9 мин.

Давайте не будем. Фентези-превью 26 тура Примеры

 

Здравствуйте, уважаемые!

 

Если честно, я очень долго думал о том, стоил ли писать какой-то текст и вообще выходить в эфир, когда на повестке дня висят такие глыбы, на фоне которых и футбол и фентези кажется просто детской  возней в песочнице. И склонялся к тому, что стоит взять паузу и не мозолить никому глаза какими-то там инсайдами и прикидками.

Но сегодня я решил, что все таки опубликую свое превью. Не потому что я не замечаю творящегося ужаса и не потому что пытаюсь сделать вид, что фентези сильно отвлечет людей от более крупных проблем. Нет, у меня другая мотивация.

Я подумал, что сейчас вокруг нас всех творится уйма вещей и событий, которые разъединяют друзей, ссорят родственников и уничтожают все возможные отношения и связи. Этих факторов уйма. И я боюсь, что в ближайшем будущем их количество только увеличится. И вот фентези это одна из редких сейчас вещей, которая объединяет, а не разъединяет.

Мелочь, вздор, игрушка.. но понимаете, ради этой глупости парни с Украины (привет, Олег) из Беларуси (привет, Андрюх) из России (здрасьте, всем) общаются, поддерживают друг друга, переживают друг за друга, делятся важным, вместе радуются и негодуют. Вместе, понимаете? И я хочу сохранить этот повод для общих эмоций и объединения в сущности очень разных людей. И никакие политические интересы, федеральные каналы и телеграмм-фейки не заставят меня перестать считать этих парней своими друзьями. И очень надеюсь, что и у них в головах сейчас примерно такие же мысли.

Я никогда не отключал комментарии к тексту, но вот сейчас пожалуй, что именно тот случай, когда надо. Не нужно ничего писать, парни. Просто берегите себя и своих близких.

И оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

Леванте-Эльче

 

01

На что обратить внимание: На то, что Леванте всеми силами старается укрепить свою бедовую оборону. На этой неделе лягушки подписали бывшего защитника Лейпцига Марселя Саракки(?). Вроде бы ход неплохой, но уругваец весь год восстанавливался от разрыва крестов и совершенно непонятно ,успеет ли он хоть чем-то помочь Леванте в этом сезоне.

Меж тем в защите у хозяев все действительно тревожно, потому как до сих пор не вернулись в строй Везу(5,5), Постиго(5) и Кампанья(6,5).

Кого брать: Стрелков. Обе команды сушат через раз, но обладают довольно приличным подбором атакующих исполнителей. Подумайте про Де Фрутоса(7) с Моралесом(7,5) или Фиделя(7) с Мильей(6,5).

Леванте:       Атб(г) Эсп(д) Оса(г)

Эльче: Бар(д) Гра(г) Вал(д)

 

 

 

Мальорка-Валенсия

 

02

На что обратить внимание: На суд. Испанский суд уже в сентябре этого года рассмотрит иск о признании недействительной сделки, согласно которой клуб перешел во владение Питера Лима. Болельщики мышек уже сейчас держат пальцы крестиком и надеются что сингапурскому бизнесмену скоро покажут испанскую кузькину мать.

Ну а пока им стоит переживать о том, что после травмы Хосе Гайя(6) левый фланг валенсийской обороны выглядит совершенно осиротевшим и Хосепу Бордаласу придется затыкать его парнями из кантеры.

Кого брать: Хозяев. Все таки спарка – это спарка. Пусть и не самые сладкие игры, но взять Рико(5) с Вальентом(5) или Дани Родригеса(6,5) с Мурики(7) – довольно перспективный ход.

Мальорка:     Сел(г) РМ(д) Эсп(г)

Валенсия:       Гра(д) Хет(г) Эль(г)

 

 

 

Хетафе-Алавес

03

На что обратить внимание: На Энеса Унала(7). Неизвестно, что турецкий форвард в декабре попросил у дедушки Мороза, но 2022 год он проводит просто феноменально.

За два этих месяца Унал наколотил аж 6 голов, уступая только монстрам типа Левандовски (9 голов) и отдувающемуся за все Атлетико Корреа (7 голов). И пока зима ещё не отступила у нападающего есть все шансы пополнить свой голевой счет.

Кого брать: Хозяев. Подмадридцы прям разительно изменились после прихода Санчеса Флореса и выглядят явным фаворитом в этой паре. Подумайте про все того же Унала(7) к которому можно добавить Куэнку(5) или Митровича(5,5).

Хетафе:         Эсп(г) Вал(д) Атб(г)

Алавес:           Сев(д) РС(г)  Гра(д)

 

 

 

Райо Вальекано-Реал Мадрид

 

04

На что обратить внимание: На то, что сейчас Райо переживает худший период сезона. Вальеккасцы никак не могут выиграть в 2022 году, а тут к ним приезжает лидер турнирной таблицы. Ираоле придется сотворить что-то фееричное, чтобы одержать первую победу года именно в этом туре.

Возможно хозяевам поможет повреждения Алабы(6,5) и Бэйла(8) из за которого австриец и валлиец пропустят остросюжетный хоть и недалекий выезд на Эстадио Вальекас.

Кого брать: Гостей. Мадрид на ходу и странно не играть через него. Инвестируйте в Бензема(10) с Винисиусом(8) или Милитао(6) с Менди(6,5).

