9 мин.

Без комментариев. Фентези-превью 27 тура Примеры

 

 

Здравствуйте, уважаемые.

 

Я честно не знаю как начать и что сказать во вступлении к моему превью. Потому что в данной ситуации мне критически сложно подобрать какие-то слова, которые были бы хоть сколько-нибудь уместны.

Поэтому я просто пожелаю вам всем и вашим близким здоровья и чтобы все это поскорее закончилось. Когда-нибудь все обязательно образуется и вернутся времена, когда самой важной проблемой станет поиск нужного фентези-капитана и ловля лайнапов в онлайне.

А пока берегите себя и своих близких. И оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

 

 

Алавес-Севилья

 

01

На что обратить внимание: На кадровые потери Севильи. Все они как-то особенно кучно сконцентрировались с области защиты: в заявку на этот тур не вошли Диего Карлос(6), Рекик(5,5), Монтьель(6), Фернандо(6) и даже Папу Гомес(8) с Марсьялем(8) и Ламелой(7,5). Хорошо, что у Мончи людей на два состава хватит.

Забавно, что на фоне всех севильских потерь для фентези куда более критичной может стать дисквалификация играющей заглушки Лума(5), который точно пропустит этот тур из-за перебора карточек.

Кого брать: Если бы какая-то другая команда Примеры потеряла бы половину стартового состава, то это конечно было бы проблемой. Но стараниями спортивного директора глубина скамейки андалусийцев позволяет им ехать в Виторию в качестве явных фаворитов. Так что хватайте Окампоса(8,5) с Эн-Несири(8,5) или Кунде(6,5) с Акуньей(6).

Алавес:           РС(г)  Гра(д) Атм(г)

Севилья:         Рай(г) РС(д)  Бар(г)

 

 

 

Осасуна-Вильярреал

 

02

На что обратить внимание: На Йереми Пино(6,5). Девятнадцатилетний испанец в прошлом туре просто таки с ноги вынес дверь в отдел субмаринских рекордов и достижений.

Юный вингер стал первым(!) игроком в истории клуба, который забил четыре гола в одной игре. Это при том что за Лодку поиграли такие зубры как Форлан, Касорла, Жерар Морено, Нилмар и сам Денис Черышев..

Такой голевой аппетит юниора особенно кстати сейчас, когда Унаи Эмери не может расчитывать ни на Жерара Морено(8,5) ни на Пако Алькасаера(7,5).

Кого брать: Гостей. Лодка явно встречает весну в хорошем настроении и с хорошим аппетитом, так что подумайте про Данджуму(7,5) с Пино(6,5) или Пау Торреса(6) с Альбиолем(6).

Осасуна:        Бар(г) Лев(д) Бет(г)

Вильярреал:   Сел(д) Кад(г) Лев(г)

 

 

 

Эспаньол-Хетафе

 

03

На что обратить внимание: На дисквалификации. Хетафе в этом сезоне это уже не такая фабрика мелкого фола как это было при Бордаласе, но свои карточки подмадридцы собирают исправно. Так что совершенно неудивительно, что в этом туре кумулятивный эффект настиг одновременно двух основных защитников Куэнку(5) с Дамианом Суаресом(6) и даже Аленью(6,5).

Кого брать: Хозяев. Все таки потеря сразу двух основных исполнителей в обороне и стартового полузащитника не может не сказаться на командных взаимодействиях, так что берите на карандаш Рауля Де Томаса(7,5) с Пуадо(7) или Кабреру(5) с Педросой(5,5)

Эспаньол:      Лев(г) Мал(д) РС(г)

Хетафе:         Вал(д) Атб(г) Мал(д)

 

 

Валенсия-Гранада

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Доменек- Лато, Джерерт, Габриэль, Диакаби, Фулькье- Б.Хиль Гильямон, Солер-  Гедеш, М.Гомес

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Машимиану - Нева, Торренте, Х.Санчес, В. Диас, Пуэртас - Монторо, Милья, Кольядо-  Узуни, Л.Суарес

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Позавчера Валенсия пережила одну из самых счастливых ночей в этом году. Команда дружно праздновала выход в финал кубка прямо на балконе стадиона: Бордалас распивал шампанское, Уго Дуро гулял в одних шортах, а Георгий Мамардашвили чуть не скобызднулся с того самого балкона..

