3 мин.

10 голландских голов

10 лучших голов первого круга чемпионата Голландии-2010/11

10. Самуэль Арментерос, «Хераклес»

Самуэль Арментерос – гражданин Швеции с кубинскими корнями – учится футболу в Голландии с 15 лет. Сейчас ему 20, и кое-чему он явно научился.

ВИДЕО

9. Франк Демуж, «Утрехт»

Демуж – далеко не самый одаренный футболист чемпионата Голландии – свои голы добывает напором. Иногда это приводит к настоящим пролетарским голам-красавцам.

ВИДЕО

8. Маркус Педерсен, «Витесс»

20-летний норвежец много забивал на родине и понемногу начинает заниматься тем же в Голландии.

ВИДЕО

7. Мунир Эль Хамдауи, «Аякс»

В «Аяксе», как в воздушно-десантных войсках, парашюты в большом почете. На прошлой неделе Миралем Сулемайни забил так Алкмару на Кубок Голландии, Муниру Эль Хамдауи удались два гола-близнеца в чемпионате.

ВИДЕО1

ВИДЕО2

6. Уссама Ассаиди, «Херенвен»

«Заводной апельсин» уже писал, как голландский марокканец Усамма Ассаиди порвал на части действующего чемпионата Голландии «Твенте». В развеселом матче, закончившимся счетом 6:2, Ассаиди поучаствовал во всех шести голах своей команды: сделал хет-трик, отдал две передачи и заработал пенальти. Особенно красивым получилось начало этого праздника.

ВИДЕО

5. Исмаэль Айссати, «Витесс»

В 17 лет Исмаэль Айссати играл за ПСВ в Лиге чемпионов и попадал под трансферные радары «Реала» и «Милана». В 22 года Ассаиди отбывает аренду в «Витессе», по-прежнему не может найти себя и блистает лишь изредка. Например, вот так.

ВИДЕО

4. Люк де Йонг, «Твенте»

Младший из братьев де Йонг кому-то кажется неповоротливым и неуклюжим. Игрокам обороны «Утрехта», получившим от Люка этот дивный гол, стоило думать по-другому.

ВИДЕО

3. Уго Баргас, «Де Графсхап»

Уго Баргас родился во Франции, играл в третьем дивизионе чемпионата Аргентины, а пару лет назад устроился на работу в Голландии. В матче против Дмитрия Булыкина и его друзей космополиту Уго удался очень южноамериканский трюк.

ВИДЕО

2. Жоржиньо Вайналдум, «Фейеноорд»

Многие голландские правши надвигаются на вражеские ворота с правого фланга и лупят в дальний угол. Но так здорово, как это сделал один из главных талантов «Фейеноорда» – одурачив одного соперника, увернувшись от костяной ноги другого и пальнув точно в «девять», – в первом круге больше не получалось ни у кого.

ВИДЕО

1. Мунир Эль Хамдауи, «Аякс»

Марокканскому новичку «Аякса» удался волшебный матч против «Херенвена». Сначала он забросил гол, который сверкнул в первой половине этого рейтинга, а затем превратил в удивительное зрелище довольно обычную подачу в штрафную опорного полузащитника Эно. Голландские режиссеры сработали моментально и нашли на трибуне великого Денниса Беркампа. Такой гол наверняка понравился даже ему.

ВИДЕО

Подписаться на блог