2 мин.

Торонто и Детройт забросили 17 шайб на двоих, Стивен Стэмкос принёс Тампе победу под открытым небом

Результаты игрового дня/PR_NHL

​🛢 Дерек Райан оформил первый хет-трик в карьере и первый в противостоянии Эдмонтона с Флоридой. Он так же стал восьмым игроком в истории НХЛ, сделавшим хет-трик в возрасте 35 лет и старше. При Джее Вудкрофте это шестая победа в восьми матчах. 

✈️  Шайбы Клода Жиру и Кэма Аткинсона помогли Филадельфии прервать серию из шести поражений. Жиру потребовалось 11 секунд со стартового вбрасывания, чтобы открыть счет. 

🐧 Единственная шайба Евгения Малкина помогла Питтсбургу прервать серию из трех поражений. Для Малкина этот гол стал 30-м в ворота Рейнджерс и 10-й победный в ворота этой команды. 

🇨🇦 Дубль Арттури Лекхонена позволил Монреалю одержать пятую победу подряд. Для Лекхонена это девятый матч с несколькими голами в карьере. 

⚡️ Стивен Стэмкос в первой своей игре под открытым небом стал автором победной шайбы. Для Стэмкоса это 83-я трехочковая игра в карьере. Тампа продлила серию побед до четырех матчей, одержав 16-ю победу в этом сезоне с разницей в одну шайбу. 

🍁 Торонто забили 10 шайб в ворота соперника впервые с 2007 года. При этом ни одна шайба не была заброшена в большинстве, а такое в НХЛ было в последний раз в феврале 1993 года, в матче между Калгари и Сан-Хосе. Митчел Марнер, набравший 6 (4+2) очков, установил личный рекорд в карьере. Он так же стал третьим игроком в истории франшизы, оформившим натуральный хет-трик в матче против Детройта. 

🔥 Мэттью Ткачук, проводивший свою 400-ю игру, и Тайлер Тоффоли набрали по 3 (2+1) очка. Якоб Маркстрем одержал восьмую победу в феврале. 

🏔 Шайба Джей-Ти Комфера позволила Колорадо сравнять счет в матче, а шайба Нэйтана Маккиннона принесла команде третью победу подряд. Для Маккиннона это 44-й победный гол в карьере. 

🐻 3 (2+1) очка Брэда Маршана принесли Бостону девятую подряд победу над Сан-Хосе. Для Маршана эта игра стала 27-й на выезде с несколькими голами.  

👑 Анже Копитар стал четвертым игроком в истории франшизы, набравшим по 50 очков в девяти или более сезонах подряд. Для «королей» победа стала пятой подряд. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice