22.04.2018 / ФК Dostaевский - Плюшкин / 8:0 / Высший Дивизион

Наш состав, на этот матч выглядел следующим образом:

В воротах, привычно, занял место Алексей Дугнист.

Линия защиты, в лице Алексея ГридинаДмитрия Гребенева и Дмитрия Зуева.

В полузащите Олег Кожанов, Антон Рыньгач, чуть выше Кирилл Пашедко, а на острие был выдвинут Андрей Рыньгач.

На скамейке запасных оказались: Дмитрий БеляевАлексей ГеоргиевИгорь Каминский (играющий тренер), Виктор КуриновНикита Степанов и Ян Шалимов.

Практически сильнейший состав, не хватало лишь пары персоналий.

Памятуя о осеннем матче с «Плюшкиным», мы, дабы избежать неприятных сюрпризов, захватили инициативу и контролировали её, почти до конца матча, а шикарный gegenpressing, в нашем исполнении, лишил соперника атакующего потенциала, ибо начинался от их же штрафной.

Первый удар по воротам в этом матче нанёс, Олег Кожанов, со средней дистанции прицелившись, но мяч прошёл чуть выше.

А на третьей минуте, после подачи углового в исполнении Антона Рыньгача, мяч на некоторое время завис над штрафной площадью и, Олег Кожанов, шикарным ударом с полулета, открыл счёт в матче и своим голам за #ФиолетовуюМашину!

1:0, начали!

В общем и целом, матч проходил в каком-то тренировочном темпе: мы не форсировали события, а «рестораторы», никак не могли противоядие против высокого прессинга, а так же, у них совсем не получалось в атаку.

Редкая атака заканчивалась угрозой воротам Дугниста.

В середине тайма, после парочки опасных моментов у ворот Плюшкина, игра чуть ускорилась, и соперник даже смог заработать угловой, но быстрая атака в нашем исполнении, изумительный по технике пас Андрея Рыньгача на врывшегося в штрафную площадь соперника и гол.

Кирилл Пашедко

2:0, уф, красиво!

И тут же, буквально через две минуты, на левом фланге, Кожанов и Зуев, сыграв в «стеночку» оставили «с носом» защиту соперника, а прострел последнего замкнул, Кирилл Борисович Пашедко.

3:0, слишком просто.

Дмитрий Зуев и Кирилл Пашедко

В четвертый раз, мы огорчили вратаря «рестораторов», после идеальной контратаки.

Дмитрий Гребенев перехватил мяч в центре поля, тут же отдал мяч на свободного Каминского, а тот, чуть сблизившись с воротами, отпасовал на Андрея Рыньгача.

4:0, эммм, а мы точно им проиграли в первом круге?

Дмитрий Беляев

Уже под самый перерыв, соперник сподобился на довольно опасный выпад в нашу сторону, но Никита Степанов как всегда надёжен.

Свисток сообщающий о конце первого тайма, застал нашу команду в атаке.

Второй тайм

Начало второй половины встречи, началось и в целом прошло в том же стиле: соперник пытается, но ничего не получается, мы же, не особо напрягаемся, но у нас все получается.

И собственно, через 3 минуты после начала – Пашедко, после передачи Олега Кожанова, оформляет хет-трик.

5:0, проснулся наш капитан от зимней спячки!

Команда!

После очередного гола, игра стала совсем безмятежной, мы никуда не торопились, а «рестораторы», хоть и пытались, но трудностей для нашей защиты создать не могли.

Хотя, в моменте, у них был неплохой шанс счёт размочить, но мяч после удара нападающего Плюшкина, полетел очень мимо и его потом отправились искать.

Вроде нашли, но это не точно.

Еще был момент у самого опасного игрока соперника, Олега Самсонова, но тот, выскочив «раз-на-раз» с Алексеем Дугнистом, ударил выше ворот.

«Рестораторы», на протяжении всего матча, пробовали по-разному играть, и забросами, и в высокий прессинг и даже, пытались позиционно атаковать, но все попытки не имели успеха.

И тут то, их настиг шестой гол нашей команды, в исполнении Андрея Рыньгача, который сделал все это с передачи Алексея Дугниста(да-да, все верно).

Алексей, вынося мяч от своих ворот, сделал это точненько на Андрея и тот, в касание, перевел его в ворота.

6:0, кажется разгром намечается.

Андрей Рыньгач и Дмитрий Беляев

После гола, соперник на некоторое время, примерно секунд 20-30 прижал нас к воротам.

Наш ответ был жесток.

Контратака, Антон Рыньгач пасует на Каминского и тот забивает.

7:0, идеальная игра в атаке.

Игорь Каминский

Тем временем, до конца матча, оставалось 10 минут.

За оставшееся время, мы успели забить еще раз, вновь проведя идеальную контратаку.

Игрок Плюшкина, неудачно подал угловой, мяч перехвачен, Каминский на пару с Пашедко рвутся к воротам, и Игорь пасует на Кирилла.

8:0, покер записывает Пашедко.

Кирилл Пашедко. ФК Dostaевский — Ангелор

Финальный свисток.

Итоги

Многие, в том числе и мы, ожидали настоящего противостояния, но по неизвестным причинам этого не случилось и более того, соперник, не смотря на свои претензии в направлении медалей, ничего не смог создать, нам же, не пришлось напрягаться от слова «совсем».

В какой-то степени, этот матч напомнил нам игру с Аталантой-Перспективой, этой зимой, когда мы, проиграли 5:0.

Тогда тоже залетало все у соперника, у нас же, не получалось, ровным счётом, ничего.

Сейчас же, в исполнении нашей команды, была продемонстрирована практически стопроцентная реализация моментов, безупречная игра в защите и в целом, функциональное состояние нашей команды, а также, «форма» лидеров команды, настраивает на позитивный лад в преддверье скорого старта в Континентальной Футбольной Лиге.