3 мин.

Новости спорта

Макси Родригес завершил карьеру, сыграв последний матч за родной Ньюэллз:

Сделал он это глубоко за 40, если быть совсем точным - почти в 41. В отличие от меняющихся как перчатки юниорок Тутберидзе, он не знал, что в спорт надо приходить на пару лет, хапнуть немного денег и скорее из него бежать. Куда-то)

Его почти ровесник и товарищ по сборной, Хавьер "Кролик" Савиола отпраздновал юбилей:

Внешне почти не изменился, но, в отличие от Макси, уже давно не играет. Одна из первых больших надежд большого аргентинского футбола начала нулевых так и не оправдала себя. Да и на спад ушёл довольно быстро... Если, конечно, не вспомнить снова про юниорок Тутберидзе)

"Эль Торо" Мартинес продолжает в своей неистовой манере рвать и метать в Серии А - дубль в победе "Интера" над "Кальяри" (4:0). Сначала Лаутаро забил головой (он хорош даже в этом, несмотря на относительно небольшой рост), а во втором своём голе техничнейшим образом принял дальнюю передачу и спокойно катнул мимо вратаря. Почаще бы столь технично останавливать мяч и спокойно завершать, не стремясь порвать мячом сетку - и будет совсем топом.

А вот пенальти снова не забил. Они хороши для пополнения бомбардирского счёта, но если частенько не забиваешь, ничего хорошего в этом, понятно, нет. Надо просто оставить их Хакану Чалханоглу - человеку с одним из лучших ударов в мировом футболе. И всё тут.

И, напоследок, печальное известие. В отличие от наигравшегося вдоволь Макси, Серхио Агуэро вынужден завершить карьеру в очень даже ещё боевом возрасте. Он так и не смог преодолеть внезапно возникшие кардиологические проблемы.

Лишнее напоминание всему миру, что не стоит бездумно колоться какой-то непонятной жижей от, якобы, особенно опасного гриппка.

Ну не верю я, что у человека, 15 лет прекрасно игравшего на высшем уровне, могут внезапно возникнуть "из ниоткуда" столь серьёзные проблемы. Или тот же случай с Кристианом Эриксеном, который едва не умер прямо на поле во время Евро. Десяток лет играл на высшем уровне, проходил десятки обследований, включая кардио - обязательные в футболе. И они ничего не выявляли. Потому что ничего и не было. До укольчиков от коровавируса.