8 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 31 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Давно не виделись.. )

Уже вон совсем весна на носу, так что разогрев становится все менее и менее злободневным по звучанию мероприятием.. но без этого уже никак ибо традиция. На самом деле приятно лишний раз убедиться, что в нашем полном суеты и перестановок мире есть некая доля здоровой консервативности и постоянства. Испанские клубы продолжают рулить Европой, Мо Салах продолжает клепать голы, Роналду продолжает рисовать хайлайты с собой в главной роли.. а блог Эль Фентези продолжает разогревы )

И сегодня у нас в прямом эфире сеанс здоровой шизофрении. Дело в том, что приглашенный Эксперт внезапно пропал с радаров и потому волевым решением разогревать всех сегодня буду я в одно лицо.

Сам себе оппонент, конкурент и Билли Миллиган )

Бамос!

1. На кого сделать ставку в нападении: Родриго или Роналду?

В фокусе:

Валенсия - Эспаньол

Реал Мадрид - Атлетико

Почему Родриго:

01

Потому что хайлайты хайлайтами, а обед по расписанию. Ставка на Роналду опасна тем, что ближайшие два матча это определенно не самые хлебные с точки зрения ФО встречи: суровое дерби с атлетами и предмидучиный выезд в Малагу, который кстати Криштиану может легко пропустить во имя более важных игр, которые назначены после.

В общем, поставив все деньги на Криштиану вдолгую, энтренадор рискует остаться на бобах прямо сейчас. Поэтому стоит подумать о менее раскрученных, но более предсказуемых юнитах. Родриго по весне распустился как рододендрон, испанобразилец после зимы выдал шесть голов в пяти играх, застолбил за собой место в валенсийской атаке и дослужился до вызова в сборную Испании.

Форвард сейчас на пике своей офигенности и этим надо пользоваться. Да и стоит товарищ Родриго на пять с половиной у.е. дешевле Криштиану. Эта дельта позволяет напихать в состав пару-тройку топ защитников или хавов. А в условиях ротаций, которые наверняка будут на финише сезона, фактор вариативности состава становится серьезным козырем.

Почему Роналду:

02

Потому что Криштиану - гений фитнеса. Через пару лет, когда португалец закончит свою грандиозную карьеру, его программы восстановления и подготовки наверняка будут тиражироваться и копироваться всеми мало мальски адекватными футболистами. А то как он работал с собственным телом наверняка станет ролевой моделью..

Но это ещё когда будет.. а сейчас становится очевидным, что хитроумный форвард опять выходит на пик своей формы ближе к концу сезона. Уже как из ведра посыпались голы, хайлайты и прочие атрибуты футбольной крутости.Того и гляди опять начнет со стандартов забивать..)

Так что в настоящий момент играть без Роналду попросту страшно. И мне страшно, и вам страшно и Зидану страшно.  Но ещё страшнее мадридскому Атлетико. Роналду, словно издеваясь над тезисом о непрошибаемости индейской обороны, к сегодняшнему дню настрелял в дерби Мадрильяно уже 20 голов.

Это определенно что-то личное.

Первый вопрос разогрева: На кого сделать ставку в нападении: Родриго или Роналду? Голосуйте прямо сейчас.

2. Коутиньо или Моралес, кем усилить полузащиту?

В фокусе:

Барселона-Леганес

Леванте - Лас Пальмас

Почему Коутиньо:

03

Потому что команды явно в разных трендах: Барселона мощно накатывает на финиш, а Леганес плавно завершает сезон. Особенно упираться на Камп Ноу подмадридцы вряд ли станут, тем более, что любимец фентези-энтренадоров Сальдуа по всей видимости в Каталонию не поедет.

А вот Коутиньо оттуда и не уезжает. Филипе не имеет права играть в Лиге Чемпионов, поэтому весь свой трудовой задор он вынужденно сосредоточил на играх Ла Лиги. И отсутствие многозадачности в данном случае большой козырь для бразильца. Атакующий полузащитник Барселоны, который не ротируется в чемпионате - очень разумная ставка вдолгую.

