3 мин.

Окно «свободных» трансферов

Это трансферное окно уже ознаменовалось переходом игроков в «Зенит» за спасибо. Сначала это неожиданно стал Дзюба, затем Юсупов. Так же не перестают ходить слухи о том, что, возможно, в «Зенит» перейдёт и Ткачук из «Крыльев Советов».

 

Сейчас хочется обратить внимание на нескольких игроков, которые однозначно смогут внести решающий вклад в будущие достижения «Зенита», при этом за них совершенно не придётся платить.

 

Первым в этом списке является Раноккия.

Качественный защитник с богатым опытом и ещё пока нереализованными амбициями. Единственное его достижение — Кубок Италии, так что бороться за трофеи он будет. Тем более, что Николас Ломбертс очень «сдал» и уже не является безусловным и неприкасаемым игроком основного состава. Так что замена Ломбертса на Раноккия была бы обоснована как со стороны укрепления состава, так и со стороны его омоложения.

 

Второй в списке — Дьяков.

Он уже не раз доказывал, что достиг потолка в Ростове и ему необходимо перебраться в топ-клуб РФПЛ, чтобы продолжить прогрессировать. Дьяков будет оптимальным игроком как для ротации, так возможно и в виде основного игрока, этого, к сожалению, заранее никто не знает.

 

 

Третьим в списке стоит — де Йонг.

Уверен, что покоя многим не даст как его возраст, так и его внешность. Но, если из «Зенита» уйдёт Витсель, а дело идёт к этому, то необходим будет игрок, который сможет как заменить Гарсию, так и сыграть с ним в паре. Учитывая опыт голландца можно однозначно сказать, что он придётся ко двору и сможет помочь новому клубу на пути к новым трофеям.

 

 

Четвёртый игрок — Гуркюфф.

С одной стороны может показаться, что этот футболист — «сбитый лётчик», но это всего лишь поверхностное мнение и не более. Игрок он очень цепкий и неуступчивый, хорошо цепляется за мяч, который потом у него трудно отобрать, так же он хорошо видит поле и имеет неплохой средней и быстрый мелкий пас.

 

Реклама 18+

 

Единственное что требуется — договориться с этими игроками, при этом никакие отступные за них не потребуются, что является существенным плюсом в условия современных требований УЕФА (ФФП). В данной ситуации эти футболисты позволят «Зениту» иметь очень глубокую скамейку, которая позволит успешно играть на всех трёх фронтах.