2 мин.

Тампа обгоняет Флориду, а Питер Дебур одержал 500-ю победу

Результаты игрового дня/PR_NHL

​⚡️ 4 (1+3) очка Брэйдена Пойнта помогли Тампе обыграть Оттаву и обойти Флориду в Атлантическом дивизионе. Стивен Стэмкос продлил голевую серию до пяти матчей. 

🛢 Микко Коскинен оформил шестой шатаут в карьере и первый с 8 ноября 2019 года. Леон Драйзайтль сравнялся по количеству голов с Остоном Мэттьюзом (37). 

🔵🔴 Шайба Патрика Лайне помогла Коламбусу прервать серию из двух поражений подряд. Пока что Коламбус занимает пятую строчку в Столичном дивизионе, отставая от Вашингтона на 8 очков. 

🔴⚪️ Лукас Рэймонд забросил свою вторую шайбу в овертайме, а Мориц Зайдер продлил свою серию очков до семи матчей. Детройт прервал двухматчевую серию поражений. 

🔥 Сразу 6 игроков в составе Калгари набрали по 2 очка. Для Флэймз это 12-я победа в 13 последних матчах. Они продолжают возглавлять Тихоокеанский дивизион. 

🛩 Виннипег стали восьмой командой за последнюю неделю, забившей не менее 7 шайб за матч и первой командой в истории НХЛ, которая уступила лидерство в четыре шайбы прежде чем выиграть с перевесом в четыре шайбы. По 3 очка набрали Марк Шайфли, Пьер-Люк Дюбуа и Кайл Коннор. 

🏔 Колорадо одерживает четвертую победу подряд благодаря двум передачам и голу Девону Тейвзу, а так же двум очкам Кейла Макара, Андрея Бураковски и Назима Кадри. «Лавины» стали первой командой в сезоне, одержавшей 40 побед. 

⚔️ Тренер Вегаса Питер Дебур одержал победу в своем 500-м матче. Он стал третьим действующим тренером, одержавшим 500-ю победу перед своей 1000-й игрой в карьере. Дублем отметился Райлли Смит. 

🦆 Шайба Тревора Зеграса, заброшенная в большинстве, принесла «уткам» третью победу в последних пяти матчах. С 61 очками Анахайм продолжает бороться за путевку в плей-офф, занимая пятую строчку в Тихоокеанском дивизионе. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice