8 мин.

Никогда такого не было, и вот опять! Фентези-превью 16 тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

 

Как известно история всегда повторяется дважды, один раз как трагедия, а второй как фарс. Однако даже из этого, выстраданного поколениями правила существуют свои исключения. Например снег у нас каждый год выпадает внезапно и всякий раз это парализующим образом действует на общественный транспорт, коммунальные службы и общий тонус организма. И повторяется это от года к году. Иногда даже по нескольку раз..

Или например фентези-туры, которые тоже каждый раз, несмотря на известное всем время своего начала, приходят к нам неожиданно и застают врасплох как Гитлер в сорок первом. И самое трагичное, что неделю назад, ты кажется что-то такое продумывал и планировал, но свежие новости и внезапные инсайды комкают твои первоначальные прикидки и рубят их в кириешки.

Разумеется трагедии в этом никакой нет, снег уберут, пробки рассосутся, а состав будет собран в нужное время, но как соблазнительно было бы жить без этого повторяющегося стресса..

Впрочем, превью - это тоже отчасти повторяющийся жанр. И мне лично тут грех жаловаться. Так что стоит уже перестать оплакивать несостоявшиеся трансферы и вплотную заняться построением новых эффективных стратегий.

Только не удивляйтесь, если через неделю вам придется перекраивать и их тоже)

 

Бамос!

 

 

Гранада-Алавес

 

01

На что обратить внимание: На Гранадскую оборону, в которой внезапно образовались довольно существенные пробоины. Синхронно вышли из строя и Херман Санчес(5,5) и Дуарте(5,5) и Виктор Диас(5,5), плюс ко всему не поможет команде дисквалифицированный опорник Монторо(6), так что защита хозяев выйдет в экспериментальном формате. Хорошо хоть Милья(6) оправился от повреждения и рвется в бой.

Кого брать: Скорее стрелков. Хозяева наверняка активно сыграют в домашних стенах, но проблемы в обороне не позволят им сотворить сухарь. Стоит приглядеться к Суаресу(6,5) с Мильей(6) или Хоселу(7,5) с Риохой(6,5).

Гранада:        Кад(г) Мал(д)+Атм(д)        Эль(г)

Алавес:           Хет(д)            Рай(г)+Вил(г)           РС(д)

 

 

Севилья-Вильярреал

 

02

На что обратить внимание: На Жерара Морено(8,5) который недавно получил трофей Тельмо Сарры за бомбардирские подвиги прошлого сезона и на радостях вернулся к полноценным тренировкам. Правда форвард пока отыграл только в кубке, но возможно что он получит время и в завтрашней игре. Также под вопросом выезд в Севилью Коклена(6) и Орье(5,5).

А вот севильский джокер Эрик Ламела(7,5) угодил на операционный стол из-за проблем с плечом и теперь пропустит около четырех месяцев.

Кого брать: Матч на три результата. Лучше никого не брать, но если уж прям хочется – логичнее поставить на хозяев и прикупить Диего Карлоса(6) с Монтьелем(6) или Окампоса(8,5) с Миром(7,5)

Севилья:         Атб(г) Атм(д)+Бар(д)         Кад(г)

Вильярреал:   Рай(д) РС(г)+Ала(д) Лев(д)

 

 

 

Барселона-Бетис

 

033

На что обратить внимание: На Христо Стоичкова(9). Культовый болгарский бомбардир будет участвовать в предматчевой церемонии и торжественно вручать Педри(7) приз лучшего молодого игрока, а Алексии Путельяс(8,5) – целый Золотой мяч.

В общем, у Барсы есть в составе перспективные кадры, но зимой каталонцы намерены укрепить состав и провернуть обмен с МанСити. В Англию поедет Дест(6,5) а на Пиренеи отправится Ферран Торрес.  Проблема в том, что единственным правым защитником Блауграны тогда останется Серджи Роберто(6,5), которому в ближайшее время предстоит операция

Кого брать: Пожалуй что хозяев.. Бетис не очень уверенно играет с грандами и если допустить, что Барса – все ещё гранд, то брать стоит Депая(9,5) с Гави(5,5) или Альбой(6,5).

Барселона:    Оса(г) Эль(д)+Сев(г)           Мал(г)

Бетис:           РС(д)  Атб(г) Сел(д)

 

 

Атлетико-Мальорка

 

04

На что обратить внимание: На Кирана Трипьера(6,5). Англичанин форсировал свое выздоровление и теперь может появиться на поле даже в этом году.

А вот у Карраско(8) и Хименеса(6,5) всплыли старые болячки из-за которых эти товарищи могут пропустить игру с островитянами, чтобы быть полностью готовыми к важнейшему матчу Лиги Чемпионов с Порту.

Кого брать: Хозяев. Мадридцы – очевидный фаворит, так что хватайте Корреа(8) с Гризманном(9,5) или Облака(6,5) с Савичем(6,5).

Атлетико:     РМ(г)  Сев(г)+Гра(г)           Рай(д)

Мальорка:     Сел(д) Гра(г) Бар(д)

 

 

Реал Сосьедад-Реал Мадрид

 

06

На что обратить внимание: На суровый график мадридцев. В декабре команде Анчелотти предстоит провести аж 6 матчей за три недели. И проходных игр в этом ралли всего ничего, так что Реалу приходится работать на износ.

По этому поводу в общую группу вернулся даже перманентно-травмированный Бэйл(8), который вроде бы уже давно расставил свои приоритеты..)

