2 мин.

Кирилл Капризов забил 20-ю шайбу, Виннипег одержал волевую победу

Результаты игрового дня/PR_NHL

​🔴⚪️  Мориц Зайдер забросил третью победную шайбу в сезоне. За 49 игр он набрал 32 (5+27) очков, заняв шестое место в истории франшизы по количеству очков за сезон у защитника-новичка. Томас Грайсс вышел на лёд впервые с 9 января и отразил 32 броска. 

🐻 Джереми Суэймэн оформил четвёртый шатаут в сезоне, отразив 30 бросков. Авторами единственный шайб стали Трента Фредерика и Кертиса Лазара. Бостону удалось прервать двухматчевую серию поражений. 

🔵🔴 Патрик Лайне продлил свою результативную серию до шести матчей, отдав голевую передачу. Так же он забросил победную шайбу за 8 секунд до конца матча. Коламбус одерживает третью победу подряд.  

🐋 Тэтчер Демко стал вторым вратарем в этом сезоне, одержавшим победу и сделавшим не менее 50 сэйвов в игре и пятым в истории франшизы. Джей-Ти Миллер в 12-й раз набрал более одного очка, выступая за Ванкувер. 

🛩 Виннипег третий раз в сезоне отыгрался, отставая от соперника в две шайбы. Кайл Коннор, набравший 2 (1+1) очка, достиг отметки в 300 очков. Блейк Уилер набрал 5 (2+3) очков, сравнявшись с рекордом франшизы по количеству очков за одну игру. 

🌲 Кирилл Капризов забросил свою 20-ю шайбу в сезоне. Среди дебютировавших за Миннесоту, он стал первым игроком, кто начал карьеру с двух сезонов подряд с 20 или более голами. Кевин Фиала забросил свою 60-ю шайбу с момента, как был обменян в Миннесоту, это больше всех игроков «дикарей» за этот промежуток времени. 

🎶 Дакота Джошуа забил свой второй гол в сезоне и второй победный в сезоне. Сент-Луис продлевает свою серию без поражений в основное время до восьми матчей. 

🔥 Калгари одерживают шестую победу подряд второй раз в сезоне. Всего четыре раза в истории франшизы у клуба была серия из шести или более побед несколько раз за сезон. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice