10 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 21 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Рано, рано я радовался тому, что зима в этом году мягкая и фотогеничная как щенок сенбернара.. Погода опять внезапно активировала опцию заморозки и сделала концовку января не такой уж и шоколадной.

На самом деле, это лишний раз напоминает всем нам, что любая потеря концентрации – штука наказуемая. Стоит только спустить на тормозах какую-нибудь легкое недовольство со стороны барышни.. или отмахнуться привычным «само пройдет» от занывшего зуба.. Карма немедленно вас настигнет и пришпорит так, что только успевай переставлять ноги и разгребать последствия.

Поэтому сегодня в нашем разогреве экспертствовать будет человек, который практически никогда не теряет бдительность и игровой тонус - Осьминог-91 . Наш Эксперт последние два года не позволяет себе закончить сезон без выигранной звездочки и сейчас вовсю сражается за звание лучшего фентезиста всея спортса.

Но для наших целей куда главнее то, что Эксперт в данный момент идет на почетном третьем месте в общем зачете фентези-примеры и очевидно претендует на победу в турнире.

Так что всем срочно слушать и запоминать)

Бамос!

1. Кому отдать второй  слот Реала: Винисиусу или Никому?

В фокусе:

Эспаньол- Реал Мадрид

Реал Мадрид- Алавес

Атлетико - Реал Мадрид

Почему Винисиусу:

01

Первый слот Реала прочно заброинровал за собой Серхио Рамос, но в составе мадридцев  уже вовсю блистает молодое дарование, застолбив за собой железное место в основе команды. Бразилец не боится брать игру на себя, постоянно угрожая воротам соперника, и уже помог своими голами и пасами Реалу в Кубке Короля.

В чемпионате же с результативными действиями пока получается не все так хорошо, но если Жуниор продолжит играть с такой же уверенностью и самоотдачей, то ждать долго мы их точно не будем.

Стоит отметить также низкую стоимость Винисиуса. Иметь в своем составе игрока Реала за 7.0 это довольно неплохой чит, который может помочь в разгрузке бюджета, не теряя эффективности состава

Почему никому:

02

Потому что Реал откровенно сливает этот сезон. Невнятная игра, дискотека на тренерском мостике, анабиоз на трансферном рынке, выхолощенность прежних лидеров.. Всё это похоже на закат команды, которая взяла три Лиги Чемпионов подряд. Собственно результаты королевского клуба только подтверждают этот тезис: поражения от Эйбара, Алавеса, Леванте и простихоссподи московского ЦСКА – это явные симптомы недуга из за которого Барселона сейчас везет мадридцам аж десять очков форы.

Весь этот длинный пролог в целом посвящен одной простой мысли – Реал в беде и брать из него много юнитов – дело неблагодарное. Команду штормит и совершенно неизвестно на кого будет делать ставку Сантьяго Солари через несколько туров. Особенно когда поправятся Бэйл и Асенсио. С точки зрения статистики бразилец отнюдь не Криштиану.. Да и как-то странно ожидать, что восемнадцатилетний юноша будет стабильно тащить топ-клуб сколь-нибудь долгий промежуток времени. 

Так что сэкономьте ваши денежки на Мадриде и вложите их в менее раскрученные но более актуальные клубы.

Первым делом решаем вопрос о судъбе второго реального слота: заполнять его Винисиусом или оставить для юнитов из других команд? Голосуйте честно. 

2. Кем усилить полузащиту: Сарабия или Ойарсабаль ?

В фокусе:

Севилья-Леванте

Реал Сосьедад – Уэска

Почему Сарабия:

03

Пришло, наконец-то пришло время возвращать "блудного сына" в свои фэнтэзи-тимы. Ведь из-за дисквалификации и сложнейшего календаря нам пришлось ненадолго позабыть о лидере Севильи, но теперь тяжелые матчи в прошлом и мы вправе ждать от полузащитника такой же классной игры и немало ФО

Важно напомнить, что Сарабия даже после 4х матчевого молчания(одна из них из-за дисквалификации), продолжает оставаться лидером фэнтэзи в слоте ПЗ.

Так что не брать такого топового исполнителя в свои команды при таком календаре - это как сидеть на пороховой бочке, а оно вам надо?)

Почему Ойарсабаль:

04

Потому что Фортуна здорово задолжала полузащитнику Сосьедада. Его команда уже третий тур играет весело и результативно, а хавбеку упрямо не везет с конвертацией его всегдашней активности в голы, передачи и прочие фентези-плюшки. И если Микеля не прорвет в игре с последней командой чемпионата, то можно уже будет говорить не об отсутствии фарта а о полноценном кризисе.

Ну а что касается Сарабии, то тут сразу два «Но». Первое – это кубковая сеча с Барселоной. Дома Севилья выиграла 2-0 и обеспечила себе хороший задел перед ответной игрой. Наверняка Пабло Мачин теперь предпочтет дать отдых своим лидерам для успешного визита на Камп Ноу.

А второе и пожалуй более главное «Но»  - это то, что Пабло Сарабия вчера покинул поле из-за  повреждения. И пока точно неизвестно, сколько займет его восстановление. Но в любом случае – самый вероятный расклад заключается в том, что хавбеку дадут отдых в эти выходные, чтобы не дай Бог не усугубить болячку.

 Вопрос номер два про то кого же прикупить в середину поля: Сарабию или Ойарсабаля?

3. Где состоится сухой матч: Леганес или Реал Сосьедад? 

В фокусе:

Леганес - Эйбар

Реал Сосьедад - Уэска

Почему Леганес:

05

Довольно средняя испанская команда каждый раз превращается в грозное оружие на своем стадионе. При виде собственных трибун, леганесцы уже умудрились не проиграть в этом сезоне таким мастодонтам, как Севилья, Атлетико и Барселона, при этом пропустив в каждом из этих матчей всего лишь по одному голу

Ну а в играх с командами, примерно равного себе класса, подмадридцы действуют еще увереннее, и очень часто не дают сопернику ни шанса, одерживая дежурные сухие победы

Стоит также сказать, что этим, примерно равным соперником, в грядущем туре предстоит быть Эйбару, который также играет очень мощно именно в домашних стенах, а вот в гостях нередко забывает, где находятся ворота соперника и показывает футбол очень низкого качества.

Почему Реал Сосьедад:

06

Потому что соперник басков – худшая команда по игре на выезде (собственно и по домашним встречам Уэска так же удерживает последнее место). Арагонцы в десяти играх вне Эстадио Эль Алькорас сподобилась только на девять забитых голов и закономерно набрала только четыре очка.

Второй важный фактор – восходящий тренд Сосьедада. После смены тренера команда очевидно встряхнулась и выдала пятиматчевую серию без поражений, попутно грохнув на Бернабеу мадридский Реал. Понятно, что баскам не захочется прокалываться на явном аутсайдере чемпионата, так что Уэска после этой игры ещё более укрепит свои позиции в подвале таблицы.

Ну и напоследок поищем сухарь у Леганеса или у Реала Сосьедада?

Один на Один

А теперь самое время для старого-доброго рестлинга. В фентези формате, разумеется. Напоминаю, что каждый разогрев мы с Экспертом набираем команды под тур и сталкиваем их лбами. Органичений тут два: бюджет в 100 у.е. и правило о том что от команды примеры нельзя брать БОЛЕЕ ОДНОГО юнита.

Вот что у нас нарисовалось в прошлом туре, когда спарринг-партнером Блога был mix88 и вот на кого мы сделали ставку:

Сборная Блога                                                                    Сборная Эксперта

07

В целом все свелось к противостоянию Ойарсабаля и Ло Чельсо. К сожалению для Блога полузащитник Сосьедада не сумел превратить в гол хоть один из своих моментов, а читерский Ло Чельсо опять сотворил пас (хоть и методом падения в штрафной).

Так что в итоге счет наших забегов со сводной командой экспертов опять становится равным: 8-8

Поэтому самое время заняться новым раундом этой эпической схватки

Сборная Блога

101

Запас:

Моралес (Леванте) -7.0

Каналес (Бетис) – 7.0

Порро (Жирона) -5.0

Сантамария (Уэска) – 4.5

Сборная Эксперта

102

Запас:

Адвинкула(Райо Вальекано) -5.0

Марио (Вильярреал) – 6.5

Порро (Жирона) -5.0

Масип (Вальядолид) – 5.0

Помощь тура

Ну а теперь самое время переслать наши ценные, но непредсказуемые советы трем отважным фентезистам, от которых нам поступил сигнал о помощи..

Axilles

08

Сложно тут будет вылезти на приличные 4-3-3, но мы попробуем.

Маневра почти нет, так что играть будем по номиналу: Моралеса подменит Янузай, а Касорлу – Винисиус. Последний ход – защиту укрепит Элустондо из Сосьедада, заменив отбегавшего час в кубке Антунеша.

Итого:

Касорла-Винисиус

Моралес-Янузай

Антунеш - Элустондо

Shurik

09

Первым делом – добываем ресурсы: Моралеса заменяет Порро и дает 2.0 у.е чистой прибыли, на это богатство в защиту покупаем Сильву, а в полузащиту – Лукаса Васкеса.

Дальше решай кого из противоборства Вальядолидас Сельтой брать в старт- Браиса или Начо.

Итого:

Моралес – Порро

Акьеме- Сильва

Ло Чельсо- Л. Васкес

Aydash Andreevich

10

Для начала выгоняем из состава защитника Сельты и покупаем индейца Люку.

Второй ход – тоже на укрепление обороны – затычку заменит Сильва. Ну и финальный аккорд – приобретение Винисиуса вместо Моралеса.

Да, по поводу дилеммы Браис-Начо проконсультируйся с предыдущим пользователем)

Итого:

Мальо - Люка

Савельич – Сильва

Моралес - Винисиус

А вот список тех кому наши всепроникающие советы прилетят в самом-что ни на есть ближайшем будущем..

11

Готовьтесь, товарищи. Держаться осталось совсем чуть-чуть.

На сегодня всё. Читайте и голосуйте.  Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра после 17-00(мск).

ЗЫ: Огромное спасибо нашему сегодняшнему эксперту Осьминог-91. Ответы получились подробными, логичными и стремительными. Как у настоящего самурая.)

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей.

Очередь обязательно до вас дойдет. )

1111