3 мин.

Превью тура \ ФК Dosta — СК Волна \ Суперлига, 3 тур

О сопернике

 

СК «Волна» выступает в различных турнирах «OLE» с 2014 года.Выступает она в разных форматах: здесь и мини-футбол, и «8х8», и «6х6».

Нас интересует только формат, «8х8», поэтому поговорим только о нём.

С 2016 года, «морские» выступают в Суперлиге и выглядят, в числе сильнейших, очень даже неплохо: в сезоне 2016/17 они, несмотря на то, что это был дебютный год для команды, заняли четвертое место, а в прошлом сезоне обосновались на шестом.

Вообще, «семнадцатый» год, для «морских» был наиболее успешным, ведь помимо неплохого дебюта в Суперлиге, они завоевали серебряные медали Чемпионата России в формате «8х8», а это уже не «хухры-мухры».

А в этом году, «Волна», приняла участие в Континентальной Футбольной Лиге и в целом, довольно неплохо выступила для новичка, уступив московскому «Титану» в серии пенальти.

Но, вернемся в Петербург.

Шестое место «морских» в прошлом сезоне было справедливым: в 30 матчах, они набрали 46 очков, имея 14 побед, 4 ничьи и 12 поражений, забив за сезон 83 гола, они умудрились пропустить 75.

К слову, по «забитым», они заняли пятое место. Пятое с конца таблицы.

Однако, с проблемами в атаке, «морские» разобрались подписав под свои знамена одного из сильнейших «напов» города – Ивана Лийваку (18 голов и 15 «ассистов» в прошлом сезоне), и он не стал долго запрягать: за два матча в составе «Волны», у него уже четыре гола.

Что же касается общекомандных результатов, то тут все не так гладко.

Обыграв в первом туре «Путейцев» (6:2), «морские» умудрились сыграть в ничью, 5:5, с дебютантом Суперлиги, «Спортэго».

История противостояний

 

Наши команды встречались на групповом этапе Лиги Чемпионов осенью прошлого года.В упорнейшем матче, мы не смотря на то, что пропустили первыми, смогли отыграться и победить — 2:1.Голами, в той встрече, отметились Андрей Рыньгач и, покинувший нашу команду, Илья Петров.

Ожидания от матча

  Соперник наш, коллектив опытный, амбициозный и если посмотреть на то, как они усилились и кем они усилились в этом сезоне, то легкой прогулкой этот матч не получится, уж точно.

Да, мы имеем в своем активе две победы, но структура нашей игры ещё не идеальна, не все игроки понимают друг друга с полувзгляда, а значит нам ещё есть над чем работать!А, когда как ни в матчах с сильными соперниками показывать свои умения и своё мастерство?

В общем и целом, этот матч станет для нашей команды, в какой-то степени определяющим и показательным.Тоже самое можно сказать и про соперника.

Приходите на матч!Мы обещаем, будет жарко!