3 мин.

Иван Проворов провел 400-й матч, а Даллас прерывает серию из пяти поражений

Результаты игрового дня/PR_NHL

✈️ Иван Проворов стал восьмым игроком, начавшим свою карьеру с 400 или более игр подряд в одной команде. Матч против Оттавы стал для защитника 400-м. Только у Рода Бриндамора более длинная серия «железного человека» с Филадельфией - 484 игры. Флайерз набирает очки уже в пяти матчах подряд, это самая длинная их серия в сезоне. 

🌪 Каролина одерживает шестую победу в последних семи матчах. Гол и передача у Еспери Котканиеми и Еспера Фаста. Фредерик Андерсен отразил 32 броска и одержал пятую победу подряд. Только у Андрея Василевского более продолжительная серия - 6 побед. Харрикейнз вышла на первое место в турнирной таблице. Со своей следующей победой «ураганы» могут установить рекорд франшизы по наибольшему количеству очков в первых 30 играх сезона. 

🔴⚪️ Дилан Ларкин стал третьим игроком Детройта в этом сезоне, оформившим хет-трик. Для Дилана это первый хет-трик в карьере, а для Детройта шестой в 2021 году. Ред Уингз одерживают вторую победу за три матча. 

⭐ Даллас прервал серию из пяти поражений. Джо Павелски отдал две передачи и забил две шайбы. Это 16-я игра в его карьере, когда Павелски набрал четыре или более очков. Джон Клингберг принес Старз победу в овертайме, забросив спустя 22 матча свою первую шайбу в сезоне. 

🛢 Эдмонтон проигрывал в первом периоде в две шайбы, но голы Эвана Бушара и Уоррена Фогеля помогли Ойлерз сравнять счет в матче, а второй гол Фогеля стал победным в матче. Леон Драйзайтль в 58-й раз в карьере набрал три очка за матч. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice