10 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 20 туром Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Вот и крещенье на носу, а столбик термометра по-прежнему танцует в лучшем случае возле минус десяти. Такое ощущение, что вместо качественных крещенских морозов нам всем подсунули китайскую подделку с алиэкспресса...)

Впрочем, меня как любителя стран с более теплым климатом наши погодные недоработки огорчают не очень сильно. Вообще со временем приучаешь себя относиться к фентези примерно как к погоде: глупо ругаться на некстати выпавший дождь или неожиданные холода. В конце концов метеоусловия одинаковы для всех и безусловно не имеют своей целью создание неприятностей лично тебе.

Ещё одно важное сходство этих двух вещей: и к погоде и к фентези нужно готовиться. Слушать прогнозы, покупать одежду по сезону.. в конце-концов - выглядывать в окно перед тем как выходишь на улицу. И сегодня мы будем смотреть в светлое завтра вместе с chapayeff. Капитаном и художественным руководителем франшизы Мачете. Команды, которая в настоящий момент идет на первом месте в испанском h2h турнире. Так что хотите быть на вершине - слушайте советы тех, кто там уже есть.

А лучше - записывайте.

Бамос!

 

1. Откуда брать капитана: Реал или Барселона?

В фокусе:

Реал Мадрид - Депортиво

Бетис- Барселона

 

Почему Реал:

 

01

Чемпионство безвозвратно утеряно, но теперь ко всем бедам появился шанс потерять и Лигу чемпионов. Король сконфужен, но не сломлен.

Чтобы вернуться в игру и восстановить хоть какую-то репутацию, необходим подходящий соперник, такой, который позволит Реалу показать свою мощь, другими словами «мальчик для битья». И в этом туре такой мальчик будет предоставлен! Депортиво в принципе относится к любимчикам королевского клуба: принять в свои гостеприимные ворота 5-6, а то и 8 мячей от сливочных для галисийцев считается нормой.

А тут ещё неважная форма команды, и отразить 28 ударов по своим воротам, как это сделал Вильярреал, галисийам вряд ли по силам. Так что ждите матч и загибайте пальцы, отсчитывая, сколько очков заработает ваш капитан.

Пальцев, впрочем, может и не хватить.

 

 

Почему Барселона:

 

02

Потому что связываться с командами, находящимися в депрессии, равно как и с людьми, пребывающими в ней - сомнительное удовольствие. И им не поможете и себе настроение испортите.

Реал очевидно впал в кризис: кадровые проблемы, слухи про глобальную летнюю распродажу, информация про намерения Роналду покинуть Мадрид.. всё это смотрится ужасно неоптимистично. Особенно применительно к чемпионату, в котором Реал не выигрывал уже больше месяца.

Косвенно это подтверждают новости о том, что Криштиану призвал своих коллег сосредоточиться на Кубке Короля и Лиге Чемпионов. Так что в этой связи матч с Депором, застрявший между двумя кубковыми играми, может рассматриваться как проходной в котором Реал устроит победа малой кровью.

Ну и ещё одно соображение - Бетис дома не будет парковать автобус против Барселоны. Во-первых, пацаны с района не поймут, а во-вторых,Сетьен просто категорически не умеет этого делать. Так что на Бенито Вильямаррине ожидается веселая игра в казаки-разбойниики. А вот Депору сейчас не до веселых стартов: команда опустилась в зону вылета и будет стараться выжать хоть что-то из игры в Мадриде. А для этого иных вариантов кроме как терпеть и отбиваться у галисийцев попросту нет.

Итак первый и он же главный вопрос тура. Где искать капитана: в Реале или в Барселоне? 

 

 

2. Кем усилить полузащиту: Бэйл или Гедеш?

В фокусе:

Реал Мадрид - Депортиво

Лас-Пальмас - Валенсия

 

Почему Бэйл:   

 

03

Бэйл соскучился по игре, он вполне в состоянии перехватить звание лидера команды у приунывшего Роналду, которого теперь утешает родная сестрица. Ну а невнятный Депортиво очень подходит для того, чтобы в игре с ними самоутвердиться.

Тем более, Сантьяго Бернабеу будет гнать своих вперёд, ведь до этого почтенной публике пришлось стерпеть два подряд поражения разной степени унизительности.Так что, малым количеством голов не обойдётся, а Гаррет будет находиться в эпицентре событий.

 

Почему Гедеш:

 

04

Потому что Пальмас сейчас способен пропустить шесть даже от весьма средненькой Жироны. И это играя в гостях, где полагается быть более осторожным и терпеливым, нежели в родных стенах...

Поэтому мне сейчас даже несколько страшно за вратаря Лас-Пальмаса в ближайшем туре: дома канарцы почти наверняка постараются разыграть атакующую карту, что может привести к сокрушительному результату против сегодняшней Валенсии. Мышки сейчас пожалуй что лучше всех в Ла Лиге умеют хлестать соперника контратаками и давать им пространство - это авантюрный ход.

И если уж кенийский форвард способен за тайм сотворить хет-трик в ворота Пальмаса, то Дзадза, Родриго и Гедеш могут устроить хозяевам форменный порнотриллер. 

 

Второй вопрос разогрева, кем усилить среднюю линию: Гарэт Бэйл или Гонсалу Гедеш? 

 

3. Ищем дешевый сухарь: Эйбар или Алавес?

В фокусе:

Эйбар- Малага

Алавес - Леганес

 

Почему Эйбар:

05

"Европейский анчоус- морская стайная прибрежнопелагическая рыба. В тёплое время года держится преимущественно в поверхностных слоях водной толщи. Летом перемещается к северу, поднимаясь в верхние слои воды; зимой — на юг, опускаясь до глубины 400 м..."

В общем, кто обитает на дне океана?

-Ма-ла-га!

Анчоусы из Андалусии в последнее время своим поведением напоминают скорее скатов или ещё каких-то глубоководных рыб: команда скучно проиграла последние четыре игры и не сумев забить в них ни гола, прилипла ко дну таблицы где только зыркает глазами на проносящихся мимо соседей..

Откровенно говоря, предпосылок к тому чтобы ситуация андалусийцев резко изменилась - немного. Фалькао к ним не поедет, во главе клуба теперь тренер-спасатель, который намерен опираться на кантерано и бойцовский дух. Ога.. Против басков. Которые сам кому хочешь дадут мастер-класс в области стрессоустойчивости.

Вдобавок эйбарцы довольно строго играют дома: больше одного гола на Ипуруа сумели забить только две команды Примеры. Ну и финальный аргумент: оружейникам не придется играть на неделе кубковый матч, тогда как Алавесу предстоит жесткий спарринг с Валенсией, на что их сил и ресурсов может просто не хватить.

 

Почему Алавес:

06

Алавес в отличие от Эйбара с трудом забивает. А что делает команда, которая с трудом забивает? Она всеми силами старается не пропустить, потому что один гол для победы ещё можно как-то запихнуть, а со вторым в случае пропущенного мяча могут возникнуть трудности.

Эйбар таких трудностей не имеет, поэтому меньше задумывается о неприкосновенности своих ворот. При всём при этом защитники Алавеса на 0,5 дешевле эйбаровских. А раскидываться этими 0,5 в условиях стеснённого бюджета, сами понимаете, неприемлемо. Да и Леганес далёк от звания «злого забиваки», а в гостях он вообще ведёт себя как смиренный агнец.

 

И последний вопрос на сегодня: где случится сухой матч, у Эйбара или у Алавеса? 

 

 

Один на один

 Плавно перебегаем от коллективного обсуждения к индивидуальной ответственности. Всё та же забава набери сборную используя не более одного игрока от каждого клуба Примеры. В прошлом разогреве мы с экспертом Frantjke делали ставку на следующих товарищей:

 

Сборная Блога                                                               Сборная  Эксперта

07

В общем, определяющей стала вера Блога в Роналду. Криштиану не занес и получивший преимущество Эскперт уверенно довел дело до победы.

Таким образом счет противостояний Блога с Экспертами снова стал скользким: 7-6. 

Попробуем включить внутреннего Фуркада и упрочить свое лидерство..

 

Сборная Блога:

08

Запас:

Нолито (7,5) - Севилья

Эль-Хасен(5) - Леванте

Грасия(5) - Бетис

Мендибиль (4,5) - Атлетик 

 

Сборная Эксперта:

09

Запас:

Мур (4,5) - Леванте

Порту (6) -Жирона

Экспосито (5)  - Депортиво

Андрес Прието (4,5) -  Малага

 

Помощь тура

И на финишной прямой нашего разогрева мы традиционно раздаем наши фентези-дефибриляторы и помогаем троим счастливчикам собрать более сильную фентези-команду.

Но это ннеточно.

 

 

ODESSA-76

101

Тут придется порезать полузащиту. Самое очевидное - поменять дисквалифицированного Парехо на живого и здорового Гедеша. Следующим ходом меняем Рауля Гарсии в пользу Кастильехо

А финальным аккордом избавляемся от трупа в защите и закупаем туда целого Жорди Альбу. И алга.

Итого:

Пареха - Гедеш

Р. Гарсия - Касильехо

Кико - Альба

 

 

dex^^  

 

102

 

Попробуем сыграть широко и опасно. Для этого махнем Форнальса на остроактуального Рабу, а на вырученные деньги прикупим Бэйла вместо Систо.

Теперь когда полузащита стала устрашающей можно подумать о светлом завтра и обменять Постиго на Сальдуа. Следующий тур будет суровым и сухари пригодятся всем.

Итого:

Форнальс - Раба

Систо - Бэйл

Постиго- Сальдуа

 

Vlad-Br     

 

103

Нда.. Всеми способами старался вылезит на кого-то из нападенцев Реала, но видимо не судьба. Придется играть эклектично )

Для начала выгоняем из команды Вермалена и рекрутируем Альбу, а следующим ходом размениваем Рауля Гарсию на Гонсалу Гедеша. 

Остается  один ход и минус 0,5 поэтому вместо непредсказуемого Будебуза закупаем перспективного Кастильехо. 

Итого:

Будебуз- Кастильехо

Рауль Гарсия - Гедеш

Вермален - Альба    

 

 

А вот список Арьи Старк.  Список тех любителей экстрима с которыми мы проведем сеансы одновременной игры в ближайшем будущем:

 

104

 

Если ваша заявка вдруг не нашла своего отображения в этом списке - срочно пишите. Будем уточняться.

 

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра после 15-00(мск).

ЗЫ: Ну и огромное грасиас нашему сегодняшнему эксперту chapayeff. Который поначалу сомневался в итоговом успехе предприятия, но потом, опережая графики выдал отличный текст, который было даже жалко править. В общем роскошный получился дебют.

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

 

 

1111