3 мин.

Мысли в текст/Дармштадт 98— «Боруссия» Дортмунд

Это какой-то ужас! В первом круге "Боруссия" разгромила соперника со счетом 6:0. Это поражение стало самым крупным для "Дармштадта" в Бундеслиге. "Дармштадт" не знает побед с 22 октября. Боруссия вместо того, чтобы продлить серию Дармштадта, решила сыграть ужасный матч и проиграть 1-2. К Тухелю очень много вопросов:

1) зачем выпускать на позицию ЦЗ Бурнича? Хороших длинных передач не было, множество ошибок, несыгранность с остальными защитниками. Я понимаю, что нужна ротация и т.д, но можно же было его выпустить в центральную зону, где он играл до этого в молодёжном составе. А вместо этого ТТ поместил его в защитную зону, которая ужасно играет в этом сезоне. Зачем эти эксперименты? Зачем они нужны во второй половине сезона, когда каждый матч важен. Он допустил два опасных момента в первом тайме; вместе с Сократисом оставили нападающего Дармштада, который без проблем забил первый гол; провалился, когда защита делала искусственный офсайд. Я думаю тут больше не его вина, а вина Тухеля, который ставит Бурнича на позицию, в которой он не играл. 

2) зачем играть в 3 защитника,при этом выпуская на правый фланг Пулишича, который в обороне должен создавать вместе с Дурмом линию в 5 игроков? Пулишич не умеет обороняться, это игрок другого плана. Ему комфортно играть в атакующей трети поля, проходя на дриблинге 2-3 игроков. Он не может закрывать всю правую бровку, он не может быстро возвращаться в оборону, он слабый игрок в единоборствах. 

3) зачем 3 матч подряд выпускать Ройс+Обамеянг, которые не реализуют моменты? Обамеянг не может найти себя на поле уже 3 игру. Почему не выпустить на позицию форварда Шюррле, который  хорошо себя показал в предсезонных играх? Может быть не в стартовом составе, а где-то на 55-60 минуте. Если видно, что Обамеянг не может ничего сделать, почему не выпустить Шюррле?  

4) почему такая ужасная доставка мяча в атакующую треть поля? Фланги работают плохо, а в центре поля по факту нет игроков вообще, кроме Мора и Геррейро. Последнему приходиться играть вообще на одной линии с Вайглем, при схеме с 3 ЦЗ. У Боруссии очень много игроков, которые могут играть на фланге, но не могут играть в центре поля. 

5) почему Тухель и тренерский штаб не настраивает игроков на каждый матч, как самый важный в жизни? Хорошие результаты с сильными соперниками не могут не радовать, но очки нужно добывать и со слабыми соперниками. Похожая ситуация у бывшего тренера Боруссии. "Робин Гуд Клопп: отбирает очки у богатых, отдаёт бедным" . Если в начале сезона можно было многие проблемы списать на травмы ключевых игроков, то сейчас это будет глупо. Сейчас отсутствует только Гётце и Бендер. Именно сейчас Томас Тухель должен показывать свои способности в тактики, психологии, умению поменять игру в раздевалке. Но вместо этого Боруссия проводит один самых плохих матчей за сезон, теряя 3 очка, в тот момент, когда нужно догонять РБ Лейпциг, который проиграл Гамбургу 0-3. 

 

Любите футбол настоящей любовью!