8 мин.

Штрафные круги. Фентези-превью 25 тура Примеры

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Ошибки – такая же часть жизни как вдохи или выдохи. В том смысле что их никому не избежать и глупо делать вид, что у тебя их никогда не было. Косячат реiительно все. Иногда масштабно – на всю страну или на весь мир (привет, Эдуард) иногда – дома по тихому, без лишних спецэффектов.

 В биатлоне все кстати даже гораздо гуманнее чем в жизни – вне зависимости от того как далеко ушел твой выстрел – наказание сводится к унифицированной дистанции в 150 метров. Что не то чтобы много, но бегать по кругу пока твои соперники сверкают пятками в сторону финиша – ужасно обидно. А вот  в таких брутальных дисциплинах как фентези дополнительный ужас состоит в том, что совершtнно неизвестно не только где с тобой случится фэйл, но и насколько болезненными окажутся его последствия.

Что с этим делать? Вероятно сосредоточиться на той части реальности, которую ты в силах контролировать и не тратить эмоции на то, что находится за границей твоих возможностей. Ну и помнить про то, что даже Джордан иногда промахивался.

Федя Смолов врать не будет)

 

Бамос!

 

 

Эльче-Райо Вальекано

 

01

На что обратить внимание: На Лукаса Бойе(6,5). Главная звезда сегодняшнего Эльче на которого имеет виды желтая подводная лодка совершенно невовремя травмировался и пропустит ближайший тур.

Кого брать: Стрелков. Это тот матч гдt обе команды надеются(и небезосновательно) разжиться тремя очами, так что будут пытаться найти свое счастье в атаке. Поэтому подумайте над Мильей(6,5) с Фиделем(7) или Трехо(6,5) с Альваро Гарсией(6,5).

Эльче: Лев(г) Бар(д) Гра(г)

Райо Вальекано:       РМ(д) Кад(г) Сев(д)

 

 

Гранада-Вильярреал

 

02

На что обратить внимание: На соседей. С соседями нужно дружить, а то в нужный момент не будет у кого перекантоваться денек другой. А то и дольше. Например Вильярреал договорился с соседями из Леванте, что на время апгрейда Эстадио Керамика Подлодка будет базироваться на домашней арене лягушек. Не так давно Субмарина так же по-соседски приютила Леванте на время их ремонта и вот теперь пришло время отдавать долги.

Кого брать: Гостей. Лодка смотрится фаворитом даже на выезде, так что самое время покупать Данджуму(7,5) с Парехо(7,5) или Пау Торреса(6) с Манди(5,5).

Гранада:        Кад(д) Вал(г) Эль(д)

Вильярреал:   Эсп(д) Оса(г) Сел(д)

 

 

 

Осасуна-Атлетико

 

03

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Атлетико в жестком графике и по всей видимости в жестком игровом кризисе. А вишенкой на торте стала вспышка ковида из-за которой в стоп-лист попали Карраско(8) и Эрмосо(6,5). Но Манчестер ждать не будет  и играть придется тем, что осталось под рукой.

Впрочем, ждать пока индейцы придут в себя даже Осасуна не намерена. Наверняка памплонцы постараются дома создать чемпиону проблемы. Вот только надо как-то успеть отшаманить приболевшего Рубена Гарсию(7).

Кого брать: Гостей. Проигрывать два матча подряд – это как-то не по-чемпионски. Наверняка команда Сименое захочет отмазаться за поражение от аутсайдеров из Леванте, так что приценитесь к Облаку(6,5) с Савичем(6,5) или Суаресу(9,5) с Корреа(8).

Осасуна:        РС(г)  Вил(д) Бар(г)

Атлетико:     Сел(д) Бет(г) Кад(д)

 

 

Кадис-Хетафе

 

04

На что обратить внимание: На судей. Крестовый поход Кадиса против судей продолжается. Правда Федерация футбола Испании реагирует на протесты подводников в стиле своих земляков из святой инквизиции) На этот тур например арбитром для матча Кадиса был назначен Хавьер Альберола Рохас.

И дело даже не в том, что все три игры с участием подводников которые он судил в этом сезоне закончились поражением Кадиса, а в том, что именно его судейство в игре с Гранадой спровоцировало послематчевую истерику и последующий дисквал прежнего тренера подводников Серверы. Что будет после игры с новым наставником Кадиса – узнаем уже совсем скоро.

Кого брать: Оборонцев. Обе команды умеют сыграть строго и сейчас все располагает к старой-доброй тягучей позиционной борьбе. Клиншит тут можно выловить у Ледесмы(5) с Эспино(5)  или Куэнки(5) с Митровичем(5,5)

Кадис: Гра(г) Рай(д) Атм(г)

Хетафе:         Ала(д) Эсп(г) Вал(д)

 

 

 

Реал Мадрид-Алавес

 

05

На что обратить внимание: На Сантьяго Бернабеу. К 75-летию стадиона компания LEGO забабахала конструктор из которого можно собрать домашнюю арену мадридцев. Правда в ещё непроапгрейженном виде )

Но в отличии от коробки с детальками невозможно залезть в голову к Анчелотти и разобраться, чего он все таки надумал про Карима Бензема(10) и будет ли они давать форварду отдых после тяжелого выезда в Париж. По идее надо. Но Реал ощутимо буксует без своего лидера и ещё одну осечку конкуренты могут и не простить.

