22.10.2017 / ФК DostaЕвский - RABONA / Высший дивизион OLE / 6:0

Матч 12 тура Высшего Дивизиона наша команда проводила после эмоционального матча Лиги Чемпионов OLE, а это значит и психологически и физически наши футболисты вымотались, что сказалось на глубине состава, по сравнению с прошлым матчем в составе отсутствовали Беляев, Зуев, Куринов, Петров, Решетов и Рыньгач, но это не помешало нашей команде уверенно «нарезать» 6 безответных голов в ворота RABONы, на тот момент еще входящей в лидирующую тройку.

Начало матча осталось за нашей командой, что уже является нашей визитной карточкой: тотальный и высокий прессинг, помноженный на «гвардиоловское» владение мячом.

Собственно, как и полагается фавориту и лидеру чемпионата.

И вот, на 7 минуте матча Георгиев делает счет 1:0, сильный удар Гребенева принимает Алексей, но не смотря на неудачный отскок отправляет его в ворота.

Георгиев Алексей

После гола, наша команда засушила игру, все-таки два матча за три дня.

И следующие 20 минут ничем примечательным не запомнились, кроме удара Пашедко, но к сожалению мимо.

На 27 минуте минуте Ходжаниязов исполнил сольный проход по центру и катнул мяч на Шалимова Яна, который уверенно реализовал выход один на один.

Шалимов Ян

До перерыва Джама еще раз угрожал воротам: после подачи с фланга, он в лучших традициях обладателя «Золотого мяча» Криштиано Роналду, завис в воздухе и почти попал в верхний угол ворот.

Удар головой Джамы

Больше до перерыва опасных моментов не было.

Главный тренер Игорь Каминский

Во втором тайме, наша команда по началу отдала инициативу, и соперник провел пару атак, но без особого успеха.

Сергеев показывает как надо ловить мяч в воздухе

В обороне наша команда привычно надежна.

Спокойное течение матча, вновь нарушил Джама: после его передачи, на сороковой минуте Настевич зажег на табло тройку.

Настевич Александр

Он же, Джама в смысле, спустя пару минут мощно пробил со штрафного, но к сожалению, прямо во вратаря.

Потом вновь удачу попытал Кирилл Пашедко, но угадил в штангу.

Твое лицо когда опять штанга (Кирилл Пашедко)

Вообще, если посмотреть статистику, то как минимум раз в матче мы проверяем каркас ворот соперника на прочность.

Так что, считайте, традиция у нас такая, и если Ребров их целует, да обнимает, то мы по ним бьём;)

Счет 4:0 уже сделал Пашедко, на добивании, не мудрствуя лукаво просто закатился в ворота вместе с мячом.

Кирилл Пашедко обучает соперника самбе;)

Почти тут же соперник отметился опасным выпадом, наш капитан увлекся, и капитан противоборствующей команды отобрав мяч, опасно приблизился по нашим воротам, но пробить нормально не смог и покатил мяч в сторону угла наших ворот.

Счет 5:0 стал после того как Настевич скатил мяч под удар Гребеневу, и Дима с фланга, плотным ударом пробил вратаря. Хотя не совсем так, вратарь, зачем-то прыгнул в угол и мяч уже спокойно влетел в ворота. Видимо устал отбивать наши удары, ну что ж, бывает.

Дмитрий "Бэйнс" Гребенев

Окончательный счет установил Ходжаниязов, ассистентом выступил вновь выступил Настевич который покатил мяч в сторону Джамы, а тот первым касание обработав мяч отправил его в ближний от вратаря угол и отправил в нокаут ворота...

После гола

Ворота;)

Тем временем шла уже последняя минута матча, а это значит, что почти сразу после розыгрыша мяча с центра поля судья дал финальный свисток.

Эта победа позволила нам еще укрепить свое лидерство в таблице, ну, а соперник опустился на шестое место.