4 мин.

Седьмая победа подряд Лос-Анджелеса и шатаут Закари Фукейла в дебютном матче

Результаты игрового дня/@PR_NHL

🛢 На счету Леона Драйзайтля дубль и одна голевая передача в матче против Бостона. Это седьмой матч в сезоне, в котором Леон набирает 3 или более очков. Эдмонтон одерживает пятую победу в шести последних матчах.

🇨🇦 Победная шайба Ника Сузуки прерывает серию поражений из трех матчей. Джейк Аллен сделал 24 сэйва и одержал свою четвертую победу в сезоне. 

👑 Лос-Анджелес выигрывает седьмую игру подряд. Анже Копитар забил в большинстве свою 101-ю шайбу в карьере и вышел на единоличное пятое место в истории Кингз по этому показателю. 

👹 Маккензи Блэквуд оформил первый шатаут в сезоне и седьмой в карьере, сделав 42 сэйва против Айлендерс. Дуги Хэмилтон набирает два очка, отдав результативную передачу и забросив последнюю шайбу в матче. 

🐧 36 сэйвов Тристана Джарри, и реализованные буллиты Брайана Раста и Джеффа Картера, помогают Питтсбургу прервать серию из двух поражений. Пингвинз дважды по ходу матча выходили вперед, но оба раза игроки Флориды сравнивали счет. 

🦅 Да, Александр Овечкин не забил, но героям сегодняшнего матча стал Закари Фукейл. Он стал третьим вратарем в истории франшизы, дебютировавшим в возрасте 26 лет и старше, но первым вратарем франшизы, кто в дебютном матче сделал шатаут. Единственные шайбы в матче забросили Дмитрий Орлов и Ларс Эллер, для которого эта шайба стала первой в сезоне. 

🐅 Мэтт Дюшен отметился дублем, забив во втором периоде и в овертайме, принеся своей команде вторую победу подряд. Микаэль Гранлунд стал автором передач всех четырех заброшенных шайб Нэшвилла. Он стал третьим игроком в этом сезоне, кому удалось сделать четыре результативные передачи, присоединившись к Брэду Маршану и Виктору Хедману. 

🛩 Виннипегу так же удается прервать серию из двух поражений подряд, благодаря голу и передаче Пьера-Люка Дюбуа и двум передачам Эндрю Коппа. 

🏔 Микко Рантанен отметился голом и двумя передачами. А Колорадо стали восьмой командой, забившей в этом сезоне не менее 7 шайб за игру. 

⚔️ Пол Коттер и Йонас Рондбьерг забили свои первые шайбы в НХЛ. Оба игрока были выбраны Вегасом на драфте. Победную шайбу в составе «рыцарей» забросил Джонатан Маршессо. Лоран Броссуа сделал 24 сэйва, а забить Миннесота ему смогла только в третьем периоде. 

🦆 Трой Терри набирает в матче против Сиэтла 3 очка третий раз в карьере и продлевает свою результативную серию до 13 матчей. В этом сезоне - это самая продолжительная серия с набранными очками. Анахайм одерживает победу в шестой раз подряд. Последний раз такая длительная серия побед у «уток» была в сезоне 2015/2016.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: @drowntheice