Берчиче(6) и завершение дисквала у Вивиана(5,5).

Кого брать: Гостей. Атлеты набрали роскошную форму и даже перелет на далекие Канары не должен помешать баскам реализовать свой потенциал. Прикупите Де Маркоса(6) с Вивианом(5,5) или Иньяки Уильямса(8) с Нико Уильмсом(7,5).

Лас-Пальмас: Альмерия (Д) Барселона (Г) Севилья (Д)

Атлетик: Алавес (Д) Реал Мадрид (Г) Вильярреал (Д)

 

Реал Мадрид-Сельта

На что обратить внимание: На Джуда Беллингема(8). По итогам пламенной концовки матча в Валенсии англичанин за наезды на судью получил двухматчевый бан.. Зато расследование инцидента, случившегося между Беллингемом и Гринвудом в матче Хетафе-Реал официально прекращено. Комиссия даже с помощью специально обученных губочтецов не смогла понять что именно один англичанин сказал другому и дело закрыли.

У гостей из Виго таких процессуальных драм не было и главная интрига - успеют ли к воскресенью отшаманить Ристича(5,5) и Сведберга(6), остальные травмированные галисийцы выбыли надолго..

Кого брать: Хозяев. Можно не изобретать велосипед и вложиться в Винисиуса(10) с Родриго(8,5) или Лунина(5,5) с Рюдигером(6,5).

Реал Мадрид: Осасуна (Г) Атлетик (Д) Мальорка (Г)

Сельта: Севилья (Г) Райо Вальекано (Д) Бетис (Г)

 

Бетис-Вильярреал

На что обратить внимание: На Пепе Рейну(5,5) суперветеран и обладатель всех мыслимых наград имеет все шансы установить мощнейшее личное достижение. Вчера на Велодроме кипер провел 192 матч в Еврокубках. Больше только у Криштиану, но отрыв всего в пять игр.

Верим в дедушку!)

Что касается сурового настоящего, то у Лодки по прежнему в лазарете Альбиоль(5.5) и Педраса(6), зато есть вероятность возвращения в состав Хуана Фойта(6) и отбывшего дисквалификацию Куэнки(5,5). А у хозяев по прежнему травмирован Руибаль(6) и перебрал карточек оплот огуречной обороны Песселья(5,5), зато Фекир(7,5) дождался защитной маски и имеет шансы сыграть против Субмарины.

Кого брать: Стрелков. Бетис без основных защитников скорее всего не сдюжит против атаки Лодки, а гости даже с основными защитниками никак не могут разобраться с тем как им обороняться. Поэтому повыбирайте между домашними Виллианом Жозе(7,5) с Фекиром(7,5) или Серлотом(7,5) с Парехо(7,5).

Бетис: Райо Вальекано (Г) Жирона (Г) Сельта (Д)

Вильярреал: Валенсия (Д) Атлетико (Д) Атлетик (Г)

 

Альмерия-Севилья

Состав Альмерии (по версии блога Эль Фентези): Машимиану- Сенткльес, Радованович, Э.Гонсалес, Пубиль-Баба, Робертоне-Эмбарба Виера, Аррибас - Лосано

Состав Севильи (по версии блога Эль Фентези): Нюланд - Педроса, Салас, Рамос, Баде, Окампос - Соу, Сумаре, О.Торрес- И.Ромеро, Эн-Несири

На что обратить внимание: На края севильской обороны. Справа из-за повреждений Хесуса Наваса(6) и Хуанлу(6)- стало пусто, а слева из-за комбэка Маркоса Акуньи(6,5)- довольно густо. Вот такая вот кадровая асимметрия.

У Альмерии в этом отношении все проще: побед как не было так и нет, нападающие как были на травме так и сидят. Южанам еще повезло, что травма Лео Баптистао(6,5) оказалась несерьезной и он сможет помочь команде в понедельник. А вот Бруно Ланга(5,5) никому ничем не подсобит, у защитника дисквалификация за удаление в прошлом туре.

Кого брать: Гостей. Альмерия уверенно днит и этим надо пользоваться. Инвестируйте в Эн-Несири(8) с Ромеро(6,5) или Рамоса(6,5) с Саласом(5).

Альмерия: Лас-Пальмас (Г) Осасуна (Д) Реал Сосьедад (Г)

Севилья: Сельта (Д) Хетафе (Г) Лас-Пальмас (Г)

*** 

Ну и главная часть сегодняшнего превью - это бесконтактная доставка поздравлений всем тем барышням, сеньорам и мадмуазелям, которые по не очень очевидным для меня причинам сейчас читают эти строчки) Быстренько уже дочитывайте и срочно начинайте принимать подарки и исполнять все функции виновниц сегодняшнего торжества. Пусть у вас все складывается и в фентези и за его пределами, пусть все оптимистичные прогнозы сбываются и пусть все уведомления в телефоне будут либо о зарплате либо о хороших новостях) С 8 марта!

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Все, что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Еще больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

***

123