Что касается хозяев, то тут главная потеря – ключевой полузащитник Микель Мерино(7), который вероятнее всего уже не появится на поле в этом году.

Кого брать: Стрелков. Небольшое преимущество пожалуй у гостей, но без голевых подарков их гостеприимные доностийцы не отпустят. Подумайте про Бензему(9,5) с Винисиусом(8) или Ойарсабаля(8,5) с Исаком(8).

Реал Сосьедад:         Бет(г) Вил(д) Ала(г)

Реал Мадрид:            Атм(д)           Кад(д)+АТБ(г)          Хет(г)

 

 

Райо Вальекано-Эспаньол

 

077

На что обратить внимание: Звучит немного сюрреалистично, но Зидан и Гвардьола спасли Райо Вальекано в Кубке Короля. Да-да, в серии послематчевых пенальти с грозным Гихуэло Лука Зидан(5) сделал важнейший сэйв, а Серджи Гвардьола(6,5) забил решающий одиннадцатиметровый.

Они б ещё юнитов с фамилиями Левандовски и Месси в команду наняли.. На случай важных переговоров)

А вот один из многочисленных эспаньолских Лопесов – захворал. Нет, не Диего. Полузащитник Давид Лопес(6) на этой неделе перенес операцию на колене и вернется в строй только в новом году.

Кого брать: Хозяев. Дома Райо традиционно хорош, так что берите на карандаш Трехо(6,5) с Альваро Гарсией(6,5) или Катену(5) с Балиу(5).

Райо Вальекано:       Вил(г) Ала(д) Атм(г)

Эспаньол:      Лев(д) Сел(г) Вал(г)

 

 

Эльче-Кадис

 

076

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Почти все клубы Примеры на этой неделе гоняли по всяких испанским Эль Урюпинскам чтобы поиграть с тамошними претендентами на титул. А Кадис настолько увлекся процессом, что решил не возвращаться домой, а остаться в Мурсии, где вчера взгрел местных любителей из Вилья Де Фортуна со счетом 7-0.

Причина проста: подводникам проще оттуда доехать доехать до Эльче (чуть меньше 50 км), чем плюхать через полстраны до родного Кадиса (чуть меньше 500 км) а потом - обратно.

И экономия, да.

Кого брать: Хозяев. Клубы плюс минус равные по классу и по уровню амбиций, поэтому просто берем более домашних Мохику(5) с Диего Гонсалесом(5) или Фиделя(7) с Бойе(6,5).

Эльче:        Вал(г)      Бар(г) Гра(д)

Кадис :           Гра(д) РМ(г)  Сев(д)

 

 

Леванте-Осасуна

 

08

На что обратить внимание: На смену тренера. Не успел подъехавший из Китая Хавьер Перрейра победить джетлаг и перевезти вещи, как его уже вытурили из тренеров Леванте. Два месяца человек продержался..

Нового наставника для лягушек пока ещё ищут, но в любом случае спортивный директор валенсийцев обещает масштабные закупки уже этой зимой.

Кого брать: Гостей. Пока Леванте в нокдауне, не хочется с ними связываться. Так что хватайте Давида Гарсию(5,5) с Начо Видалем(5,5) или Рубена Гарсию(7) с Кике Гарсией(7,5). В общем, хватайте всех Гарсий, до которых сможете добраться)

Леванте:       Эсп(г) Вал(д) Вил(г)

Осасуна:        Бар(д) Хет(г) Атб(д)

 

 

Сельта-Валенсия

 

09

На что обратить внимание: На то, что каждый год 31 декабря… кто-то ходит в баню, а кто-то играет в футбол. И пока мы тут будем нарезать салатики и паковать подарки, в Испании счастливчики из Валенсии и Эспаньола будут играть в футбол. Дедлайн прискачет к нам в 17-15(мск).

Вот такие вот Эль Боксинг дейз )

В общем у Валенсии все сложно. Особенно сейчас. Особенно в защите, которая в краткосрочной перспективе потеряла дисквалифицированных Диакаби(5,5) и Фулькье(5,5) а в долгосрочной – заработавшего рецидив травмы Габриэла Паулисту(6).

Кого брать: Хозяев. Сельта кажется встрепенулась и это шанс заработать очки на Аспасе(8) с Миной(7,5) или Браисе Мендесе(7,5) с Галаном(5,5).

Сельта:         Мал(г) Эсп(д) Бет(г)

Валенсия:       Эль(д) Лев(г) Эсп(д)

 

 

Хетафе-Атлетик

 

10

На что обратить внимание: На зимнее трансферное окно. Подмадридцам чтобы не рухнуть в Сегунду категорически нужно усиление и руководство уже сообщило, что намерено в январе поискать новых исполнителей в атаку и на фланги. 

Ну а перед открытием этого окошка Примеру накроет волна спаренных игр. В 18 фентези-туре их будет ровно четыре. Даже Атлетику, который  только что пережил сдвоенный матчдэй, через пару недель  светит повторение этого веселого упражнения. 

И опять с Реалом)

Кого брать: Оборонцев. Вечером в понедельник хочется подумать о сухарях.. В этой связи выбор лежит где-то между домашними Куэнкой(5) с Суаресом(6) или приезжими Иниьго Мартинесом(5,5) с Лекуэ(5,5).

Хетафе:         Ала(г) Оса(д) РМ(д)

Атлетик:       Сев(д) Бет(д)+РМ(д)          Оса(г)

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111