1 мин.

Кавендиш и Штаймле разбились в Нокере-Керсе

Немец попал в больницу после аварии в конце гонки.

Марк Кавендиш Изображение предоставлено Getty Images Sport

Команда Deceuninck-QuickStep пережила ужасный день в Нокере-Керсе, когда лидер команды Марк Кавендиш потерпел крушение в финале гонки, прежде чем его товарищ по команде Янник Штаймле потерпел гораздо более серьезное падение через несколько мгновений после этого.

По сообщению бельгийской газеты Het Nieuwsblad, Штаймле был доставлен в больницу после аварии, которая произошла в 4,6 километрах от конца полу-классической гонки 1.Prosemi-Classic

Его лечили врачи команды на месте происшествия, и камеры быстро скрылись с места происшествия.

Несчастный случай с Кавендишем, тем временем, был менее серьезным, так как Мэнксмен быстро поднялся на ноги и ждал смены велосипеда, прежде чем снова отправиться в путь. Он ударился о отбойник мощеного сектора Huisepontweg в шести километрах от конца гонки после того, что выглядело как прикосновение колес к передней части ведущего пелотона.

Будучи активным ранее в гонке, оказавшись на правой стороне одного из многих участков в пелотоне на брусчатке, Кавендиш попытался рассчитывать на результат на Нокереберге, но после аварии эти шансы испарились. Позже он докатился до финиша вместе с товарищем по команде Stijn Steels на 84-м месте, уступив 5:50 победителю отколовшегося Людовику Робиту (Bingoal-Wallonie Bruxelles).

Источник: https://www.cyclingnews.com/news/cavendish-and-steimle-crash-at-nokere-koerse