Кого брать: Реал конечно. Рискните с Бенземой (10) или стабильно доверьтесь Винисиусу(8), Митилао(6) и Алабе(6,5).

Реал Мадрид:            Рай(г) РС(д)  Мал(г)

Алавес:           Хет(г) Сев(д) РС(г)

 

 

 

Эспаньол-Севилья

 

07

На что обратить внимание: На правый фланг севильской обороны. Внезапно там образовался вакуум. Монтьель(6) надолго поломался, Хесус Навас(6,5)-долго лечился и только вчера получил игровое время, Корона (7) взял больничный. По итогу в Лиге Европы проблемную позицию пришлось закрывать многоликому Жюлю Кунде(6,5), но в любом случае андалусийцы очень и очень надеются восстановить к севильскому дерби своих основных исполнителей.

Кого брать: Гостей. Одно дело на кураже рубиться в дерби с проблемной Барсой, а совсем другое – пытаться перемолоть суровую банду Хулена Лопетеги. Инвестируйте в Диего Карлоса(6) с Кунде(6,5) или в Окампоса(8,5) с Эн-Несири(8,5).

Эспаньол:      Вил(г) Хет(д)            Лев(г)

Севилья:         Бет(д) Ала(г) Рай(г)

 

 

Валенсия-Барселона

 

08

На что обратить внимание: На то что Валенсия – это клиент Пьера-Эмерика Обамеянга(8). Будучи игроком Арсенала, форвард пару лет назад знатно покуражился в Лиге Европы и наколотил мышкам четыре гола в двух играх. Сейчас самый походящий для габонца случай, чтобы вспомнить как собственно он это делал.

Тем более, что основной кипер Валенсии Силессен(5,5) усугубил свою травму и пропустит как минимум ближайший тур.

Кого брать: Стрелков. Барселона достаточно хороша чтобы забить на выезде, но недостаточно хороша, чтобы обойтись без потерь. Посмотрите в сторону Гедеша(7,5) с Солером(8) или Феррана Торреса(8) с Траоре(7).

Валенсия:       Мал(г) Гра(д) Хет(г)

Барселона:    Атб(д)            Эль(г) Оса(д)

 

 

Бетис-Мальорка

 

09

На что обратить внимание: На Севильское дерби. Давненько шансы его участников на итоговый успех не оценивались настолько равными.. Так вот было бы очень обидно пропустить ответственный матч из-за перебора желтых карточек.

Так что не удивляйтесь если вы не увидите в стартовом составе хозяев Каналеса(8) или Хуанми(6,5). Дело тут не в тяжелом выезде в Питер, а в банальной перестраховке

Кого брать: Хозяев. У огурцов интересных юнитов – что семян.. Хватайте Фекира(8) с Иглесиасом(7,5) или Бельерина(6) с Руй Сильвой(5,5).

Бетис:           Сев(г) Атм(д)           Атб(д)

Мальорка:     Вал(д) Сел(г) РМ(д)

 

 

Атлетик-Реал Сосьедад

 

099

На что обратить внимание: На то что это пожалуй что самое добрососедское дерби в Испании. Но определенные терки случаются даже между хорошо ладящими соседями. Например на воскресный матче будет сложно попасть фанатам гостей, поскольку Атлетик принял решение не продавать билеты на гостевые сектора. Сосьедад в знак протеста отказался от полагающихся ему 150 протокольных билетов для официальных лиц и семей сотрудников клуба, так что за гостей в этот уикенд на Сан Мамесе будут болеть только президент Сосьедада и его советники.

Возможно в уголок для болельщиков отправятся защитник Диего Рико(5,5) который вчера получил повреждение в матче против Лейпцига или приболевший Исак(8), которые могут не успеть оклематься к дерби.  

Кого брать: Стрелков. Тут совсем простая логика. Если дерби – значит искры ,нервяк и  голы. Поэтому хватайте Муниаина(7,5) с Беренгером(7,5) или Ойарсабаля(8,5) с Порту(8).

Атлетик:       Бар(г) Лев(д) Бет(г)

Реал Сосьедад:         Оса(д) РМ(г)  Ала(д)

 

 

 

Сельта-Леванте

 

100

На что обратить внимание: На то что перекупить можно не только игрока или тренера, но и при нужной сноровке – даже топ-менеджера. Например на днях Леванте увел у Сельты спортивного директора Фелипе Миньямбреса. Шесть лет он трудился в Виго и вот теперь уезжает реконструировать тонущий Леванте.

Но вероятно делать он это будет делать уже в следующем сезоне, а в суровом настоящем у Леванте громадные проблемы в центре обороны, который недосчитался разом Мустафи(5,5), Везу(5,5) и Постиго(5).

Кого брать: Хозяев. Тут вам не Мадрид, никто благотворительностью заниматься не станет. Покупайте Аспаса(8) с Браисом Мендесом(7,5) или Галана(5,5) с Дитуро(5).

Сельта:         Атм(г)           Мал(д) Вил(г)

Леванте:       Эль(д) Атб(г) Эсп(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

1111