2 мин.

Гостисбир не дал Столарзу сыграть на 0, а Эдмонтон, проигрывая в 3 шайбы, победил в овертайме

Результаты игрового дня НХЛ/PR_NHL

🛩 Ассистентский хет-трик Эндрю Коппа и гол и передача Кайла Коннора и Николая Элерса помогли Виннипегу одержать шестую победу в сезоне и выдать лучший старт в 10 играх с момента переезда. Эрик Комри сделал 17 сэйвов и стал пятым вратарем в истории франшизы, выигравшим свои первые три игры в сезоне.  

🛢 Эдмонтон впервые в своей истории забил минимум одну шайбу в первых 10 играх сезона. И Эдмонтон стал второй командой в этом сезоне, кому удалось удержать победу, проигрывая в три шайбы по ходу матча. Первой командой стала Тампа в матче против Детройта. Дубль Йесси Пулюярви и шайба Тайсона Бэрри помогли Ойлерз сделать счет равным, а шайба Коннора Макдэвида за 2 минуты и 59 секунд до конца матча еще раз сделала счет ничейным после того, как Мика Зибанежад вывел Рейнджерс вперед. Леон Драйзайтль забросил победную шайбу в овертайме и в шестой раз в этом сезоне набрал 3 очка за игру. 

🐅 Шайба Филипа Томасино за 45 секунд до конца второго периода стала победной для Нэшвилла, а Мэтт Дюшен забивает в третьей игре подряд. 

🦆 Трой Терри принял участие в первой заброшенной шайбе в матче, продлив свою результативную серию до 10 игр. Энтони Столарз был близок к первому шатауту в сезоне, но за 8 секунд до конца Шейн Гостисбир забросил единственную шайбу Аризоны. Анахайм нанес «койотам» 11-е поражение в сезоне. До самого худшего результата в НХЛ еще 4 поражения. 

👑 Алекс Аяфалло стал автором победной шайбы в овертайме, спустя 42 секунды после его начала. Для Лос-Анджелеса победа стала четвертой подряд и пятой в сезоне. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: @drowntheice