9 мин.

Фентези-превью 11 тура Примеры. Превышение скорости

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Несмотря на то, что старушка-Земля уже тысячи лет крутится по привычной схеме, жизнь на планете ускоряется все сильнее и сильнее. Раньше для того чтобы попасть с одного континента да другой уходили года, сейчас – часы. Ещё каких то полвека назад новость о событии случившимся вчера считалась горячей и попадала в выпуски газет, а сейчас от момента возникновения инфоповода до каскадной рассылки в соцсетях проходят минуты..

Поток событий в котором мы живем становится быстрее и плотнее с каждым годом и фентези-мидуики – роскошная тому иллюстрация. Только-только фентезисты выдохнули после пятничного марафона, как уже снова пора расчехлять свои серые клеточки. Времени на то, чтобы порадоваться победе или отрефлексировать поражение вообще нет, на повестке дня уже новые вводные..

Так что самое время нам всем включить пятую передачу и отважно втопить навстречу внезапным  сюжетным поворотам и  разнокалиберным нежданчикам.

Но время на чтение превью лучше все таки найти.

А то ещё заедете куда..)

 

 

Бамос!

 

  

Алавес-Эльче

 

01

На что обратить внимание:  На Мидуик, который пришел как Гитлер в 41-ом. Внезапно и без объявления претензий) Самое время для нежданчиков и ковровых ротаций, особенно если у руля команды такой кудесник как Фран Эскриба.

За первые 10 туров чемпионата наставник Эльче ни разу(!) не повторил свой стартовый состав.. А тут у него из потерь только Пабло Пьятти(6)..

Для таких ультраротатаоров в фентези-аду заготовлен специальный котёл, да..

Кого брать: Пожалуй что хозяев. Нет их игра не стала ярче ,но гостевая победа, одержанная в прошлом туре должна придать им уверенности.. Да и играют баски дома, что тоже важно из-за возвращения публики на трибуны. Попробуйте прикупить Лагуардию(5,5) с Мязгой(5) или Хоселу(7,5) с Риохой(6,5).

Алавес:           Бар(г) Лев(д) Сев(г)

Эльче: РМ(д) Мал(г) Бет(д)

 

 

Эспаньол-Атлетик

 

02

На что обратить внимание: На то, что основной центральный защитник Атлетика Унаи Нуньес(5,5) наконец-то вернулся в строй и занял место в заявке. А вот вытеснит ли он теперь из состава молодого и дерзкого Вивиана(5) – это уже вопрос со звездочкой. Да и Йерай(5,5) тоже просто так статус игрока старта не отдаст.

А вот у Эспаньола с обороной теперь проблема. Основной правый защитник Оскар Хиль(5,5) травмировался в прошлом туре, так что теперь Алеишу Видалю(6,5) по всей видимости предстоит вспомнить молодость и сыграть латераля. Кроме того не примет участие в туре травмированный Оскар Мелендо(6).

Кого брать: Мне думается тут можно порыбачить в поисках сухаря. Две очень тренерские команды, довольно прилично играющие в обороне.. может сложиться у Кабреры(5) с Диего Лопесом(5,5) или у Иньиго Мартинеса(5,5) с Унаи Симоном(6).

Эспаньол:      Хет(г) Гра(г) Бар(г)

Атлетик:       РС(г)  Кад(д) Лев(г)

 

 

Вильярреал-Кадис

 

03

На что обратить внимание: На то что травмы- это всегда невовремя. А травмы лидеров – невовремя вдвойне. Стоило только Жерару Морено(8,5) вернуться в строй и начать колотить голы – его снова увозят в лазарет. Видимо игра на швейцарском пластике плохо сказалась на здоровье форварда. Кроме Морено в больничку также  загремел Хуан Фойт(5,5).

Кого брать:  Все равно Субмарину. Лодка и без Жерара обладает весьма приличной подборкой торпед.. Подумайте над Данджумой(7,5) с Пино(6,5) или Пау Торресом(6) с Альбиолем(6).

Вильярреал:   Вал(г) Хет(д)            Сел(г)

Кадис: Мал(д) Атб(г) Хет(г)

 

 

 

Райо Вальекано-Барселона

 

04

На что обратить внимание: На то, что Роналдьд Куман может войти в историю как тренер Барсы, проигравший все свои Эль Класико..

Интересно, были ли ещё у каталонцев подобные персонажи?

