8 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 13 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Зима как оказалось действительно близко. Как водится это время перед спячкой- самое беспокойное и нервосжигательное в году. Везде возникают неожиданности и всяческие информационные поводы: то Мессси внезапно опять занеможет, то Роналду внезапно опять заподозрят в неустойчивой ориентации.. То немцы как в сорок первом внезапно опять окажутся под Ростовом и традиционно огребут при минусовой температуре..

В общем, все новости - это хорошо забытые старости. Но разбираться с ними и как-то реагировать всё равно надо и в этом нам сегодня помогает уважаемый эксперт ToroRoja. Человек занимающий в тотале почетное 16 место и не состоящий при этом ни в одной лиге болельщиков. То есть - читер, со всех точек зрения ))

А потому слушайте внимательно и вдумчиво.

Бамос!

1. Второй (кроме самизнаетекого) нападающий из Барселоны: да или нет?

В фокусе: Реал Сосьедад - Барселона

Почему Да:

01

Да и еще раз Да!

Матч в Глазго только  отгремел, и мы уже знаем, что все трио МСН в строю и на ходу. Пако свой шанс снова не использовал, а Суарес свою дисквалификацию отбыл.

Вы скажете, что последние 2 матча на Аноэте Сосьедад оставил сине-гранатовых сухими, но необходимо понимать, что каждый из звездной троицы провел лишь по одному из этих матчей. Поэтому ожидайте возвращения к голевым истокам и реабилитацию за прошлый тур с Малагой.

Почему Нет:

02

Как говаривал в таких случаях один популярный Валерий Георгиевич: "А смысл???" Вот серьезно,Барса едет в гости на Аноэту. Стадион, на котором каталонцы стабильно испытывают трудности, к команде которая из пяти последних матчей выиграла четыре. Причем три - всухую... К тому же не забывайте про график Барсы: только-только состоялся не очень расслабленный выезд в Глазго, впереди маячит Класико..

Гости сейчас и рады были бы выиграть малой кровью, но что-то мне подсказывает, что в Доностии Месси и компании придется поднапрячься. К тому же смотрите на вещи шире: в этом туре шикарный выбор атакующих юнитов: все фавориты играют с андердогами. А в следующем туре второго нападенца Барсы всё равно придется сливать..

Раньше сядете - раньше выйдете. 

Итак, первый вопрос фентези-разогрева: Нужен ли команде сейчас второй нападающий Барселоны? Голосуйте..

2. Пьятти или Сансоне. Кем усилить полузащиту?

В фокусе:

Эспаньол - Леганес

Вильярреал - Алавес

Почему Пьятти:

03

Потому что Пабло в огне. Фактически сейчас в обоих каталонских командах Примеры сложилась одинаковая ситуация: всю погоду в атаке делают миниатюрные аргентинцы с тюнингованной левой ногой. Пьятти и стандарты исполняет и забивает и раздает... в общем лионелит как может.

А вот Леганес в последнее время температурит в ином стиле: До победы над Осасуной подмадридцы проиграли четыре матча кряду.. К тому же у Леганеса поломался их основной правый защитник Диего Рико, так что у Пабло появляются дополнительные шансы покуражится на своем фланге. 

Почему Сансоне:

04

В последних 7 матчах Эспаньол забил 5 мячей и Пьятти поучаствовал в 4 из них (первые 3 матча Пьятти пропустил и Эспаньол забил в них ровно 0 голов). Да, он важен для атаки, но заметьте, команда забивает очень и очень мало. Здесь можно даже ожидать грустные 0-0.

В это же время Вильярреал может вынести Алавес 5-0, а может и сыграть веселые 2-2. Да, последние матчи Сансоне поутих, но я бы связывал это с тем, что кто-то из фентези игроков взял его к себе в команду. После двух нулевых туров думаю он команду покинул, поэтому стоит ждать дубля.

Второй вопрос, вынесенный на голосование: кто усилит полузащиту: Пьятти или Сансоне?

3. Малага или Эйбар. Где случится сухарь?

В фокусе:

Малага-Депортиво

Эйбар - Бетис

Почему Малага

05

Потому что Депортиво. Галисийцы - желанный гость для любого клуба Ла Лиги, поскольку Депор на выезде за весь чемпионат сообразил всего два гола. А ведь в выходные им придется играть без Бабела, который только-только стал напоминать что-то похожее на ударного форварда. Так что теперь у гостей забивать совсем некому.

А Эйбар просто не вытянет два сухих матча подряд. Сельту без Аспаса и Орельяны баски кое-как зачехлили, а вот ребят из Севильи, которые явно хотят показаться перед своим новым главным тренером, остановить будет гораздо сложнее.

Почему Эйбар:

06

В данном случае проще доказывать от противного. Соперник Малаги - Депортиво, вне Риасора последние два матча без гола не остается. А Бетис наоборот приутих (вместо Кастро зажигает вечно молодой Хоакин).

Кроме того, лично я зацепил сухарь Камени в прошлом матче на Ноу-Камп, что меня дико удивило. Не стоит ждать от этой команды второго подряд сухаря, с учетом того, что за весь турнир их пока всего два.

Ну и последний вопрос как водится о сухарях:  Малага или Эйбар. Где случится сухой матч?

А теперь наш локальный ремейк сечи между Карякиным и Карлсеном:

07

В прошлом туре Блог играл .. полосатыми и выиграл. Счет по партиям 5-4. Совсем как сейчас в Нью Йорке..)

Ну а теперь - новый раунд. Напоминаю правила: Две команды, 11 юнитов +4 в запасе. 100 у.е. Не более одного игрока от каждой команды Примеры.

Сборная Блога

08

Запас:

Родриго(Валенсия) - 7

Ерай (Атлетик) - 4.5

Тео(Алавес) -4,5

Уолли (Спортинг Хихон) - 4,5

Сборная эксперта

09

Запас:

Родриго(Валенсия) - 7

Тео(Алавес) -4,5

Альбентоса (Депортиво) - 5,5

Адан (Бетис) - 5,5

Помощь тура:

А в конце разогрева - традиционный посошок. Укол легкого тонизирующего напалма для самых нуждающихся и терпеливых. Сегодня под раздачу угодили следующие три участника:

Don Janbolat

10

Первый ход - самый очевидный: вернуть в команду Роналду. Прошлый тур продемонстрировал как опасно сливать португальца. Вернул? Отлично. А теперь будем думать, где взять на это деньги.)

Хорошо, что в кубышке что-то есть, но чтобы всё сошлось мы всё таки меняем не оправдавшего ожиданий Монтойю на Луну, а слившегося Наварро на Рикку.

Итого:

Виллиан Жозе - Роналду

Монтойя - Луна

Рафа Наварро - Рикка

АЛИМ

11

Не было бы счастья.. Травма Бэйла всё несколько проясняет в приоритетах и общей картине мира. Меняем Гарэта на Антуана и идем курочить защиту.

Два оборонца из Бетиса - это как-то слишком кучеряво так что сливаем более дорогого Пиччини. Ну и финальным аккордом возвращаем в состав мастхавного (во всяком случае - пока) Савича.

Итого:

Бэйл- Гризманн

Пиччини - Луна

Берчиче - Савич

fedorovich

12

У меня вопрос: вот откуда ты знал, что Месси нужно было сливать в прошлом туре??? Ладно, сеньор Энрике можете не признаваться.. Все и так всё поняли )

Однако всему свре время и теперь пришел час вернуть Лионеля в состав. А Бэйла напротив придется выгнать.. пока не поправится. Покупаем вместо Гарэта Пьятти, поскольку два слота под Вильярреал уже плотно заняты.

Ну и от греха подальше продаем Берчиче и взамен хватаем Луну. Ибо боязно.

Итого:

Виллиан Жозе- Месси

Бэйл - Пьятти

Берчиче - Луна

В следующем туре свой заряд ударно-штурмовой терпаии получат очередные три энтренадора. Какие - посмотреть можно прямо тут:

147

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру. 

ЗЫ:  Мучас грасиас нашему сегодняшнему эксперту ToroRoja за участие в разогреве. За ответсвенный подход к вопросам и содержательные ответы. Ну и поздравляем с дебютом в качестве эксперта ) Получилось  - замечательно.

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

7888