9 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 11 туром Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

День становится короче, дедлайн становится дальше. Гусей крикливых караван.. эмм.. Ладно это уже совсем по другому поводу сказано )

А среди недели нас всех настигла не только интренациональная Лига чемпионов, но и не менее космополитичный праздник Хэллоуин, выпавший аккурат на полночь между первым и вторым игровым днем еврокубка.

Все праздновали в меру своих способностей и возможностей: Неймар переоделся в Джокера, Кавани нашел где-то костюм Курзавы.. кто переоделся в форму Атлетико Мадрид пока неясно, но это были определенно ребята с юмором.)

В общем, все смешалось в Старом свете, но уже к выходным этот смузи рассосется и мы снова увидим карнавальщиков в привычных декорациях. Там уже будет не до переодеваний, придется поработать на результат. А  разобраться со всеми старыми и новыми вводными поможет наш сегодняшний эксперт Anaheim21. Автор и художественный руководитель блога Утиные истории, любитель анализировать, сопоставлять и изучать фентези и фентезистов. Теперь он сам попробует поработать кофейной гущей и проявить свои таланты на почве предсказательства  и подсказательства.

Бамос! 

 

1. Кого из реалистов прикупить на этот тур: Марсело или Асенсио?

В фокусе: Реал Мадрид - Лас-Пальмас

 

Почему Асенсио

 

01

Во-первых, просто по позиции. Реал получивший пару чувствительных плюх и на европейской арене и во внутреннем первенстве  не склонен к радушию и всепрощению. И наверняка попытается дефрагментировать довольно таки шаткую канарскую оборону для успокоения собственных нервов. Так что тут в приоритете ребята из линии атаки, и отдохнувший в среду Марко отлично подходит на роль забойщика.

Кроме того, Асенсио практически не играет в Лиге Чемпионов, а, значит, отбегав свои стандартные 15 минут в Лондоне, он подойдет к матчу чемпионата  в несколько лучшем состоянии, чем тот же Марсело. Кроме того, на матч с самой пропускающей команде стоит присмотреться именно к игрокам группы атаки, и, как бы мы не любили Марсело за его участие в атакующих действиях, все же по цифрам очков, заработанных в атаке, он приносит меньше, чем Марко. К тому же статистика показывает, что сейчас для того, чтобы забить Реалу,  даже не нужно быть Тоттенхэмом.

 

 

Почему Марсело

 

02

В последних двух домашних играх чемпионата наконец произошел сдвиг и Реал умудрился оставить свои ворота в неприкосновенности. К тому же Лас-Пальмас смог в пяти выездных играх чемпионата распечатать ворота лишь одного соперника – плетущейся на предпоследнем месте Малаги. И как бы глубока не была яма с проблемами Реала, все же пока что не стоит сравнивать мадридцев с Малагой. 

Ну и ещё один важный аргумент - ротации. Очень-очень-очень сложно предсказать поведение Зидана после двух обидных поражений подряд. Большинство склоняется к тому что игроки бегавшие на Уайт Харт Лейн получат отдых, но исходя из турнирной и психологической ситуации Зинедин не станет выпускать в чемпионате откровенно второй состав. И в этой связи  Марсело - хорошая ставка. Реал будет играть главным образом в атаку, а в этом деле Марсело значительно сильнее обживающегося в Мадриде Тео.

Итак первый вопрос разогрева,  кого из реалистов прикупить на этот тур: Марсело или Асенсио? Голосуйте..

 

 

2. Кем усилить нападение: Дзадза или Бакамбу?

В фокусе: 

Валенсия-Леганес

Вильярреал - Малага

 

Почему Дзадза

 

03

Потому что семь – волшебное число. А то, что сейчас творит Валенсия ничем иным, кроме как магией не объяснишь. А это значит, что Симоне не уйдет с поля без забитого мяча и в седьмом матче чемпионата кряду. Омрачающими факторами покупки Дзадзы на этот тур могут стать лишь две вещи – маячащая на горизонте пятая желтая карточка и оборона Леганеса.

Впрочем, в этом сезоне Леганес еще не встречался с командами, забивающими больше 1,5 мячей за игру. Строго говоря и команды то таких в Европе.. Ну и не будем забывать, что в отличие от форварда подлодки итальянец никуда на неделе не мотался, а целенаправленно готовился вскрывать оборону Леганеса. А если Марселиньо дать время и юнитов, его команда любого гранда отрихтует. Не говоря уже о выскочках из ближнего подмадридья.

 

Почему Бакамбу

 

04

Потому что  на счету Седрика ровно половина от всех голов Вильярреала в этом сезоне. А исходя из показателей Малаги, на как минимум один гол форварда мы вправе рассчитывать. Нужны ли еще какие-то аргументы, чтобы взять  третьего бомбардира чемпионата в игре с командой, несумевшей провести ни одного матча с нулем в графе "пропущенные мячи"?

Дополнительный довод в пользу конголезца - то, что в своей команде он несомненная прима. В силу самых разных факторов. А в многоликой Валенсии голевое бремя распределено между атакующими юнитами более равномерно. Поэтому верим в математику. И в Бакамбу

Вопрос номер два, кем усилить нападение: Дзадза или Бакамбу? Определяйтесь уже..

 

3. Где искать сухой матч: Атлетико или Валенсия?

В фокусе: 

Депортиво- Атлетико

Валенсия-Леганес

 

Почему Атлетико:

 

05

По старой памяти. Ну, или в надежде на взыгравшую гордость. Честно говоря, после матчей с Карабахом мне трудно приводить какие-либо доводы и не ухмыляться их содержимому. В принципе чисто по цифрам оборона Атлетико выглядит по-прежнему солидно – их 0,6 пропущенных за матч мячей являются третьим результатом в чемпионате.

Впрочем, если смотреть на эти значения под немного другим углом, то тот факт, что Атлетико пропускает в каждом втором своем матче, не может не настораживать. Однако не стоит паниковать раньше времени – последние матчи не подарили Яну Облаку и компании дополнительных очков за отсутствие пропущенных голов, а значит с точки зрения теории вероятности индейцам самое время отловить свой сухарь

 

Почему Валенсия

 

06

Потому что Леганес набирает очки в первую очередь за счет обороны. Находясь вызывающе высоко в турнирной таблице, подмадридцы  по числу забитых мячей являются пятой командой снизу. Для справки – четыре менее забивающие команды аккуратно занимают последние места в турнирной таблицы. Так что основные силы Леганеса будут брошены на противостояние атакующей мощи Валенсии.

Ну и не будем забывать, что календарь Валенсии (если пережить выезд на Камп Ноу) прямо таки располагает к долговременным вложениям. И в этой связи атакующие защитники мышек   могут на долгой дистанции проявить себя даже лучше чем эффектные но нестабильные нападенцы .

И последний вопрос, где можно найти сухарь в этом туре: среди атлетов или у Валенсии ?

 

 

Один на один.

И как обычно  после голосования мы переходим к контактным методам проверки правильности озвученных тезисов. В прошлом туре мы устраивали фентезийный междусобойчик с капитаном команды Эспирето, в которой я собственно и играю в промежутках между превьюписательством. 

Команда Блога                                                                 Команда Эксперта

 

07

 

Андрей, ты будешь смеяться..)

Ничейное проклятье настигло нас даже в рамках Блога.)

Меня конечно крепко подставил Эдуардо Бериццо, зато аСисто помог одержать трудную, но в чем-то почетную ничью. Первую в этом сезоне. Так что теперь счет боёв стал 4-4.

Самое время его подкорректировать..)

 

Команда Блога

 

101

Запас: 

Арамбари (Хетафе) -5

Маффео(Жирона) -5

Сальдуа (Леганес) - 5 

Мендибиль (Атлетик) - 4,5 

 

 

Команда Эксперта

102

Запас:

Луизиньо (Депортиво)- 5.5,

Сальдуа (Леганес)- 5,

Барренечеа (Эйбар) - 4.5,

Гуаита (Хетафе) -5

 

 

Помощь тура.

А сейчас мы займемся диагностикой,пломбированием а может даже удалением. Работать будем как обычно без наркоза, так что слабонервных просим удалиться

romagaja  

07

Попробуем немного подновить атаку. Уверенности в выходе Иско нету, так что интегрируем в состав Асенсио, сэкономленное смело вкладываем в трансфер Седрика Бакамбу.

Последний ход - в ворота. Асенхо всё ещё лечится, а за 5,5 лучше чем Барбоса в туре никто не сыграет

Итого:

М. Гомес - Бакамбу

Иско -Асенсио

Аррисабалага -Барбоса

 

kub999     

08

Нда.. Два кипера по 4.5 - это конечно лютая экономия. Особого маневра нету, поэтому скидываем Корреа. Атлетико забарахлил, да и Корреа самый дорогой игрок из твоего центра поля.

Меняем его на Гуардадо и радостно покупаем в ворота Барбосу а в защиту Лукаса

Итого:

Корреа-Гуардадо

Сальдуа - Лукас

Шампань - Барбоса

 

Romeoo     

 

09

Нда.. Розыскивается владелец команды! пару туров назад ещё был, а теперь весь вышел..

Но если б он вернулся в большой спорт, то наверняка первым делом бы поменял приболевшего Карвахаля скажем на Марсело, а Крооса на более актуального Асенсио. 

Трех ходов тут точно не хватит.. но давайте сменим непонятно зачем купленного Серджи Бускетса на Ойарсабаля. И пусть весь мир подождет.

Итого:

Бускетс - Ойарсабаль

Кросс- Асенсио

Карвахаль - Марсело

 

Ну и коротко о тех, кому предстоит угодить под нашу бормашину добра в самом ближайшем будущем.

 

1033

Если вы не нашли себя в этом списке - первым делом конечно нужно кричать "Караул!" а уже потом писать автору и выяснять что случилось. Все найдем и всё исправим ) 

 

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра около 15-00 (мск).

ЗЫ: Отдельное личное спасибо нашему сегодняшнему эксперту  Anaheim21, который очень пунктуально ответил на все наши заковыристые вопросы и сделал даже более масштабный текст, чем мы предполагали..  Аж жалко было редактировать. Но я конечно не удержался. )

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

 

 

1111