1 мин.

Пеп высказался о стиле «Тоттенхэма» – и сразу получил ответ от Конте. Причем в инстаграме

Антонио не удержался.

После поражения от «Тоттенхэма» Пеп Гвардиола высказался о стиле игры соперника – одновременно как бы и задев ребят, и похвалив.

«Было тяжело, поскольку они защищаются очень узко. В «Тоттенхэме» умелые футболисты. Они доставляют мяч до Харри Кейна и очень здорово действуют в атаке. В первом тайме они забили гол, и больше моментов не было, – говорил Пеп. – В начале второго им удается одна атака, и Харри Кейн забивает. Мы старались забивать, но в добавленное время пропустили гол.

Очень сложно играть, когда они так глубоко обороняются. У нас были возможности забить, но, увы, нам это не удалось. У них отличная реализация. У них есть Кейн, Сон и Кулусевски. С их навесами мы не справились. Они играли так, как я ожидал от них. Они были хороши в построении и создали много пространства для контратак, но в целом мы хорошо справились и провели хорошую игру».

Конте в ответ выложил в инсте пост с голом «Тоттенхэма» после позиционной атаки от своих ворот и подписью «Контратаки? Может и нет...».

Кажется, ответ через соцсети (особенно тренера) – редкая история даже для современного мира.

А вот что тренер «Тоттенхэма» сказал сразу после матча: «Конечно, это отличная победа над такой фантастической командой. Это большой комплимент и «Сити», потому что, на мой взгляд, они показали себя как лучшая команда в мире. Победа в такой игре означает, что у нас было идеальное выступление».