Ну а после игры с Реалом каталонцы усиливают меры безопасности на стадионе. Во избежание повторения субботней истории, когда толпа болельщиков окружила машину главного тренера и в нервной форме выражала свое недовольство результатами и качеством игры команды..

К счастью для голландца у него уже в среду будет шанс поправить слегка потерянное лицо, но для этого нужно  обыграть Райо.. причем без травмированных Педри(7) с Де Йонгом(7).

Кого брать: Стрелков. Райо дома играет весьма успешно, так что для Блауграны выезд в подмадридье простым не станет. Повыбирайте между Фалькао(6,5) с Трехо(6,5) или Депаем(9,5) с Фати(7,5).

Райо Вальекано:       Сел(д) РМ(д) Мал(д)

Барселона:    Ала(д) Сел(г) Эсп(д)

 

 

 

Мальорка-Севилья

 

05

На что обратить внимание: На Тайминг. Если бы футбольные матчи длились бы 85 минут а не 90 – Мальорка бы сейчас боролась за место еврокубковой зоне. А так из четырех последних игр, балеарцев, в трех из них они пропустили гол на последних минутах. А в прошлом туре с Валенсией – сразу два.

Сломать эту неприятную тенденцию могла бы сконцентрированность на защите, но основной оборонец островитян Раильо(5) загремел на операцию и видимо закончил сезон.

Кого брать: Гостей. Севилья пользуясь расхлябанностью грандов вовсю борется за первое место, так что очки им сейчас крайне нужны. Берите на борт Буну(6) с Диего Карлосом(6) или Рафу Мира(7,5) с Окампосом(8,5)

Мальорка:     Кад(г) Эль(д) Рай(г)

Севилья:         Оса(д) Бет(г) Ала(д)

 

 

 

Бетис-Валенсия

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Браво - Миранда, Песселья, В. Руис, Бельерин - Г.Родригес, Карвальо - Фекир, Каналес, Руибаль - Иглесиас 

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Силессен - Фулькье, Г. Паулиста, Альдерете, Гайя - Солер, Васс, Гильямон, Уго Дуро - Гедеш, М.Андре 

На что обратить внимание: На карму. Ее периодически нужно подкармливать, так что Бетис решил сделать доброе дело и помочь жителям Канарских островов, пострадавшим от извержения вулкана. Один евро с каждого билета на игру огурцов против Валенсии пойдет в фонд помощи погорельцам.

А самой Валенсии, тоже хорошо бы помочь.. хотя бы материально. Или кадрово, потому что до сих пор под вопросом участие в игре Черышева(7), Коррейи(5,5) и Макси Гомеса(7,5).

Кого брать: Стрелков. Матч двух довольно таки равных соперников, так что тут логичнее всего ждать выхлопа от индивидуальных перформансов товарищей типа Фекира(8) с Иглесиасом(7,5) или Гедеша(7,5) с Солером(8)

Бетис:           Атм(г)           Сев(д) Эль(г)

Валенсия:       Вил(д) Атм(д)           РС(г)

 

 

 

Реал Мадрид-Осасуна

Состав Реала Мадрид (по версии блога Эль Фентези):Куртуа - Менди, Алаба, Милитао, Л.Васкес - Кроос, Каземиро, Модрич - Винисиус, Бензема, Родриго

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера- М.Санчес, У.Гарсия, Д. Гарсия, Х.Крус Видаль - Монкайола, Торро, Брашанац, - Р. Гарсия, К.Гарсия

На что обратить внимание: На то что Реал возвращается на Сантьяго Бернабеу. Испанпотребнадзор разрешил 100-процентную заполняемость стадионов, и на радостях королевский клуб наконец активировал продажи абонементов на сезон 2021/22.

Наверняка болельщикам Реала хотелось бы посмотреть на Карима Бензема(10), но тут стоит быть бдительными.  Форвард хоть и отбегал Эль Класико от звонка до звонка, но здоровее от этого точно не стал. Вчера француз на всякий пожарный работал отдельно от общей группы.

Что касается гостей, то тут главная потеря – основной центральный защитник Аридане(5), который мучается с травмой, его сосед по лазарету Будимир(7) и латераль Хосе Анхель(5), которого настигла дисквалификация.

Кого брать: Хозяев. Мадрид на позитиве, выиграл и в ЛЧ и в Класико, самое время прикупить Винисиуса(8) с Бензема(10) или Алабу(6,5) с Милитао(6).