Райо Вальекано:       Кад(г) Сев(д) Атм(д)

Реал Мадрид:            РС(д)  Мал(г) Бар(д)

 

 

 

Атлетико-Сельта

 

05

На что обратить внимание: На форвардов Сельты, которые внезапно забыли как забивать голы. Аспас(8) молчит уже три тура, Мина(7,5) – четыре. Мощнее всех молчит Гальярдо(7), который не отмечался в протоколе с самого своего прибытия в Виго.

А вот Атлетико внезапно взял, да и засушил в прошлом туре колючую Осасуну, так что вполне возможно индейцы захотят провернуть аналогичный трюк и с гостями из Галисии..

Кого брать: Хозяев. С Манчестером мадридцы смотрелись бойко, так что вполне резонно прикупить Суареса(9,5) с Жоау Феликсом(8) или Облака(6,5) с Савичем(6,5).

Атлетико:     Бет(г) Кад(д) Рай(г)

Сельта:         Мал(д) Вил(г) Бет(д)

 

 

 

Вильярреал-Эспаньол

 

06

На что обратить внимание: На то, что сани надо готовить летом, а летние трансферы – зимой. Поэтому совершенно неудивительно, что Эспаньол уже сейчас договорился с оборонцем Мальорки Оливаном(5,5). Не то чтобы у каталонцев провисала позиция левого защитника, но сочетание барселонских корней и истекающего контракта не могло не соблазнить попугайчиков.

Кого брать: Хозяев. Лодка все таки сильнее по всем измеримым параметрам, так что хватайте Пау Торреса(6) с Альбиолем(6) или Данджуму(7,5) с Ло Чельсо(7).

Вильярреал:   Оса(г) Сел(д) Кад(г)

Эспаньол:      Хет(д)            Лев(г) Мал(д)

 

 

Севилья-Бетис

 

07

На что обратить внимание: На то, что до горячего севильского дерби дотерпели не все. Из-за перебора карточек выпилилсь и Окампос(8,5) и Хуанми(6,5).

Севилья вообще с горя чуть не вылетела из Лиги Европы и осталось без профильных центральных защитников. Рекик(5,5) заблаговременно травмировался, Кунде(6,5) схлопотал красную ещё в прошлом туре, а Диего Карлос(6) не смог закончить игру в Загребе из-за повреждения и может пропустить игру с Бетисом.

Кого брать: Стрелков. Дерби штука располагающая к обмену голами, так что берите Гомеса(8) с Ракитичем(7,5) или Фекира(8) с Иглесиасом(7,5)

Севилья:         Ала(г) Рай(г) РС(д)

Бетис:           Атм(д)           Атб(д)            Сел(г)

 

 

Реал Сосьедад-Осасуна

 

08

На что обратить внимание: На спарку. Поскольку матч Мальорка-Сосьедад перенесли на начало марта  и островитянам и доностийцам предстоит удвоенный фентези тур. Правда не всем. Андан Янузай(7,5) точно пропускает игру с Осасуной, да и Александр Исак(8) тоже по сих пор находится под вопросом.

Кого брать: Хозяев. И под спарку и вообще.. Хватайте Ойарсабаля(8,5) с Ремиро(6) и Ле Норманом(5,5).

Реал Сосьедад:         РМ(г)  Ала(д) Сев(г)

Осасуна:        Вил(д) Бар(г) Лев(д)

 

 

Барселона-Атлетик

09

На что обратить внимание: На Уная Симона(6). Кипер Атлетика и сборной Испании (который скоро может перебраться в Тоттенхэм) в это воскресенье проведет свою сотую игру в составе клуба из Бильбао. В общем и декорации весьма солидные: Камп Ноу .. Класико.

Правда воскресное Класико конечно не такое громкое и значимое как приближающийся матч на Бернабеу между Реалом и Барсой. Главная игра всея Испании состоится воскресным вечером 20 марта.

Сделайте себе пометку в ежедневнике.

Кого брать: Стрелков. У обеих команд оборона вроде бы сильная, но совсем непредсказуемая, поэтому попробуем положиться на более перспективную атакующую линию. Хватайте Обмеянга(8) с Ферраном Торресом(8) или Муниаина(7,5) с Сансетом(6,5).

Барселона:    Эль(г) Оса(д) РМ(г)

Атлетик:       Лев(д) Бет(г) Хет(д)

 

 

Гранада-Кадис

 

10

На что обратить внимание: На то, что в раздевалке Гранады образовались.. пробки. Горцы были намерены расстаться с группой игроков зимой (Мачиса даже продали в МЛС), но по разным причинам и Бакка(6,5) и Соро(6) и даже Мачис(7) остались в Андалусии. Так что теперь за лишний шкафчик в раздевалке творится натуральный махач )

А вот Кадису надо что-то делать с домашними играми. Подводники в этом сезоне не одержали ни одной(!) победы на родной арене. А на носу уже как бы март..

Кого брать: Хозяев. Горцы смотрятся посолиднее проблемного Кадиса. Особенно дома. Поэтому берите на борт Машимиану(4,5) с Невой(5,5) или Луиса Суареса(6,5) с Молиной(7).

Гранада:        Вал(г) Эль(д) Ала(г)

Кадис: Рай(д) Атм(г)           Вил(д)

 

 

Мальорка- Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На то, что в этом туре у нас акция: два матча по цене одного. Но только для игроков из Мальорки и Реала Сосьедада. Правда гарантий тут никаких нет, можно нарваться и на трик и на невыход юнита вообще.

Кого брать: А вы уже всех взяли. Сидите теперь и считайте фо.

Мальорка:     Сел(г) РМ(д) Эсп(г)

Реал Сосьедад:         РМ(г)  Ала(д) Сев(г)

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

1111