2 мин.

Игры Разума 2021. Тур четвертый

Буэнос диас, уважаемые!

 

Мощными академическими гребками мы с вами добрались до середины нашего интеллектуального заплыва. Сами без допинга, фальстартов и Губерниева )

Дистанция у нас довольно короткая, так что сейчас то и начнется все самое интересное. Уже нет времени на раскачку(с) или стартовый мандраж и пора уже включать свой интеллектуальный потенциал на полную проектную мощность.

 

Но для начала давайте посмотрим как сложились дела с третьим вопросом.

Самая полезная информация была разумеется заключена в раздаточном материале.  Главное что нужно было увидеть на картинке - две стильные косички Антуана Гризманна.

Ну а дальше нужно было покопаться в оперативной памяти и нашарить там известного персонажа с двумя косами, желательно связанного с Францией. Выбор тут не сильно велик и правильный шаг сделали участники, которые вспомнили про героя французских комиксов, фильмов и фольклора - Обеликса (где-то в Грозном сейчас всплакнул один Депардье).

Не путать с Астериксом, который во-первых без косичек, а во-вторых - не укладывается в форму вопроса. )

 

В общем, оставалось только не запутаться  и сдать нужные четыре буквы, которые мы пропустили в тексте вопроса. 

Правильный ответ: О Б Е Л

 

И лучше всего с этой задачкой управился ElCoronel, который теперь как дамоклов меч нависает над группой лидеров и в случае осечки кого-то из них врывается на пьедестал. Ну а возглавляет промежуточный зачет - red_fan. Который быстрее всех из группы лидеров разобрался с парикмахерским вопросом.

А вот как обстоят дела после трех туров:

004

 

Ну а теперь внимание, четвертый вопрос:

Основанная в 1912 году команда Реал-ПРОПУСК только раз в нашем веке выходила играть за первый раунд Кубка Короля и большую часть своей истории провела в низших испанских  дивизионах. 

Заполните ПРОПУСК одним словом. 

 

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту blogelfantasy@gmail.com с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. 

Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки).

 

В комментариях к этому посту ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Ответы на вопрос принимаются до 12-00 (мск) завтрашнего дня.

 

Строгие, но справедливые правила нашего интеллектуального полумарафона можно посмотреть здесь

 

Удачи!

 

 

2017