Реклама 18+

Почему Моралес:

04

Потому что когда тебя загнали в угол - это очень мотивирует. На всякое. Леванте вот надо кровь из носу выигрывать ближайшую игру с Лас-Пальмасом, чтобы и себя от Сегунды отодвинуть и канарцев туда посильнее запихать. Поэтому размышляя над усилением средней линии не проходите мимо лидера лягушек - Хосе Луиса Моралеса.

Нападающие в Леванте в основном для мебели набраны, так что хавбек  и пенальти бьет и пасы раздает и голы забивает. Один в поле..

То есть в болоте.

Итак вопрос номер два, кем усилить полузащиту: Коутиньо или Моралес?

3. Где состоится сухой матч: Депортиво или Леванте?

В фокусе:

Депортиво-Малага

Леванте - Лас Пальмас

Почему Депортиво

05

Потому что битвы за выживание редко выходят обильными на голы. А здесь мы видим классическую драку в подворотне между последней и предпоследней командой Примеры. Оба коллектива откровенно говоря слабенькие, но Депор играет при родных болельщиках, а это всегда придает энтузиазму. К тому же это первый матч тура и можно будет выловить состав хозяев, чтобы не ставить вслепую.

Да и потом, Малага это самая слабая в атакующем смысле команда Ла Лиги. К тому же играющая от обороны. Анчоусы в гостях сподобились аж на шесть голов.. в пятнадцати матчах. А ведь каких-то пару лет назад эта команда рубилась с Дортмундом за полуфинал Лиги Чемпионов..

Оттакота и транзит глориа мунди.

Почему Леванте:

06

Потому что как бы не был нам симпатичен Пако Хемес, из того материала, что ему достался приличную команду не сделаешь. Подумайте только: один из самых атакующих тренеров Испании за пятнадцать игр сумел выжать из своих юнитов только девять голов. Ребус довольно прост - состав канарцев сейчас это унылое... нечто, набранное реально на зимней трансферной распродаже. Тут хоть дух Била Шенкли воскрешай..

Особенно траурно выглядит гостевая статистика Пальмаса - семь голов за пятнадцать выездов. Так что у меня нет особых иллюзий относительно готовности канарцев забивать вне родных островов. Да и с Примерой видимо всё ясно.

И заключительный вопрос разогрева: Кто сумеет сделать сухой матч, Депортиво или Леванте?

Помощь тура:

Сегодня мы оперативно вмешаемся в жизнедеятельность трех счастливчиков и имплантируем им новые оригинальные замены. Прям без наркоза )

K2pac

07

Первым делом, первым делом... нет не самолеты. Первым делом - вратари. Отправляем Яна Облака подальше от греха, а взамен него получаем кипера Леванте и два ляма сверху.

Быстро конвертируем их в Роналду и Моралеса вместо соответственно Педрасы и Виллиана Жозе. Ещё даже останется чуток..)

Итого:

Облак -Оласабаль

Педраса- Моралес

Виллиан Жозе - Роналду

shurik 

08

Тут попробуем сыграть более оригинально: Диего Косту подменит страшный Криштиану, а Унаи Нуньеса - головастый Альбентоса.

Последнюю замену тратим на создание мощного вратарского дуэта Буну-Оласабаль. На финише сезона пригодится.

Итого:

Д.Коста-Роналду

Нуньес-Альбентоса

Прието-Оласабаль

k138337

09

Начнем с благодарностей. Спасибо Адану за 12 ФО. Но Оласабаль сейчас актуальнее.

Примерно с такой же формулировкой Альбентоса заменит в старте подбитого Сальдуа. Ну а последним ходом усиливаем полузащиту, внедряя туда товарища Моралеса вместо заглушки Экспозито.

Итого:

Вильяр-Оласабаль

Экспозито - Моралес

Сальдуа - Альбентоса

А вот план наших операций на ближайшее будущее.Всем готовиться морально и прихлдить на процедуру строго натощак )

Реклама 18+
7870

Ищите себя там и пишите если углядели неточность.

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра после 15-00(мск).

ЗЫ: Используя служебное положение (и внезапную дематериализацию Эксперта) очень хочу побагодарить отличного доктора Антона Павловича Курпякова из Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова. Просто громадное вам спасибо.

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

1111