2 мин.

Коротко о шансах команд Северного дивизиона в первом раунде. Торонто - Монреаль

Обязательно подпишись на мой телеграм-канал, ещё больше интересного там

За последние четыре года Лифс не проходили дальше первого раунда три раза, а в прошлом сезоне выбыли в квалификационном раунде, дальше прошел Коламбус. В этом же сезоне Торонто выходит в плей-офф с первого места и избегает встречи с Эдмонтоном в первом раудне. Торонто - это хорошо атакующая команда, у них всего на 11 шайб за сезон меньше, чем у лидера Колорадо, и вдобавок к атаке, "листья" неплохо играют в защите. 

На фоне своего соперника в первом раунде, концовка сезона у Торонто получилась не самая худшая. Да, всего две победы из пяти, но тем не менее к серии они подходят в статусе фаворита.

Лидеры по очкам:

Митчелл Марнер - 67

Остон Мэттьюз - 66

Джон Таварес - 50

Монреаль хоть и самая титулованная команда в НХЛ, но в 21 веке им похвастаться нечем. В сезоне 16/17 вылетели в первом раунде, затем дважды не попали в плей-офф, а затем снова вылетели в первом раунде. В этом сезоне, можно сказать, что Монреаль заполз в плей-офф, опередив Калгари всего на 5 очков. Ну и стоит сказать, что Монреаль пропустил за сезон больше, чем забил. 

Концовка сезона для Канадиенс просто ужасная. Пять матчей - пять поражений, два из которых пришлись на овертайм в матчах против Эдмонтона. 

Лидеры по очкам:

Тайлер Тоффоли - 44

Джефф Питри - 42

Ник Сузуки - 41

В пользу Торонто: у "листьев" есть Остон Мэттьюс, а это лучший снайпер регулярного чемпионата. Все-таки не зря атака Торонто находится в десятке лучших. И желание прервать череду неудач и пройти во второй раунд.

В пользу Монреаля: может Монреаль и уступает в целом по забитым и пропущенным шайбам, но вот большинство и меньшинство у команд практически равны, так что здесь никакого преимущества соперника нет. Ну и главное, на примере первого матча Виннипега, не давать лидеру команды забивать, тогда и самим можно что-то сделать.