Собраться после такого на игру чемпионата будет непросто, особенно учитывая то, что у Валенсии нарисовались проблемы в обороне. Гайя(6), Коррейя(5,5)  и Силессен(5,5) не сыграют из-за травм, а Альдерете(4,5) пропустит тур из-за дисквалификации. Также неизвестно сумеет ли оклематься простудившийся Мамардашвили(4,5). Но к матчу на титул (23 апреля) мышки должны уже быть как огурец.

Тем более что играть им там с Бетисом)

Кого брать: Хозяев. Кубковые успехи добавят им и настроения и сил, так что хватайте Гедеша(7,5) с Солером(8) или  Джемерт(5,5) с Лато(5,5).

Валенсия:       Хет(г) Эль(г) Кад(д)

Гранада:        Эль(д) Ала(г) Рай(д)

 

 

Реал Мадрид-Реал Сосьедад

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Менди, Милитао, Начо, Карвахаль - Каземиро, Камавинга, Модрич- Винисиус, Бензема, Асенсио

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Сальдуа, Ле Норман, Элустондо, Субельдиа, Горосабель - Субименди, Д. Сильва, Мерино -  Ойарсабаль, Исак

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Сразу после игры с басками мадридцам предстоит принимать дома ПСЖ. Матч гиперотвтетсвенный, поэтому не удивляйтесь если не увидите в составе королевского клуба только-только оправившегося от травмы Алабу(6,5).

А вот Тони Кроос(7,5) совершенно точно пропустит матч с Сосьедадом из-за мышечного повреждения. И не факт что успеет восстановиться к игре с Парижем. Также пропускает ближайший тур загрипповавший Феде Вальверде(7).

Кого брать: Хозяев. Реал конечно готовится к приезду Мбаппе, но не перестает от этого быть фаворитом. Приценитесь к Бензема(10) с Винисиусом(8) или Милитао(6) с Менди(6,5).

Реал Мадрид:            Мал(г) Бар(д) Сел(г)

Реал Сосьедад:         Ала(д) Сев(г) Эсп(д)

 

 

Кадис-Райо Вальекано

Состав Кадиса (по версии блога Эль Фентези): Ледесма - Эспино, Чуст, Фали, Л. Эрнандес, Акапо - Сан-Эметерио, Алкарас, Л. Перес- Негредо, Лосано

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Зидан - Балиу, М.Суарес, Савельич, Ф.Гарсия - Коменсанья, Сисс- А. Гарсия, Трехо, Паласон -  Гвардьола

На что обратить внимание: На арендную плату. Житейский опыт подсказывает что с этим делом лучше не затягивать, а то могут и выселить. Например на днях власти Мадрида объявили, что Райо Вальекано задолжал за пользование стадионом в 2021 году аж 80 тысяч евро. Но полицию для выдворения неблагополучных квартиросъемщиков пока никто не вызывал.

Зато президент Райо Рауль Мартин Преса пригрозил столичному руководству возможностью удаления клуба с территории Мадрида, пообещав увезти команду в деревню, в глушь, в Овьедо.. Но потом поостыл и выступил с официальным заявлением о том, что никто никуда из столицы Райо съезжать не намерен и планирует и дальше квартировать на Эстадио Вальекас. Лишь бы свет не отключали..

Кого брать: Оборонцев. Райо на выезде не то чтобы разрывает, да и умаялись они после кубка.. А Кадис весьма строг в обороне. Поэтому пользу могут принести Эспино(5,5) с Фали(5) или Балиу(5) с Франом Гарсией(5,5).

Кадис: Атм(г)          Вил(д) Вал(г)

Райо Вальекано: Сев(д)       Атм(д)           Гра(г)

 

 

 

Эльче-Барселона

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Бадиа - Мохика, Д. Гонсалес, Верду, Барраган- Фидель, Маскарель, Р. Гути, Моренте -  Бойе, Милья

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Альба, Пике, Араухо, Алвес- Педри, Гави, Ф. Де Йонг - Ф. Торрес, Обамеянг, Дембеле. 

На что обратить внимание: На то, что лучше гор могут быть только горы. Именно под этим лозунгом проходит восстановление Серджи Роберто(6,5), которого каталонские физиотерапевты натурально загнали в горы и заставили там бегать прыгать и ускоряться в компании такого же поправляшки – Мусы Ваге(5,5). Видимо их возвращение в строй уже не за горами)

Но их основного конкурента на правом фланге барселонской обороны Дани Алвеса(6) это не сильно беспокоит. Во-первых, в свои 65 он видал конкурентов и пострашнее, а во-вторых, на днях клуб активировал контрактную оговорку и продлил отношения с бразильцем ещё на сезон.

Кого брать: Гостей. Барса явно приободрилась по весне. То ли биоритмы сказываются, то ли ударная трансферная компания.. В общем, прикупите по этому случаю Обамеянга(8) с Ферраном Торресом(8,5) или Дани Алвеса(6) с Альбой(6,5).

Эльче: Гра(г) Вал(д) Атб(г)

Барселона:    Оса(д) РМ(г)  Сев(д)

 

 

Сельта-Мальорка

Состав Сельты (по версии блога Эль Фентези): Дитуро - Галан, Араухо, Айду, Мальо- Бельтран, Серви, Д.Суарес, Мендес - Аспас, Мина

Состав Мальорки (по версии блога Эль Фентези): Рико - Ж.Коста, Вальент, Раильо, Маффео-  Кубо, Баба, Севилья, Д. Родригес- Анхель, Мурики 

На что обратить внимание: На то, что если очень хочется, то трансферы можно проводить и за пределами окошек. Например Мальорка (у которой как раз осталось место в заявке) на днях подписала французского полузащитника Клемана Гренье(?).

Хавбек в свое время неплохо так пылил за Лион, Рому и Ренн и даже мог пару лет назад оказаться в Зените. Но теперь будет футболить на солнечных Балеарских островах.

Кого брать: Хозяев. Сельта уже месяц живет без травм и по идее ее потенциала должно хватить на то, чтобы ушатать Мальорку. Хватайте Аспаса(8) с Браисом Мендесом(7,5) или Дитуро(5) с Галаном(5,5).

Сельта:         Вил(г) Бет(д) РМ(д)

Мальорка:     РМ(д) Эсп(г) Хет(г)

 

 

Бетис-Атлетико

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Руй Сильва - Морено, Бартра, В.Руис, Бельерин - Г.Родригес, Гуардадо - Фекир, Руибаль, Хуанми - Иглесиас

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак - Лоди, Рейнлиду, Хименес,Фелипе, Врсалько - Эррера, Де Пауль, Льоренте-  Ж. Феликс, Корреа 

На что обратить внимание: На то, что жесткий график Атлетико спродюсировал суровые кадровые потери в рядах индейцев. Поломались Савич(6,5) с Эрмосо(6,5) и Кондогбией(6,5), до апреля вылетел Кунья(7,5). На этом фоне приятным исключением выглядит новость о том, что Даниэль Васс(6) уже начал занятия с мячом и скоро вернется в общую группу.

У Бетиса, который  кстати играет аж на три фронта потери куда скромнее, главная головная боль – как восполнить отсутствие Каналеса(8), который в последнее время тащит Бетис во всех турнирах сразу, но наконец-то получил передышку посредством дисквалификации.

Кого брать: Скорее стрелков. Оборона и тех и других в этом сезоне работает с перебоями, так что самое время поверить в Фекира(8) с Хуанми(6,5) или Корреа(8) с Жоао Феликсом(8).

Бетис:           Атб(д)            Сел(г) Оса(д)

Атлетико:     Кад(д) Рай(г) Ала(д)

 

 

Атлетик-Леванте

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Берчиче, И, Мартинес, Вивиан, Де Маркос- Муниаин, Венседор, Д. Гарсия, Беренгер-  Сансет, И. Уильямс

Состав Леванте (по версии блога Эль Фентези):  Карденас - Сон, Дуарте, Касерес, Робер, Мирамон - Пепелу, Мелеро-  Де Фрутос, Моралес - Рохер

На что обратить внимание: На то, что Атлетик, это первая команда в истории Кубка Короля, которая выбила из розыгрыша Барселону и Реал Мадрид, но при этом не дошла до финала турнира. Так что теперь баски могут с чистой совестью сконцентрироваться на играх чемпионата.

Леванте например, почувствовав холодное дыхание Сегунды резко взбодрился и не проигрывает последние три тура. Такими темпами лягушки могут и побороться за место в высшем дивизионе. Правда для этого хорошо бы было восстановить ведущего полузащитника Кампанью(6,5) и свежевыкупленного Мустафи(5,5).

Кого брать: Хозяев. Баскам теперь только чемпионат и остался, так что вкладывайтесь в Муниаина(7,5) с Сансетом(6,5) или Иньиго Мартинеса(5,5) с Унаи Симоном(6).

Атлетик:       Бет(г) Хет(д)            Эль(д)

Леванте:       Эсп(д) Оса(г) Вил(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

1111