Реал Мадрид:            Эль(г) Рай(г) Гра(г)

Осасуна:        Сев(г) РС(д)  Атм(г)

 

 

Сельта-Реал Сосьедад

Состав Сельты(по версии блога Эль Фентези): Дитуро- Галан, Айду, Мурильо, Мальо - Бельтран -Нолито, Д. Суарес, Б. Мендемс-  Аспас, Мина

Состав Реала Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Муньос, Ле Норман, Элустондо, Горосабель - Гевара, Д. Сильва, Мерино - Янузай, Исак, Порту

На что обратить внимание: На то, что новыми комплектами формы сейчас никого не удивишь, хоть маркетологи всех клубов Примеры и пашут без сиест и выходных, но ассортимент в клубных магазинах похож до предела.

Так вот Сельта сделала нетривиальный ход и на днях презентовала линейку брендированной одежды для собак. Пока что в коллекции всего три комплекта футболок (классика, чо) плюс дождевик. Но галисийцы обещают расширить и улучшить )

Что касается более приземленных вещей,  то у хозяев по прежнему подвисает ключевой полузащитник Ренато Тапия(6), а у гостей все так же скучает в лазарете Ойарсабаль(8,5).

Кого брать: Как то не очень хочется болеть в этом матче за сухарь, так что я скорее бы присмотрелся к стрелкам. У хозяев проснулся дуэт Мина(7,5) - Аспас(8), у гостей могут принести пользу  Исак(8) и Порту(8).

Сельта:         Рай(г) Бар(д) Вил(д)

Реал Сосьедад:         Атб (д)          Оса(г) Вал(д)

 

 

 

Гранада-Хетафе

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Машимиану - Нева, Абрам, В.Диас, Кини - Мончу, Милья, Монторо - Мачис, Л. Суарес, Рочина 

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Оливера, Куэнка, Митрович, Суарес - Тимор, Флорентину, Максимович, Арамбарри- Аленья, Унал 

На что обратить внимание: На то, что после пандемии оказалось, что даже у Хетафе есть болельщики. И они были настолько недовольны разгромом, который подмадридцы в прошлом туре получили от Сельты, что игрокам Хетафе даже пришлось подойти к трибунам и извиниться. Вот такой вот интерактив.

Хотя поддержка болельщиков сейчас подмадридцам нужна.. из за дисквалификаций команда лишилась Джене(6) и Чемы(5,5), а за за травм – Маты(7), Витоло(7) с Янкто(6,5) и возможно Сандро Рамиреса(6,5).

Что касается хозяев, то в гранадском лазарете по прежнему кукуют Этеки(6), Гоналон(6) и Дуарте(5,5).

Кого брать: Оборонцев. Обе команды испытывают проблемы с атакующим креативом, так что в этой игре логичнее подумать про сухари. Которые могут собрать и домашние Машимиану(4,5) с Абрамом(5) и приезжие Куэнка(5) с Оливерой(5,5).

Гранада:        Лев(г) Эсп(д) РМ(д)

Хетафе:         Эсп(д) Вил(г) Кад(д)

 

 

Леванте-Атлетико

Состав Леванте (по версии блога Эль Фентези): А. Фернандес - Клерк, Робер, Везу, Мирамон- Мелеро, Радоя, Барди - Моралес, Сольдадо, Де Фрутос

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак - Карраско, Хименес, Эрмосо, Фелипе, Трипьер- Коке, Де Пауль - Жоао Феликс, Гризманн -Л. Суарес

На что обратить внимание: На то, что хуже, чем глупая жена может быть только глупая жена с инстаграмом. Именно по этой причине полузащитнику лягушек Хосе Кампанье(6,5) пришлось вчера публично извиняться в соцсетях. Дело в том, что его благоверная во время матча Севилья-Леванте (который хозяева выиграли 5-3, есличо) интенсивно постила в соцсети из севильской VIP-ложи фоточки своей дочки в обнимку с тамошним президентом. А потом отвечала на упреки фанатов в духе незабвенного Андрей Сергеича Аршавина..

Короче, чтобы не обострять хавбек вышел в соцсети и покаялся... Но пока решил не разводиться.

Что касается гостей, то в атлетических соцсетях все спокойно. Огорчают мадридцев разве что травма Лемара(7) и затянувшееся восстановление Стефана Савича(6,5).

Кого брать: Гостей. Атлетико просто сильнее Леванте по всем измеримым показателям, так что вложитесь в Суареса(9,5) с Гризманном(9,5) или Облака(6,5) с Трипьером(6,5).

Леванте:       Гра(д) Ала(г) Атб(д)

Атлетико:     Бет(д) Вал(г) Оса(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111