2 мин.

Джейк Айкел впервые забросил за Вегас, а Коламбус впервые в истории забросил 7 шайб в двух матчах подряд

​🌪 Каролина стала первой командой в истории НХЛ, забившей гол в первые 10 секунд в двух периодах подряд. Себастьян Ахо стал автором победной шайбы. 

🇨🇦 Эндрю Хэммонд вышел на лёд в составе команды НХЛ впервые за почти 4 года и одержал победу, отразив 30 бросков. Последний раз он одерживал победу в регулярном сезоне в апреле 2016 года. Монреаль одержал вторую победу подряд после серии из десяти поражений. 

🐆 Сергей Бобровский сравнялся с Фредериком Андерсеном и Андреем Василевским по количеству побед (26). Александр Барков набрал 3 (1+2) очка, а Джонатан Юбердо, отдавший две передачи, продлил результативную серию до семи матчей. 

🗽 Артемий Панарин и Райан Строум забили шайбы и отметились передачами друг другу. Игорь Шестёркин одержал 50-ю победу в НХЛ в 79 играх. Ему потребовалось наименьшее количество игр в истории франшизы для достижения этой отметки. 

🔵🔴 Коламбус забил 7 шайб впервые в истории франшизы в двух матчах подряд. Патрик Лайне продлил свою результативную серию до 9 игр, а Макс Доми стал седьмым игроком, выбранным на драфте 2013 года, достигшим отметки в 200 передач. 

🐺 3 (1+2) очка Ника Шмальца помогли Аризоне прервать серию из двух поражений. 

🌲 Миннесота забила не менее 5 шайб за матч в 15-й раз в этом сезоне. И впервые с 2017 года «дикари» забросили четыре шайбы в первом периоде. Кевин Фиала набрал 3 (2+1) очка, а Мэтт Болди и Матс Цуккарелло набрали по 2 (1+1) очка. 

⚔️ Джейк Айкел забросил шайбу впервые с 28 января 2021 года и первую в составе «рыцарей». Его шайба стала победной в матче. Вегас прервал трёхматчевую серию поражений. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice